[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: так больше продолжатся не может!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Фрукт
olfand
У всех был страх. Но когда я туда пошел был страх не успеть на нее или страх того что они переехали или закрылись. Я был на грани тогда. Суицид для меня казался выходом. Я бы умер наверное, еслибы не пришел в группу.
Люлечик Я
Цитата
у вас тоже был страх первый раз туда пойти?

olfand
Я на группе не была(все сопротивляюсь,результат виден по моему счетчику,который больше полутора месяцев не выдерживает)Страшно первый раз было всем абсолютно,но все равно иди,там люди отличные,даже не парься,бывает иногда,что группа не понравилась,найдешь другую,думаю в Минске их много.Ты главное решение свое подпитывай,читай,если потянет выпить,пиши здесь,кричи о помощи,только не пей.Не пей ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
Vladon555
olfand
Здарова! Мне 25,и во многом из твоей истории узнаю себя.Я конечно не особо любитель подраться по пьяне,у меня немного другие заскоки бывают,но всё же очень похоже все... И наркомана с удара я тоже подстреливал.Когда учился в 11 классе,шел в стельку пьяный 24 февраля (уже будуче в запое 3ий день) ,ко мне ребята с моей школы классов с 6-7 подбежали,говорят что их наркоман хотел ограбить на мобильник.Я пошел за ними,он там еще стоял,я ему и настрелял слезоточивым в морду)
Я в АА сам еще пока не был,потому как сам недавно на форуме.Могу лишь посоветовать то,чего сам сейчас придерживаюс:
-Если ты серьезно решил завязать с такой алкогольной жизнью,то стоит воздержаться от общения с пьющими людьми,которые будут соблазнять алкоголем постоянно.Ну по крайне мере я сейчас так и делаю,даже номер сменил и страничку вк)
Не вестись на провокации своей алкогольной тяги в голове ,типа "а почему бы не пропустить бутылочку,ведь завтра некуда не надо" или "все равно без алкоголя жить не смогу,зачем мучится". - У меня сейчас часто в голове такая борьба происходит,пока что добро побеждает)
Тут моя история если интересно http://forumaa.net/index.php?showtopic=4821
Если ты суда пришёл - ты уже на половину решил эту проблему!)Было бы хуже,если бы ты считал что это нормально.
Удачи!
Vladon555
Цитата
какая-то половина скажет ну давай пивка попьем одну бутылочку да забей что от одной бутылки будет,кто-то скажет да за*бал ты п*здеть сколько раньше говорил ой не дури головы,держи рюмку,но как я прочитал тут что это не друзья,и с такими людьми придется порвать все отношения

Тут пожалуй тоже поддержу.Я раньше считал ,что все с кем я квасил - мои друзья лучшие,но когда в сложной жизненной ситуации оказываешься - ничем помочь они не могут,поддержать,или просто на трезвую пообщаться.У них попросну нет времени на меня.Все встречи были всегда только с одной целью - залить за воротник.. и желательно за мой счет. Это не друзья!Сабутыльники все... Были реальные друзья,хоть и пьющие,но с ними и трезвые общались,на рыбалку ходили,за грибами,помогали друг другу там по огороду (это в Тверской обл. в деревне кудая я на лето ездил каждый год) ,не раз вместе пить бросали.. Но всех 3х так же погубил алкоголь в очень раннем возрасте,а им было 19,20,21 годов...
olfand
спасибо большое вам ребята что вы есть,курить кстати тоже буду бросать это тоже мне не нужно.
а насчет вчерашней выходки эти нарки все на видео сняли,господи надеюсь и в этот раз пронесет((
И больше никогда не будет пьянок,и таких выходок,буду сейчас с вами активно общатся делится своими чувствами



Спустя 6 минут, 8 секунд olfand написал(а):
Я еще заметил,что уже в моду вошло без бутылки не соваться на улицу,звонишь кому-нибудь просто пройтись погулять перед сном,вопрос сразу а есть че? не нету говорю,ай ну фпень лень идти (,у всех это сводиться к этому,у меня есть друг который может выпить раз в год на какой новый год,так он звонит мне пошли на улицу пройдемся погуляем,а я уже сам начал говорить а есть че? он грит блин обязательно если ты идешь на улицу надо там бухать? денег пару раз просил на бутылку он говорил деньги есть но на бутылку я тебе не дам!,я говорю ну я же верну,ответ я знаю что ты вернешь но на бутылку не дам иди в баню,кстати если я к нему приходил трезвый и говорил долгани там пожалуйста такую то сумму нужно скажем моник купить,довал без проблем,но чувствую он может отвернутся от меня если буду продолжать дальше((



Спустя 5 минут, 3 секунды olfand написал(а):
Насчет алкаголя у меня одногрупник погиб,банально пьяный лег спать и захлебнулся рвотой,я кстати один раз спас своего собутыльника так,он пьяный вырубился и спал на спине,а я сидел в компьютере у него дома и дальше квасил,и вот слышу кашлеет что-то,я посмотрел думаю ну кашлеет и фиг с ним,а когда я уже увидел что он начал реально захлебываться тогда понял что тут ппц дело,и быстро перевернул его,меня кстати тоже сколько раз так переварачивали родители,а скажем не сидел бы я за компьютером? а тоже бы где-то в отрубе был? 90% я думаю что он бы захлебнулся.



Спустя 9 минут, 26 секунд olfand написал(а):
А главное что обидно все знаешь,понимаешь а все равно было куча моментов,ай одна бутылочка ничего не будет,а потом после этой бутылочки запой,а главное как день зарплаты так эти собутыльники все слетаются как мухи на г... запой кончается только тогда когда деньги все не пропьются,а как в позапрошлый новый год чуть не помер,когда с собутыльником пили неделю на квартире,была система проснулся выпил водки отрубился и так целую неделю,потом итог что мне хренова стало я уже ничего не соображал что происходит а только пил,благо приехали родные и забрали меня,вызвали нарколога и на капельницу,так я 4 дня потом отходил от этой пьянки,как вспомню так страшно.
Я еще по трезвой голове орал нафиг вы мне нарколога вызвали,хочу и пью,я понимал что у меня проблема есть и тогда но просто сам себе не хотел говорить
Vladon555
Цитата
ай одна бутылочка ничего не будет,а потом после этой бутылочки запой

В этом то вся и проблема...) Нужно смерится с тем,- что нам вообще нужно жить без алкоголя.
Тут 2 варианта - продолжать бухать жестко до гробовой доски,или же не бухать совсем и научиться радоваться жизни на трезвую.Многим это удается,думаю и нам удастся,раз мы тут)
Цитата
была система проснулся выпил водки отрубился и так целую неделю,потом итог что мне хренова стало я уже ничего не соображал что происходит а только пил,благо приехали родные и забрали меня,вызвали нарколога и на капельницу,так я 4 дня потом отходил от этой пьянки,как вспомню так страшно.

1 в 1 ситуация ))) Я тоже из-за девана доставал,правда там коньяк был)) 50грамм тресну,и снова пытаюсь заснуть с мыслью "вот проснусь в следующий раз,будет лучше - и я не буду больше пить".А получается что хуже,и я снова залью и спать,или если больше залью - там легче становится,уже и не до сна - бегу уже просто накидаться на улицу с сабутыльниками... ) Всё же пришел к выводу потом - это не лучший способ похмелятся)
тетка Мэри
olfand
С куревом пока не спеши. В первый год не рекомендуется бросать НИЧЕГО кроме алкоголя и алкогольных привычек. С двумя привычками справляться труднее и может быть срыв. Первым делом главное - трезвость. А так как на выздоровление нужно много сил, тебе сейчас надо много спать, хорошо кушать, гулять на свежем воздухе и много работать по программе АА. Вот основная задача.



Спустя 1 минуту, 51 секунду тетка Мэри написал(а):
olfand
Ай, от одной бутылочки ничего не будет - как все-таки, все мы алкаши похожи... Точь в точь так рассуждала: ну, я же сегодня очень устала, с одной рюмочки-то ничего не будет, просто расслаблюсь. И ПОНЕСЛАСЬ....
Фрукт
olfand
Курить не бросай пока. Реально не надо. Бросишь через год-два трезвости. Пока что это лишнее испытание, а их тебе и так немало предстоит пройти из-за синьки.
ivsxp
1. Большая книга не рекомендует гонять героические воспоминания.
2. Срыв - абсолютное состояние зависимого и когда я срываюсь, я срываюсь во всем. Последний раз отказ от никотина вызвал неизбежную никотиновую тягу - и я закурил... по дороге в винную лавку.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Vladon555
Да,согласен ,курить бросать - рано.
Я несколько раз бросал алкоголь одновременно с куревом,начинал что называется "новую жизнь с понедельника" - тяга двойная получается..) В общем сложно это.
Главный враг это алкоголь. Кстати сейчас 2 недели трезвости,стал курить как паравоз) Это чувство,что чего-то не хватает,я подозреваю что это именно то самое желание выпить где-то в глубине души постоянно...
Фрукт
Vladon555
Я как пить бросил - сразу закурил. До этого не курил 2 года. Просто иду и думаю о бухле постоянно, вот и решил в эту топку подкинуть сигарет, может поможет, мол?) И помогло чуток)
Fortunata
olfand
Привет. Молодчина, что пришёл сюда и что собираешься идти на группы. Бояться не следует, там такие же алкоголики, которые новеньких не едят, а любят, уважают за желание бросить пить и жить человечевкой нормальной жизнью. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
olfand
Сегодня ночью ели уснул,закрывал глаза и какие-то глюки были что-то летало выскакивало резко перед глазами вообщем жесть была(раньше такого не замечал) и страшно было,кое как уснул и всю ночь снился бред,на работу смог подняться только в 12 утра,благо график у меня скользящий и нету жесткого контроля,но в целом день сегодня был не плохой,плохо не было,было наоборот как-то хорошо.Но постоянные мысли были про алкоголь не в плане что хотелось выпить,а какая будет жизнь в дальнейшем после него и т.д.
p.s еще есть вопрос,вот допустим сидишь в компании жаришь шашлык,там все пьют пиво,и ты чувствуешь себя дискомфортно,но этот дискомфорт может заключятся еще в том что когда с тобой стоит друг и есть чипсы или пьет воду тебе тоже этого хочется,или ты не можешь сидеть просто в кафэ даже если и сытый,тебе обязательно нужно что-то делать,скажем пить кофе и т.д. так вот если скажем взять к шашлыку скажем вместо 1.5 пива скажем 1.5 кваса и сидеть его пить? Вроде бы этоже будет лучше чем ты просто будешь скажем есть шашлык в сухомятку? И как я понимаю впринцепе можно ограничится квасом?



Спустя 4 минуты, 33 секунды olfand написал(а):
Кстати квас это вообще можно отнести к спирто содержащему продукту?
тетка Мэри
olfand
Я квас не люблю, но, по-моему, он не содержит никакого спирта. Я пью воду, чаи всякие разные, даже разбираться стала, кофе, какао, горячий шоколад, сок, колу и прочий лимонад, особенно вкусно наш дюшес и этот...крем-соду, вот smile.gif)) Накупи себе всяких безалкогольных вкусных напитков и пей.
Vladon555
Цитата
Сегодня ночью ели уснул,закрывал глаза и какие-то глюки были что-то летало выскакивало резко перед глазами

Животные ,лица всякие ,да?) Знакомо) Ничего хорошего. Если продолжать квасить запоями,могут и белочки начаться.Я не запугиваю,просто много читал об этом.Исходя из личного опыта,могу сказать - будь готов что на 3-4 день (может раньше ,может позже) после последнего приема алкоголя ,может возникнуть тревожное состояние,но оно пройдет без последствий (если не продолжать употреблять),так что накручивать себя не стоит.Дать организму переработать продукты распада алкоголя,а лучше всё же определиться как ты хочешь жить дальше - совсем исключить алкоголь,и привыкать радоваться жизни без него ,или же продолжать пить запоями приближая к себе то,от чего потом будешь проклинать себя что вовремя не остановился.
Нам другого не дано.Просто выпить немного за компанию - это не получится.Или оставшийся вечер ты будешь бороться со своей тягой "догнаться" ,или в течении нескольких дней все равно напьёшься и уйдешь в очередой штопор. Проверено на себе уже 100раз... Я тоже до последнего верил,что могу быть как все... - мол выпил в субботу вечером ,и успокоился. Пару раз удавалась,но чувство недопоя потом мучало всю неделю.А наследующие выходные я начинал пить по черному,и так на неделю... Потом закрывая глаза всякий бред видел,сны бредовые,иногда страшные вплоть до того ,что во сне говорят "мол ты умер,ты не проснешься.Осваивайся тут" ,иногда глупые,иногда даже классные что хотелось еще уснуть досмотреть))Просыпаешься по 10 раз за ночь в поту... Сейчас с каждым днём осознаю что я на верном пути) Как-то так)
Здесь расположена полная версия этой страницы.