[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Анонимка
Мне кажется, у тебя не тяга к алкоголю, а тревожность, с алкоголем не связанная...

Немного юмора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Олег с утра опохмеляясь, вдруг вспомнил, что вчера не пил ©

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Мне помогает только Программа и работа по Шагам. А группа и спонсор мне необходимы только для того, чтобы были те, рядом с кем врать опасно, а говорить правду - комфортно. А то в социуме у меня почему-то это строго наоборот. Может, потому, что я - трус? Пил -то я от трусости... Правда, в моих пьяных иллюзиях я всегда представлялся орлом...




























_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
Пил -то я от трусости...

Да??? ohmy.gif А я пила потому, что я - алкоголик, со всеми вытекающими отсюда моими дефектами wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бирюк
Доброе утро ребята, спасибо за поддержку. Не сорвался, как только тут отписался
стало значительно легче. Тяга вроде ушла. На таблетки скатываться не стану...
На улице солнышко, значит буем жить rolleyes.gif

Всех медиков и не медиков с днем медика!!! smile.gif


Цитата (Анонимка)
Мне кажется, у тебя не тяга к алкоголю, а тревожность, с алкоголем не связанная...

эх... если бы так было... но к сожалению... sad.gif

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Fortunata
Бирюк
Цитата
Тяга вроде ушла.

Обещала вернуться или как? laugh.gif

Цитата
Всех медиков и не медиков с днем медика!!!

Там в хронике День отца, здесь День медика unsure.gif
Ну и как тут честному алкоголику не спиться? biggrin.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Дейтствительно - всех медиков с праздником!!! Всем душевного покоя и физического здоровья!!!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Бирюк, после последнего запоя меня крыло четыре месяца.
Крыло жёстко, мозг полностью переключался на глоток - до сих пор удивляюсь, как не сорвался.
У меня "срыв" - радикальное изменение решения.
До сих пор стопроцентно срабатывают "типовые" ситуации - ситуации, максимально совпадающие с теми, которыми я СОЗНАТЕЛЬНО ПОЛЬЗОВАЛСЯ для употребления. СОЗНАТЕЛЬНО. Я их ЖДАЛ...
Отъезд жены, свободный день или вечер накануне выходного, моя длительная поездка - перечень "любимых" условий у меня достаточно длинный.
ВАЖНО то, что меня накрывает только тогда, когда такая ситуация складывается НЕОЖИДАННО - видимо, рефлекторно я всё ещё ЖДУ и всё ещё СПОСОБЕН своё решение изменить...
Как-то так у меня. На сегодня спектр привычных для меня провокационных эпизодов в основном охвачен и пройден успешно, при этом каждый следующий эпизод берётся легче и легче.
Давать советы - глупо, но всё-таки...
хочется как-то помочь. Потрать месяца три-четыре на жизнь СТРОГО ПО ПЛАНУ ДНЯ и В ЖЁСТКИХ ГРАНИЦАХ. ПЛОТНЫЙ ЗАВТРАК - ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПЛАН НА ДЕНЬ - ПОМИНУТНЫЙ, АЛКОГОЛЬЕСОДЕРЖАЩИЕ ПРОСТРАНСТВА И ЛЮДИ ИСКЛЮЧЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ. Результат не заставит себя ждать - уже на четвёртый день я почуял, что от чего-то освобождаюсь. И дело пошло уже с позитивным настроением.
Не забудь договориться с близкими - кто не захочет помогать, пусть не мешает. МОЙ ДОМ - ЗОНА ТРЕЗВОСТИ. Если надо - УСТАНОВИ ГРАНИЦЫ НА ЖЕНУ - если ты ей нужен - она подождёт.
Докажи СЕБЕ, что жизнь твоя способна быть управляемой - твоей совестью, твоим Богом.
У меня получилось только такой ценой.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
ivsxp
Недавно была на ночной рыбалке, было холодно, мои мужчины пили и постепенно превращались в фанфаронов. И у меня было решение выпить, чтобы согреться, я тихонько попросила налить, но меня не услышали... Была очень близка к срыву. Сделала вывод, что некоторые занятия были интересны только выпивкой во время них, а не сами по себе, - рыбалка в моей жизни кончилась...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Vad1k
Анонимка
Поздравляю с 7-ю месяцами!!! Урааа!!))

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Анонимка
Vad1k
Спасибо!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
СВЕТЛАНА4075
ivsxp

Всегда с огромной пользой для себя читаю твои посты. Большое спасибо! вот и сейчас прочитала именно то, что мне нужно.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
ivsxp
Тебе спасибо.
Но не хвали меня, Света - мне это слишком нравится... Для "актёра" это опасно : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
СВЕТЛАНА4075
Как говорит моя младшая дочка "я просто константирую факт"! smile.gif
И мне очень близки по духу твои мировоззрения rolleyes.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
lika66
Ближе к вечеру поехали с мужем в одно местечко отведать местных вкусностей. Раньше всегда брали бутылочку Ламбруско. У меня есть фото, на котором передо мной фужер с темным ламбруско. Сегодня он стоял перед моим мужем. Я уловила запах, дотронулась до стакана, такой холодненький. Пододвинула поближе к себе. Думаю: взять махнуть рукой и выпить его, потом еще, еще...А завтра на группу идти. Вспомнила девушку, которая пришла после срыва в группу, подругу, которая мне врет, что пьет яблочный сок. А еще хозяина этой траттории, который год назад в возрасте 48 лет умер, потому что пил и таблетками закусывал. Да, пока не начала программу, думаю о таких вещах. Сейчас немного грустно, все таки еще есть ощущение, что выпивка приносила пусть мимолетное но удовольствие. Я засекала время - 20 мин в моем случае biggrin.gif
ivsxp
Выпивка действительно открывала мне дорогу к удовольствиям - отключала страх оценки, мою "ахиллесову пяту", обнаруженную в четвёртом Шаге. Увы, за мои удовольствия расплатились все те, кто попал в мой четвёртый.
Хватит. Больше не хочу гадить людям.
Надеюсь, что получится.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.