[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Дима Н
Цитата (Fortunata @ 23.06.2015 - 09:24 )
Только на оценке своего состояния долго не продержишься.

"... Но настоящие или потенциальные алкоголики, почти без всяких исключений, не смогут бросить пить, основываясь только на знании своего состояния. Этот момент мы хотим подчеркнуть особо, внедрить его в сознание читателей-алкоголиков, поскольку наш горький опыт научил нас этому. Приведем еще один пример..." стр. 37



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Бирюк
Давай, возвращайся к нам... полностью!
Просто ты обрёл новый опыт из серии "Полумеры ничем не помогли нам"...
Как дела СЕГОДНЯ?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Тебе уже в Анонимные Депрессивные пора, ты упиваешься саможалостью.
Меняй мысли и изменишь жизнь - не рекомендую идти к психологу - они странные какие то ИМХО Да и никто кроме тебя не поможет тебе, потому что ты сидишь в неглубокой луже на корточках и собрался тонуть, трясешься от страха, а чтобы вдохнуть воздух нужно только на ноги встать и понять, что воды то тебе по пояс максимум.
Странно как у баб получается так запугать папаш. Да я бы скандалила, пока ребенка бы не дали хотя бы на чуть чуть. Понятно, что депрессуха, ты же позволяешь другим решать как тебе жить, пляшешь под чужую дудочку, а сам удивляешься, что все не радует и не нужно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 24.09.2015 - 20:49 )
не рекомендую идти к психологу - они странные какие то

Не хочу в качегары - пойду в психологи. Туда всех берут. За деньги - всех.
Я как-то зашёл в салон "Sony" зачем-то. На улице толпа, жара, асфальт, а у них прохладно, тихо, уютно... Интим...
И подходит ко мне девчонка - лет двадцати, ноги от ушей, юбочка до пояса : ) Супер! "Здравствуйте, я Генеральный менеджер... Чем могу помочь?" : )))))
Она хорошая, я знаю, но в аудиотехнике она рубит - как слон в помидорах : )
А я на тот момент техникой, включая аудио, уже почти полвека занимался.
И я засмеялся - от неожиданности... Покраснела, бедняга... Неловко вспоминать...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анонимка
Цитата
ты же позволяешь другим решать как тебе жить, пляшешь под чужую дудочку, а сам удивляешься, что все не радует и не нужно.

Сплошная оценка другого человека. ohmy.gif blink.gif
Не для того здесь пишу, чтобы меня оценивали unsure.gif
Анонимка, извини, получилось, что я тоже оценила твой пост, но... не удержалась)))


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
Да и я не любого оценю smile.gif Бирюк - симпатичная и очень адекватная личность на мой взгляд, он способен понять то, что за словами.
Некоторых оценивать, действительно, себе дороже, а для них бесполезно smile.gif

Да и не оценка это, а взгляд со стороны, ну и немного моего опыта выхода из депрессии.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Natalochka
А я тут согласна с Анонимкой, мне лично наоборот такая оценка немного мозги просветляет, потому что мне (как наверное не прошедшему ещё программу человеку) тяжело справляться с депрессией и порой вообще не понятно что со мной творится и что делать... Мы в любом случае все оцениваем) только не каждый об этом напишет и если кто-то проходил подобное почему бы и нет)
У меня был один хороший знакомый, который в точности как Бирюк был как он говорил "социально не адаптированным", у него было всё, но радости это ему не приносило. Он отрёкся от мира, ходил с рюкзаком, у них свои компании, походы, внутренняя свобода, семья- за границей осталась. Я видела его в тепершнем состоянии- была в шоке конечно. Мне кажется это просто следствие того, что он не жил в обычной жизни в гармонии с собой что постоянно тянуло убежать от кого-то... от чего-то... страх наверное какой-то непоборенный... Но это лично моё мнение, может кто и счастлив от такой жизни, просто от себя всё равно не убежишь...
ivsxp
Цитата (Natalochka @ 26.09.2015 - 09:34 )
Мы в любом случае все оцениваем)только не каждый об этом напишет

У меня это не так. Я ловлю себя на оценке - мысленно "вешаю ярлык на человека" - становится страшновато и неловко - и мгновенно какая-то даже симпатия к человеку. может, какая-то благодарность за то, что ткнул меня носом в мою ошибку? А может и нет.
Главное то, что он "помилован" и я отпускаю его на свободу : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бирюк
Спасибо ребят, за поддержку, Анонимка спасибо за пинок wink.gif За ребенка боролся до "последнего", суды по ОМЖР и ОПОсР были, даже приставы
с ментами участвовали. Один раз приехал к маленькой и подарил ей куклу, бывшая куклу забрала и в мусорное ведро выбросила, несмотря на
истерический плачь дочери. Сказала - не реви! "дядя тебя отравить хотел китайской куклой"... Я просто встал и ушел, понял - останусь хоть на
секунду не совладаю с собой и повешу стерву на винограднике... Больше я к ребенку не приезжал. Бывает и такое, Анонимка.
Саможалость!? скорее рухнувшие надежды. Ну что же так случается, буду вытравливать из головы прошлые обиды и строить жизнь по новой.
Что нас не убивает - делает нас сильнее smile.gif

Цитата (Fortunata @ 24.09.2015 - 10:37 )
Бирюк
Давай, возвращайся к нам... полностью!

У меня похоже нет другого выхода sad.gif в пятницу ездил на собрание анонимных в соседний город. Не смог найти где они проходят, а спросить
не смог. От одной мысли об этом чуть со стыда не сгорел ph34r.gif

Цитата
Как дела СЕГОДНЯ?

Два раза за месяц напивался, запрещая себе на утро похмеляться. Тяжко - не то слово, зато доходчиво, что синька зло... очень доходчиво.
Неделю не пью, совсем, но если очень захочется у же не уверен, что смогу себе отказать. mad.gif

По крайней мере я трезвый.. только сегодня....

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
-Yulia-
Бирюк привет, я тут совсем новичок на форуме, захотелось тебе написать, поддержать. Сложная ситуация с ребенком, но пока основная задача - это ты.

Ты нужен дочке, не важно пускают тебя к ней или нет. Видишь ты ее или нет. Этот человечек навсегда живет в твоем сердце. Могу тебе посоветовать: начни писать дочке письма. Не отсылать, а просто писать. Чтобы она оставалась важной частью твоей жизни. Сжечь мосты - самое простое, уехать в другой город, начать заново, вот только от себя не убежишь к сожалению

И сам знаешь, неизвестно как дальше жизнь сложится.

Возьмись за себя. Возвращайся к группам, к шагам. По чуть-чуть, маленькими шагами.

PS надеюсь, что советовать не противоречит правилам АА, тем более всегда можно любой совет пропустить мимо ушей...
Fortunata
Бирюк
Цитата
По крайней мере я трезвый.. только сегодня....

Вот и хорошо! Это уже хорошо! smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Цитата
Что нас не убивает - делает нас сильнее

Мне сейчас больше нравится:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
© Коко Шанель

Реально срабатывает в моей жизни. Ныла, жалела себя, лечила голову, была терпимой и вежливой, медлительной и спокойной - была депрессуха. Начала носиться, как электровеник, делать все по своему, посылать всех недовольных, говорить, что думаю - мне стало хорошо.
Советы давать глупо, не зная ситуации, но твое ангельское терпение в рассказанном случае поражает.
Напомнило мне как раз период, когда я сама пила, потому что не могла отпустить свою несложившуюся любовь. Была жуткая зависимость - ни дети, ни друзья, ни новые интересные люди, ни даже потенциальные кандидаты в "любимые" не могли меня ничем порадовать, только бесили, что они - не он, и так полтора года.. При этом я постоянно знакомилась и встречалась, но через 15 минут общения уходила под благовидным предлогом - опять не то. И пила и много рассказывала любому, кто слушал, о своей несчастной любви.
А в один день стало так плохо, что начала молиться и сказала, что больше не могу и хочу впустить нового человека в свою жизнь и через неделю познакомилась с мужем, от которого у меня нет зависимости, а старая зависимость исчезла без следа. Тот человек кажется обыденным, исчезла идеализация.

Я к тому, что не убив прошлое, трудно жить настоящей жизнью. Нужно или победить или сдаться, когда просто берешь паузу, то не живешь, а ждешь, когда начнешь жить, а любое ожидание прекрасно заполняется выпивкой, комп.играми и подобное.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Бирюк
Привет ребятки. Сто лет не появлялся на форуме, и зря. За полгода помалу скатился в употребление 1,5 пива стабильно каждый день.
По выходным срывы в запой со всеми вытекающими... Приодически завязывал ненадолго и обратно в бутылку. Надоело жуть.
Рыл землю, искал методы завязать. Хотел даже закодироваться, но наткнулся на препарат "тетурам", продается в аптеке без рецепта,
стоит очень демократично. Почитал противопоказания, и решил или сдохну или закрою эту тему навсегда...
Первый мес. принимая препарат, держался на страхе последствий потребления алкоголя. Сорвался, выпил 1,5 пива, вывернуло мехом
внутрь, похмелье дикое. В общем напрочь отбило охоту употреблять. Буду вырабатывать у себя стойкое отвращение к змию, как собака
Павлова laugh.gif Пока работает метода, а дальше посмотрим. По ходу эксперимента буду отписываться.

Рад всех видеть в добром здравии smile.gif
Анонимка
Гость_Бирюк
Привет!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Гость_Бирюк
Привет! Пила я Тетурам и стойкое отвращение пыталась приобрести. Ходила также я к знахарке, да и сама читала заговоры, ритуалы всякие делала, психолог в моей жизни тоже был. А еще НЛП, психотерапия, сухая трезвость и...наверное куча всяких разных методов. Один фиг - я бухала с каждым разом все больше и больше. А сейчас я не пью и радуюсь каждому трезвому дню, чего и тебе желаю. А нашла я свою трезвость в группах, со спонсором делая шаги.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.