[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: так больше продолжатся не может!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
olfand
Еще вот берет страх как справляться с проблемами без бутылки(,раньше то это так было пошел напился вроде как-то легче стало,на следующий день еще все в 2 раза тока хуже...и бывало блин не пьешь пол месяца радуешься жизни,получаешь зарплату, радуешься хоть и не большую,строишь планы купить себе какие-то вещи,думаешь ну пойду пивка попью,вышел с кем нибудь взял пива попил,мало блин достал посчитал деньги а возьмем бутылку водки раздавим и пофигу скока она там стоит и все домой,ага фиг там нарисовываються еще собутыльники надо еще водку брать,потом водку не продает едешь в какую барчелу напиваешься в спопли,там какието приключения происходят не очень хорошие,теряешь вещи едешь на такси ели живой домой,сутра просыпаешь считаешь деньги,денег пропито прилично,начинаешь вспоминать прошлый вечер,в итоге деприсняк,нужно похмелится похмеляешь и поехало... наверное я думаю это всем знакомо кто тут присутствует



Спустя 4 минуты, 15 секунд olfand написал(а):
А насчет лиц там хер пойми даже и описать сложно,ааа самое главное не рассказал,я вообще чуть в штаны не наложил,вроде уснул тело все начинает вибрировать как-то становится страшно очень,вроде открываешь глаза смотришь на стенку но не можешь пошевелится проснутся, может глаза и не открываешь может снится что ты смотришь на стену хз,и както бывает даже что начинает кидать по комнате,можешь куда-то лететь.Один раз вообще увидел себя спящего сверху,а самое главное увидел как мигал телефон и на него кто-то звонил ночью,вибра и звук была отключена,после того как проснулся взял телефон а там был пропущенный вызов,собутыльник какой-то видно звонил,
не знаю савподение ли это но я тогда чуть не наложил в штаны ph34r.gif
olfand
прошел тест у меня показало вторую стадию sad.gif http://alcofan.com/test-na-alkogolizm
ivsxp
мммда... недобор... еще раз проверься...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
olfand
А вот у меня все сложно со стадиями. У меня вот было употребление каждодневное 7 лет. Но похмелялся я только вечером. Стоически терпел похмелье дневное. Однако всех психические и физические последствия на лицо. Депрессии бессонницы тревожные состояния, психозы. Мне кажется что это уже 2ая стадия. А вот тест первую показал.
olfand
Я вот как-то думал чтоб отвязались собутыльники,может им сказать что я закодировался? они скажут да ну нафиг типо на попробуй,сказать что нет спасибо типо вчера попробовал в больницу загремел,мне как-то все равно даже что они будут говорить за спиной... И еще один момент пугает немного,даже если они от меня отстанут с этим накатить,они все равно будут клеится пошли на улицу,или звонить отдолжи пожалуйста денег на бутылку помираю херова что ты в моей шкуре чтоли не был? как с этим бороться? я же тоже не сбербанк,дашь один раз придут и второй и третий.А поскольку это люди пьющие,и многие не работают,хрен они что когда вернут,а трясти их бесполезно
тетка Мэри
olfand
Насчет проблем... под алкоголем я как раз и не могла справляться, могла только притупить переживания. А по трезвяне как раз проблемы решать легче. А на счет переживаний - у меня они стали намного меньше, когда я пошла по шагам.
olfand
эхх плохо на душе,последствия пьянок.
позвонил знакомый сейчас говорит завтра зайдешь заберешь свое кольцо,которое ты лере подарил я говорю а че такое говорит завтра зайди и забери,я позвонил лере, мать подняла я говорю а чего кольцо типо она отдала знакомому,она грит типо такое нельзя дарить,там кольцо спаси и сохрани,я говорю а с лерой можно поговорить ? она говорит она в туалете,я говорю я позже наберу,ну наберай если она захочет с тобой говорить
видно по пьяне что-то наговорил
на душе погано стало очень погано,тут 2 выхода пойти напиться и расслабится и заиметь себе еще больше проблем,либо встать на трезвый и осознанный путь,это не моя девушка просто знакомая,видно я по пьяне ее оскорбил,или что-то кому-то наговорил про нее,но на душе пагано




Спустя 2 минуты, 36 секунд olfand написал(а):
хотя напиться не хочется,хочется взять бутылку водки и как треснуть ее об пол...
ivsxp
почитал... а чего? - нормально всё, классика жанра: я не валялся в грязи на пузе - только на спине... и облеванным не засыпал - только просыпался... и не четвертая стадия у меня - только третья по тесту... и не агрессивный я - дверь слишком хилая... классика... у нас эта форма отрицания называется "а мой алкоголизм лучше"... я это всё проходил, даже сейчас накрывает иногда... а жаль - рискованно врать-то себе: "Только те, кто органически не способен быть честным с самим собой, потерпели неудачу..." Только те... А мне не охота неудачу-то терпеть... Натерпелся уже...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
olfand
У меня кстати,пошла такая ерунда,я как решил расстаться с алкоголем начал курить как паравоз,стал искать поддержку в сигаретах,а это тоже не есть хорошо,и тоже может привести к плохому...



Спустя 1 минуту, 34 секунды olfand написал(а):
желание есть огромное тоже выкинуть эту соску,но на форуме тут написало наверное человека 3,что с одним врагом легче справляться чем с двумя,сказали что пока твоя основная задача алкоголь,как говорится убить этого врага
ivsxp
я тоже умный и рассудительный - а четыре срыва, как с куста... только после четвертого отвлёкся на Программу - а там написано: "Вот шаги, которые мы ПРЕДПРИНЯЛИ..." А про мудрые мысли - ни фига нету: я два раза перечитал: ни "подумали", ни "коллегиально обсудили" - ПРЕДПРИНЯЛИ и всё. И про "бросили курить" тоже не помню - хотя, может не дочитал: я на восьмом шаге пока застрял... Но если дальше в Книге написано "бросили" - брошу, конечно, иначе сорвусь - я Большой книге верю...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
olfand
я тоже стал много курить. Фишка в том что сиги тебя убьют, но далеко не сразу. С ними у тебя еще есть время сражаться и победить, но с алко, судя по твоием рассказам тебе остался последний бой. Проиграешь его - умрешь или сядешь. Так что думаю сиги пока не так страшно. Я вот для себя сразу определил что бросать курить буду не раньше года трезвости. Пока отрываюсь, дымлю.)))
ivsxp
Полтора... Те, кто бросал с трудом, рекомендуют не раньше, чем через полтора года и при условии прохождения шагов - говорят, принципиально изменился у них подход к курению и бросанию... а в подробности я не вдавался, вернее - не расспрашивал.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
olfand
а вот можете рассказать про программу шагов? а то не совсем понятно
ivsxp
Расскажу, конечно - чуть позже, на работу убегаю. А вообще она хорошо в полосатой книге описана. Я только о себе смогу, но этого мало.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
olfand
Цитата
а вот можете рассказать про программу шагов?

В двух словах не могу...
Я по программе, по шагам работаю со спонсором (наставником), и до сих пор узнаю и делаю чего-то новенькое.

"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой..."
БК (Большая книга АА) , глава 5,стр.56

Здесь, на форуме, на первой странице есть много ссылок на литературу АА. Дерзай..., читай..., знакомся...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.