[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Бирюк
Сегодня ездил к родителям, купил им общий подарок на предстояшие ДР(на сами ДР приехать не смогу) плазму 40". Подарок сразу же
обгадили. И что им такая не нужна, и что она стоит кучу денег, и что она очень для них сложная в управлении и что у них отличный
телевизор 19"!!! По итогам взаимных препирательств было сделано одолжение - плазму всеже оставить. Но какой-то негатив остался.
Пока ехал обратно размышлял над тем, что у меня, как и у многих алкоголиков очень непростые отношения с родителями. Всю свою жизнь
я безуспешно пытался доказать им, что я лучший и более достойный, чем например соседский мальчик. Мне кажется даже если бы я
умудрился вылезти из собственной шкуры они бы сказали: - натяни обратно, без нее ты такой урод!?

Я сбежал из отчего села в 17 лет, поступил в институт без помощи волосатых лап, зарабатывал на жилье и питание разгружая по ночам
товарняки с полуфабрикатами. Выбился в "люди" и купил свою первую квартиру без ипотеки и помощи родителей. Начал бизнес с нуля,
который впоследствии стал довольно доходным. И когда случился развалил брака и потеря бизнеса, они сказали, что с самого начала
знали, что так и произойдет и нечего было начинать!!! Всегда, ВСЕГДА!!! они находили во мне недостатки и сравнивали с другими и
всегда они знали, что так и произойдет...

И только сегодня, за рулем до меня дошло: что только благодаря стремленю доказать свою состоятельность всем и вся вокруг я всего
этого добился, а не разбился на мотоцикле, как соседский мальчик...

Слава Господу сегодня трезвый.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Бирюк написал(а):
Высказался и легче стало smile.gif

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
lena//
wink.gif

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Анонимка
БирюкЯ своим как то даже период подарки дарить перестала, ни дорогими ни дешевыми, ни практичными ни душевными не угодишь )))) И главное, не промолчат, в душу насрут обязательно.
Заодно сейчас и друзьями и мужу боюсь выбирать, нелегко далась родительская наука..
Давно на них по этому поводу в обиде.

Я тоже из тех, кто в 16 лет убежал из дома, и всего добился сам.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Бирюк
Они по другому не умеют. Их научили, что хвалить детей нельзя - избалуешь. Надо критиковать, сравнивать - советский такой соревновательный метод воспитания. Ради светлого будущего можно обосрать настоящее пожертвовать сегодняшним днем. 5-летку за 3 дня!!! Я простила своих. Всё,что они делали, не со зла. Они нас любили так, как их научили.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
Анонимка
вайс
Цитата
Бирюк, это просто страх. Они просто боятся за тебя.

Ну и срут в душу от страха - классика жанра.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 26.01.2015 - 00:12 )
Ну и срут в душу от страха
Родители?
А алкоголик только и делает, что ласкает душу родителям.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Дима Н
Цитата
А алкоголик только и делает, что ласкает душу родителям.

Начиналось то все до того, как пить начали, да и пить начинаем, чтобы убить себя после всевозможных установок от родителей, так сказать, после того, как неоднократно в душу насрут и низачто отругают. Если бы люди, которые просто рядом со мной, вели себя так, как мои родители, я бы давно уже с ними не общалась. Со своими то неоднократно порвать насовсем пытаюсь, ну что ты, сразу у мамы какой-нить рак обнаруживают и сестра звонит, чтоб я снова им звонить начала, трудно им без меня - кто их дурной характер еще терпеть будет?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
"Я подумаю" - это я отвечаю манипуляторам. С ними действительно пауза просто необходима. Сестрёнка у меня этим увлекается.
"А чего тут думать" - "Не знаю, но я подумаю над этим..." - "Докуда?!!!" - "Предположительно - до завтра или послезавтра". Если бросают трубку - я не расстраиваюсь. Если начинают "на повышенных тонах" - прерываю: "Так, мне смертельно неудобно, но я занят, всего доброго" - и вешаю трубку, не дожидаясь ответа. Пиявки мне на сегодня не нужны - до душевного покоя пока далеко. Возможно, это хамство с моей стороны, но манипулировать мной я позволяю только любимой женщине - остальные пусть поживут "за свой счёт". Не надо отправлять меня в запой - я там был, мне там не понравилось.



Спустя 4 минуты, 24 секунды ivsxp написал(а):
Недавно было - уехал в Питер на три дня - на второй день дед (отец) звонит: "Меня все бросили" - "Прекрати капризы, у тебя есть все и всё - не стыдно?".
Когда вернулся, оказалось, что ему стыдно. Эгоцентрик - зверь (настоящий офицер на пенсии). Одиноко ему и тоскливо после смерти мамы. Люблю его. Люди и Программа научили относиться к нему (и не только к нему), как к больному другу. Злость на него бывает - а осадка в душе нет...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Спасибо друзья за тему!
У меня в отношениях с родителями сейчас все просто. Это мои родители и я их люблю. Возможно они во многом не правы, пусть они говорили мне обидные слова. Я их простил. ОНИ МОИ РОДИТЕЛИ!
Когда мои папа с мамой начинают меня "грузить", я спокойно (научился ведь) их выслушиваю. Мне стало понятно, для них очень важно общение со мной. У них свое видение ситуаций и я научился ними обсуждать эти ситуации, а не отмахиваться.
Бог, к которому мы (я) обращаемся за помощью, говорит нам (мне) о любви. Отвергая родителей, я тем самым, отвергаю Бога.

И напоследок.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
вайс
--
вайс
--
Анонимка
Цитата
потому, что они ещё отвечают за вас
Все справедливо, скоро уже сядут на шею и ножки свесят, мы за них отвечать будем.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 26.01.2015 - 13:55 )
скоро уже сядут на шею и ножки свесят, мы за них отвечать будем.
И кормить и ухаживать. Долг платежом красен.
Цитата
Все справедливо


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.