[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте, пришла "сдаваться"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fortunata
leka
Цитата
А сколько длились эти периоды трезвости?

Первый раз, после больницы - после комы, около двух лет... Потом, опять после больницы около полугода... Потом - больницы, клиники... и периоды трезвости всё короче и короче. Последняя трезвость (перед моим приходом в АА) - 19 дней (это после 35 дней в клинике!!!). Вот вспомнила и опять ужаснулась ohmy.gif , жизня-то какая у меня раньше была активная blink.gif (ужас из ужасов mad.gif ).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_натали
мне кажется наша главная проблема безвольность что ли, слабохарактерность. я в запое и моя нервозность меня достала, отхожу только когда безудержно трахаюсь, потом успокаиваюсь.
Гость_leka
Всем привет!!! Зашла сегодня , а у меня круглая дата rolleyes.gif . Решила отписаться , как идут дела и с чем пришлось столкнуться на пути трезвости. Не получается у меня активно чатиться ,очень редко на это есть настроение , вот и сейчас пишу как гость, потому что забыла все логины и пароли...
Лето было жаркое во всех смыслах - разрывалась между ребенком и работой. Я на себя работаю , на днях рождения у детей, а лето у нас -самый разгар сезона. Закончишь заказ, и бегом на море с дочкой. Да еще и дети мужа от первого брака у нас два месяца гостят летом. Как я умудрялась при таком раскладе бухать ежедневно просто не представляю.
Значит, работоспособность увеличилась втрое. Головные боли (а я с детства им подвержена) уменьшились в раз десять (минус пхмелье 😨) правда в ушах звон появился , уже второй месяц "море" слушаю. Буду обследоваться.
Тяга. Не тянет , страх подсознательный есть сорваться- снится, что выпиваю, потом, во сне же, об этом сожалею😢. Сейчас родители гостях , поэтому пиво и вино покупаем для папы. Смотрю , как он бутылку красного неделю пьет (а мама не пьет) и поражаюсь в кого я такая.... муж вообще дома не пьет... только на ужине в ресторане, за компанию.
Антидепрессанты пью , минимальную дозу , попробовала отменить , началась опять паника, пришлось к ним вернуться.
Прошли боли со стороны печени и плджелудочной, межреберные боли около сердца. Морда лица не опухшая!!!
Помогала старшим девочкам делать уроки-математику,геометрию,химию. Мозг,как старая ржавая машина, буксовал , скрежетал, а мысли оттуда расползались во все стороны, как тараканы. Реально не могла сосредоточиться , а я ведь технарь и по складу и по образованию. Через месяц я уравнения как кроссворд решала , с тем же азартом. И вспомнила ощущение глубокого удовлетворения, когда ответ с учебником сходится😃
Часто смотрю и пересматриваю видео про алкоголь. Читаю форумы , наблюдаю срывы после длительных сроков...все понимаю , но пока мне так комфортно.
В прошлую субботу , наконец-то крестили дочку. Ей уже 6 и в купель она не влезла , пришлось идти в другое помещение. А церковь старинная , на первом этаже помещение поздней постройки, а внизу , в подвале такая старина , уж и не знаю , какой век. Так, что теперь через неделю у нас первое причастие , а я буду исповедоваться..
Еще србытие- мелкая пошла в школу. Она у меня активная , не нравится ей сидеть спокойно и слушать учителя. На второй день планировала побег. Рассказывает мне мама подружки:подходит моя к ее дочке и говорит -домой хочешь? Та-хочу! Моя-вон окно открыто,сига ем туда,потом пере одеваемся в халаты нянечек и на выход,и никто нас не остановит! Подружка подумала и говорит:-нет,давай еще посидим....☺
Вот такие дела... трезвого дня всем!!!!
AHtИЛОП_А
leka
Хорошо, когда все хорошо!!! С юбилейчиком!!! rolleyes.gif
user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
leka
Цитата
Трезвая:
7 месяцев

Поздравляю! user posted image

Мне было трудно держаться в моей трезвости на честном слове... Хотя раньше думала, что так и должно быть. Разницу почувствовала, когда окунулась в программу. Но..., у каждого свой путь выздоровления. rolleyes.gif А семь месяцев - это здорово!!! Действительно, от души ПОЗДРАВЛЯЮ !!! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_leka
Привет! Я опять как гость, все пароли и явки безнадежно провалены. Так параноидально шифровалась, что не то, что пароль, мыло не восстановить в памяти.
Вот и девять месяцев прошло, рассказываю что народилось в итоге. После цатого застолья сказала мужу даже не предлагать ,и на его "немножко то можно, сказала, что не умею немножко, у меня с этим большие проблемы. Так что он теперь частично в курсе .
С работой тоже хорошо, качественные и количественные показатели неуклонно растут, а у меня от этого доход напрямую зависит.
Еще один существенный момент, может пригодится кому опыт, как я с химических "костылей" слезала. Я в начале писАла, что мне антидепрессант назначили от ПА. Ну и стала я замечать , что побочка от него уже перевешивает лечебный эффект. Я забывать стала даты, встречи, запись ко врачу,парикмахеру, и как апофеоз клиентские заказы. Про интимную жизнь вообще молчу , на фик ничего не надо было.
Стала с него слезать и так накрыло, похуже чем то состояние , когда мне его назначили. Полезла на спецфорумы и обалдела какую мне каку прописали. Это как из пушки по воробьям, в моем случае. Надо было переламываться своими силами, но тогда я испугалась очень и не понимала, что происходит. В общем переломалась второй раз, отказавшись от лекарства. Недели две я боялась всего (темноты , шорохов и возвращения ПА, меня било током (очень похожие ощущения, мучили ночные кошмары... Только сейчас могу сказать :-здравствуй чистый мозг, вот ты, оказывается, какой! Очень непривычно 😆
AHtИЛОП_А
Цитата
Только сейчас могу сказать :-здравствуй чистый мозг, вот ты, оказывается, какой! Очень непривычно

Я тоже в восторге от этой встречи rolleyes.gif до сих пор пребываю biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Sadness
Ребята!
Какие вы молодцы,мой бы так честно говорил,как вы о себе.

_____________
Puma
Трямник
А что ваш говорит?
Fortunata
Гость_leka
Цитата
Я опять как гость, все пароли и явки безнадежно провалены.

Так зарегистрируйся по новой.
Я, уже учёная личным опытом, завела себе тетрадку, и туда записываю все пароли и явки laugh.gif
Прям золотая для меня теперь эта тетрадка biggrin.gif

Трямник
Цитата
А что ваш говорит?

Скорей всего обманывает, как и все алкоголики. Мы - артисты. Я иногда так лгала искустно, что даже сама начинала верить в эту ложь. laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Гость_leka, обратись к FatCat. Нельзя в личку, напиши в какой-нибудь теме. Авось увидит.

ЗЫ А могу и я от твоего имени чиркануть, только текст дай.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Цитата
Гость_leka, обратись к FatCat.

Точно!!! А я вечно забываю, что можно помощь попросить wink.gif
Привыкла всё всегда сама и за всех laugh.gif (я ведь раньше была очень умная и всезнающая laugh.gif ).
Только теперь учусь доверять и верить другим. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Fortunata @ 26.11.2014 - 10:26 )
А я вечно забываю, что можно помощь попросить
Я вчера обратился за помощью к анонимусу, получил, но действовать решил основываясь на собственном опыте. blink.gif
Вечером, на собрании, много чего услышал, перетер данный вопрос с впереди идущими, а утром сегодня, пошел и сделал девятый шаг. Сделал тому человеку с которым вообще не хотел разговаривать. Я писал об этом случае, в понедельник, ну когда я съел человека. Сегодня я в порядке.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_leka
Привет , ребята! Паршивый из меня писатель, все-таки.. на форум захожу ежедневно, все как родные стали,читаю, переживаю, поддерживаю (мысленно) ... видимо, краткий отчет раз в полгода - это потолок моего интернет-общения rolleyes.gif
Хочу сказать большое спасибо всем без исключения, и тем кто не пьет, и тем кто только пытается встать на на этот путь. Ваши истории, переживания, взлеты и падения не дают мне ни на минуту забыть, кто я на самом деле. Мой год трезвости- это во многом и ваша заслуга. smile.gif
Подводя итоги моего трезвого года, должна отметить, что тяга меня так и не посетила,. Я, как-то приняла для себя, что алкоголь это наркотик и он вреден в любых дозах, и желание травить себя пропало напрочь. С основной проблемой пришлось столкнуться сразу же, когда организм, првыкший к нескончаемому кайфу, отказался функционировать напрочь. Особенно преуспел в этом мозг, он и сейчас еще мне мстит за загубленные свои клетки.
Но самым тяжелым, лично для меня, оказалось научиться заново получать удовольствие от жизни. К сожалению период алкогольной радости составил больше половины всей моей жизни. Что-то уже получается, что-то неочень. в любом случае, как бы мне не было плохо, с алко лучше уж точно не станет.
wink.gif
ivsxp
Привет, Leka! С Праздником! user posted image
А радости приносят люди - и ты от них, вроде, не прячешься : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.