[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте, пришла "сдаваться"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_leka
Большой-пребольшой привет всем! Продолжаю делиться своим трезвым опытом, может это окажется кому то полезным, поможет не сойти с трудного, но единственно верного пути.
Понадобилось больше года, чтобы восстановиться и морально и физически. Панические атаки не исчезли, хотя теперь они случаются крайне редко и не доставляют серьезных неудобств. Не исключаю, что это не пройдет окончательно никогда. Но с этим можно жить и жить полноценно.
Хотя я и выбрала свой путь и не следовала программе АА, но, подозреваю, что во многом эти дороги схожи. Самым сложным оказалось не остановиться, а разобраться в себе и пересмотреть жизненные ориентиры. Про себя я поняла, что я человек зависимый от удовольствий. Секс, еда, алкоголь - неважно, что, а лучше все вместе. Так я жила долгие годы. А потом, алкоголь стал доминировать над всем, проблем становилось все больше, а удовольствия все меньше. КУ не для меня. Мне всегда было и будет мало одного-двух бокалов вина. Я не получу желаемого удовольствия. Допустив алко в мою жизнь, я подписываю себе неизбежный приговор, что рано или поздно я обязательно вернусь к ЕУ. Проблема не в алко, а в моей больной, зависимой голове. Сейчас я переключилась на еду и шоппинг. В общем работать мне над собой и работать... эх. Думала, что брошу пить, и вся жизнь наладится, а оказалось, это только верхушка айсберга была. Одно хорошо, не скатись я так быстро вниз выпивая, так бы и пребывала в заблуждениях насчет себя любимой rolleyes.gif
СВЕТЛАНА4075
Ieka, привет! Я на форуме недавно, сейчас начала читать твою тему с самого начала, очень за тебя радовалась и думала, не дай Бог зайду на последнюю страничку, а ты напишешь, что сорвалась. Зашла и даже не ожидала от себя такой радости за совершенно незнакомого мне человека. Хотя... пока читала, почти познакомилась. От всей души за тебя рада, ты молодец! Счастливой тебе трезвости!

ЗЫ написала, прочитала и заметила, что радости что-то многовато. Но исправлять не стала, ведь от чистого сердц писала. rolleyes.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Гость_leka
СВЕТЛАНА4075 привет! Спасибо за теплые слова smile.gif и радости много не бывает. Я все еще учусь заново радоваться простым вещам, которые бесценны, а кажутся обыденными. Понимаешь только, когда начинаются потери. Здоровье, близкие-родные живы и рядом, крыша над головой, дети с их пока еще безусловной любовью, материальная стабильность. Мне же ничего не надо было, только глаза залить ежевечерне. Напивалась до отключки с грудным ребенком на руках, новую машину в смятку расколотила, поехала пьяная за добавкой. Ничего меня не останавливало. Более того, меня и угрызения совести не особенно мучили. Только страх, что откроется все... тяжело жить в постоянном страхе, и в это состояние тоже возвращаться не хочу...



СВЕТЛАНА4075
Ну и не надо. Я тоже не хочу начинать сначала. Сейчас себя чувствую спокойно и уверенно. И в ладу с собой.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Сковородка
Я алкоголичка с большим стажем. Меня держал в "ежовых рукавицах"сын, он уехал и я сорвалась. Дочка забрала деньги, но не все. Вот сижу, плохо мне очень, думаю, как бы не пойти за спиртным. У нас есть круглосуточная "точка", водка по 100 руб.
Дима Н
Верно тяга пересилила, пришлось идти!
Привет, Сковородка.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Я обычно ждал, когда уедут - потому что уже решил напиться. Я решил. Только я - больше никто не может ничего решать за меня - ни бог, ни тяга. Только я. А уезжают, действительно, "они". Я просто жду, когда они "освободят поляну".
Теперь не пью - я так решил. Вернее, "мы" - я и советь, проводник высшей силы во мне.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Сковородка
Не напилась, всю ночь промучилась. Теперь когда еще полностью в себя приду... Главное могу же нормально пить, как люди, а бывает, что в запой ухожу.😱
Fortunata
Сковородка, привет!
Цитата
Главное могу же нормально пить, как люди, а бывает, что в запой ухожу

Мне, алкоголику, много раз КАЗАЛОСЬ, что я могу пить нормально, что я смогу проконтролировать... И действительно, некоторое время мне это удавалось, но потом - ВСЕГДА запой. Всегда!!! И я этого долгое время не хотела видеть, понять и принять. Моя голова мне всегда шептала, что в этот раз всё будет по-другому unsure.gif И было..., на время..., а потом опять круги ада.
Единственный выход для меня - это вообще не пить. cool.gif Этого я себе представить не могла. Но, оказывается, что жить трезвой можно, и что жить трезвой - прекрасно! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Сковородка
Ад ужасный, у меня еще и глюки будут, проблемы со сном из-за них. Глюки у меня слуховые, первые два раза в психушку попадала. Потом успокоительные на ночь пила, чуть не траванулась. А сейчас я открыла для себя обыкновенное недорогое средство от аллергии. Усыпляет лучше всего одна таблеточка. Но все равно все болит и физически и морально, дочка обиделась. Такая болезнь уважения не вызывает, да.
Fortunata
Сковородка
Цитата
Ад ужасный, у меня еще и глюки будут, проблемы со сном из-за них.

В этом и есть одна из проблем моей болезни. Я знала чем это всё закончится и всё равно брала стакан в руки mad.gif Чистое алкогольное безумие.
Сковородка, оставайся с нами. Поможем чем можем.
Ты откуда? У вас есть в городе группы АА?




Спустя 56 секунд Fortunata написал(а):
И молодец, что ночью не пила! smile.gif Постарайся сегодня не пить.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lika66
К больным алкоголизмом отношение другое, нежели, не дай Бог, к больным раком. Есть заблуждение, что выздоровление алкоголика зависит от его силы воли, от твердо принятого решения - больше ни-ни. Ведь не приходит в голову предложить диабетику выздоравливать, дав клятву больше не болеть. На нас обижаются близкие, отворачиваются друзья. Да и мы сами начинаем себя считать слабыми, безвольными. Я оставалась трезвая 1 год и 8 месяцев (агопунктура) - уж точно - больше ни-ни. Была уверена, что дни закончу в дурке. Все равно потом сорвалась. Просто не пить - это не выход. Сейчас я понимаю, что мне не хватало в "сухой трезвости". Для меня это - группа АА, Программа по шагам. rolleyes.gif
Дима Н
Цитата (lika66 @ 1.07.2015 - 11:20 )
Сейчас я понимаю, что мне не хватало в "сухой трезвости". Для меня это - группа АА, Программа по шагам.
Так user posted imageи так user posted image, а еще так user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сковородка
Я нашла при церкви, оказывается есть группа АА, в нашем городе, телефоны указаны, электронка. Что-то страшновато обращаться, пойти тоже никуда не могу, кто выходил из тяжелого запоя знает. Я по дому пока еле-еле передвигаюсь, прямо заставляю себя что-то делать потихоньку. Главное, когда полегчает, не забыть. Ведь легче не становится, я с 29 лет уже запойная, до этого просто любитель была. А потом у меня муж умер, деньги сгорели в начале 90-х, какая обстановка тогда, кто жил знает, весь мир обрушился. Денег на квартиру накопили, но решили прикопить еще на мебеля, и все рухнуло, похороны мужу за эти деньги сделала, памятник и все, думали о жилье, а получилось на последний дом. По чуть-чуть пила с 18, не знала об этом горе, у нас семья практически непьющая. Это и хорошо и плохо, вон дочка со мной намучилась, так себе норму установила, больше поллитра пива не пьет, целый вечер сидит, цедит. Сын так вообще бросил, на Новый Год только, хочет и вообще отказаться.
Дима Н
Цитата (Сковородка @ 1.07.2015 - 11:56 )
кто выходил из тяжелого запоя знает.
Думаю что все с этим знакомы, я так практиковал это по несколько раз в году. Терпи, это временное состояние. А потом на кружок. Не тяни.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.