[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я Созависима. Нуждаюсь в общении с такими же как и
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Marina890
Привет!
Что привело меня сюда в мои 30 лет...Отчаянье, ощущения что надо выкорабкиваться из этой ямы, но я не знаю как? Как научиться жить нормальной жизнью, без страха, боли, без ожидания срыва мужа, унижений и оскорблений.Все это в ожидании редких моментов счастья, любви и заботы.
Наверное как и многие созависимые женщины я привыкла терпеть, ждать, надеяться и верить, что все измениться, Он станет хорошим мужем, прекратит употреблять и начет думать обо мне, он ведь меня Любит.
Мой отец алкоголик, мать его конечно прощала и живет с ним до сих пор.Как ни странно,))мой первый муж был алкоголиком, а когда он умер 32 года, я поняла, что он был наркоманом.Потом я повстречала еще одного мужчину, который давал мне любовь, заботу, но и состояние напряжения. Он оказался наркоманом.То, что он делал и то,что я прощала и терпела я никому не говорила, мне стыдно,и я сама понимаю что это нереально, но все же терпела.Мне надо выговориться, а не лгать всем , что у меня прекрасная семья. Он бил меня, кричал, унижал, оскорблял, жил два года за мой счет, бесконечно врал, воровал у меня деньги и вынес из дома все вещи, которые он мог продать, все мое золото отнес в ломбард. Он расказывал, что он раскаивается, что он завязывает, что все вернет, что безумно любит меня и все исправит.Помимо этого он мог сутками где то валяться и потом приходил как бомж, грязный, побитый, а я ставила ему капельницы и отхаживала)) Во я дура). Он практически не работал, критиковал всех и всюду. А не так давно я проснулась ночью от его крика, он звал меня. Я увидела его лежащего в ванной , лицо в крови, котроая стекала на пол, и вокруг шеи у него был провод, он хотел повеситься. То, что я пережила, это не передать, он сказал, что не собирался вешаться, а исценировал это, но зачем, он не смог обьяснить, да и я не поняла. С этого момента я начала понимать, что пора бежать, но я не могла, меня просто как к наркотику тянуло к нему..Случайно я наткнулась на книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Эта книга открыла мне глаза!!! Я/ поняла, что со мной происходило 12 лет. Вчера он ушел, молча, пока меня не было дома. Я хотела этого, но не могла поставить точку. Конечно он не ушел бы сам, но я поставила ему ультиматум,если он не может меня содержать, то я ухожу.Он старался заработать, но видимо принял решение, что ответственность в полном обьеме он не потянет. Да и я после прочтения книги вела себя уже по другому. И я ему такая не нужна.
Макбет
Marina890 привет. Ты здесь это уже хорошо. Начинай читать литературу, работай над собой. У Москаленко есть еще хорошая книга "Зависимость семейная болезнь"
Гость_Люба
Марина, доброе утро! Прочитала вашу историю, такое ощущение, что вы описали мою жизнь. У меня история практически та же. Я познакомилась со своим мужем когда он сидел в тюрьме, ждала его год и два месяца, на тот момент я не знала, что он наркоман, верила всему, что он мне говорил. Потом когда он вышел первый месяц все было более ли менее нормально. Это теперь я уже понимаю. что он употреблял наркотики постоянно, просто на тот момент я не могла это увидеть. Вобщем употребление наркотиков привело его к тому, что он начал воровать и в итоге опять сел в тюрьму. Что со мной тогда происходило трудно описать словами, сердце мое просто разрывалось, но все же я не перестала с ним общаться, опять поверила в то что он изменит свой образ жизни. Дали ему два с половиной года. Все это время я его поддерживала и вверила в чудо, но теперь я точно знаю что это чудо никогда не произойдет. Месяц назад мы с ним расстались потому что я больше не смогла выносить ту боль которую испытывала ежедневно, страх что с ним будет, где он, что он делает, сколько наркоты в себя вкалывает. Самое страшное для меня было смотреть как он себя убивает и я поняла что я никак не смогу его остановить пока он сам не захочет. Я пыталась его контролировать, манипулировать им, угрожала самоубийством, но уже ничего не действовало. Я тоже вчера закончила книгу "женщины, которые любят слишком сильно", а сегодня нашла книгу Москаленко и начну ее читать. ДЛя меня перестать его контролировать очень тяжелая задача и пока я не знаю где я буду в себе брать эти силы, но очень хочется выздороветь. Потому что я понимаю что на самом деле, если я в себе не вылечу эту болезнь наши отношения закончатся смертью для нас обоих. Росла я тоже в семье где папа был алкоголиком, мама с ним до сих пор живет, моя мама никогда не уделяла внимание себе, а всегда жила для других. НА самом деле очень страшно остаться одной в такой момент. Но прочитала Вашу историю и стало как то легче.Вы Марина не отчаивайтесь главное помнить, что нужно научится сначала любить себя и тогда не нужно будет искать одобрения и любви на стороне. Я сама не знаю как это делать, как поменять свое поведение, мышление, как удержать себя от того, чтоб не лезть в его жизнь, но я очень надеюсь, что все будет хорошо. Мне 29 лет и у меня нет еще детей, а мне очень хочется, чтобы мои дети были счастливыми людьми, а не такими как я обиженный ребенок в теле взрослого человека.
Люба17
Марина, доброе утро! Прочитала вашу историю, такое ощущение, что вы описали мою жизнь. У меня история практически та же. Я познакомилась со своим мужем когда он сидел в тюрьме, ждала его год и два месяца, на тот момент я не знала, что он наркоман, верила всему, что он мне говорил. Потом когда он вышел первый месяц все было более ли менее нормально. Это теперь я уже понимаю. что он употреблял наркотики постоянно, просто на тот момент я не могла это увидеть. Вобщем употребление наркотиков привело его к тому, что он начал воровать и в итоге опять сел в тюрьму. Что со мной тогда происходило трудно описать словами, сердце мое просто разрывалось, но все же я не перестала с ним общаться, опять поверила в то что он изменит свой образ жизни. Дали ему два с половиной года. Все это время я его поддерживала и вверила в чудо, но теперь я точно знаю что это чудо никогда не произойдет. Месяц назад мы с ним расстались потому что я больше не смогла выносить ту боль которую испытывала ежедневно, страх что с ним будет, где он, что он делает, сколько наркоты в себя вкалывает. Самое страшное для меня было смотреть как он себя убивает и я поняла что я никак не смогу его остановить пока он сам не захочет. Я пыталась его контролировать, манипулировать им, угрожала самоубийством, но уже ничего не действовало. Я тоже вчера закончила книгу "женщины, которые любят слишком сильно", а сегодня нашла книгу Москаленко и начну ее читать. ДЛя меня перестать его контролировать очень тяжелая задача и пока я не знаю где я буду в себе брать эти силы, но очень хочется выздороветь. Потому что я понимаю что на самом деле, если я в себе не вылечу эту болезнь наши отношения закончатся смертью для нас обоих. Росла я тоже в семье где папа был алкоголиком, мама с ним до сих пор живет, моя мама никогда не уделяла внимание себе, а всегда жила для других. НА самом деле очень страшно остаться одной в такой момент. Но прочитала Вашу историю и стало как то легче.Вы Марина не отчаивайтесь главное помнить, что нужно научится сначала любить себя и тогда не нужно будет искать одобрения и любви на стороне. Я сама не знаю как это делать, как поменять свое поведение, мышление, как удержать себя от того, чтоб не лезть в его жизнь, но я очень надеюсь, что все будет хорошо. Мне 29 лет и у меня нет еще детей, а мне очень хочется, чтобы мои дети были счастливыми людьми, а не такими как я обиженный ребенок в теле взрослого человека.
Лучик
Marina890
Привет! Я тоже созависимая. Давай общаться:)
"Женщины, которые сильно любят" не читала но читала Москаленко - понравилась.
Хочу начать идти по шагам - чувство внутри подсказывает, что мне это сейчас надо.......
Гость_Натали
Добрый вечер!Я тоже со зависимая,терплю наркомана мужа 9 лет,А до этого он пил 3 года,редко пил ,но метко...Любила,верила ему .Раньше он работал,теперь нет.У меня практически такая же ситуация,как и всех видимо.Но теперь я его ненавижу,не люблю,иногда жалею.Мне просто негде жить. Вот и приходиться терпеть.Да ,ещё наш общий ребёнок его любит и ничего не знает.Не знаю даже,как жить дальше.Пустила жизнь на самотек.Я даже сама уже на нервные почвы лежала в больнице с анорексией.Выхода не вижу.И уйти мне не куда и его на улицу не выгонишь.
Татьяна_СБ
мне группы очень помогли. Посмотри http://mosnaranon.narod.ru/groups.html может выберешь что-то
lv2003
Гость_Натали
группы - очень мощная поддержка. Если нет живых групп там, где ты живешь, ищи в скайпе, на фейсбуке и в контакте есть группы по переписке. Не опускай руки, есть выход из этой ситуации, у тебя есть реальный шанс изменить свою жизнь. Есть много литературы и видео на эту тему - Москаленко, Новикова. Сотни, а может и тысячи, женщин были в такой же ситуации и еще хуже, но теперь мы вспоминаем об этом только для того, чтобы поделиться опытом с новичками, потому что наша жизнь уже совсем другая smile.gif


_____________
Людмила
Гость_Натали
Спасибо !Сейчас мы положили мужа в больницу, капельницы,уколы без детокса.Уже 9 дней лежит,говорит,что хочет жить нормально.Но я все равно боюсь,что не дай бог опять влезет в это.Я из Санкт-Петербурга, не знаю где у нас группы для меня и для таких,как он бросивших
Татьяна_СБ
"БЛАГОВЕСТ" г. Санкт-Петербург, Ул. Кадетская, д. 29 (м. Василеостровская, Клуб "12 шагов") naranonblagovest29k@mail.ru Алла +7(921) 798-48-31 понедельник 19:00

"ДАР ЖИЗНИ" г. Санкт-Петербург, ул. Колпинская, дом 27 (м.Чкаловская) naranonspbdarzhizni2015@mail.ru Лена пятница 17:00

"СОЛНЫШКО" Россия, г.Санкт-Петербург, ул. Большая Подъяческая, д. 34, пом. 1(Н), литер А (м. Садовая или м. Сенная, пом.РБО "АЗАРИЯ") naranonspbsolnishko@mail.ru Татьяна +7(812)570-22-52 cреда 18:00

"ШКОЛА НЕЗАВИСИМОСТИ" г. Санкт-Петербург, 2-я линия В.О., д. 3 (м.Василеостровская, цок. этаж в РЦ «Наш путь») naranonspb3nezav@mail.ru Сергей четверг 18:30
Nukaktak
Привет! Я жена наркомана-алкоголика. Живём вместе 7 лет уже. За это время многое было. И срывы и выздоровление и снова срывы. Как у него так и у меня. (у него срыв в наркотики-алкоголь, у меня эмоциональный срыв) Сейчас я уже года 3 в программе 12 шагов. Прошла сама 12 шагов, регулярно хожу на группы. Мне очень помогла эта программа и сейчас помогает. Что я поняла за эти 3 года выздоровления в программе.... что это на всю жизнь. Зависимый всю жизнь будет хотеть употреблять, а я как созависимая выбираю людей, которых надо спасать. Кстати, первый муж у меня тоже наркоман, да и все духовно близкие люди зависимые. Поэтому я учусь жить с этой проблемой. Учусь строить отношения с моим зависимым мужем. Проблемы будут всегда. Даже если зависимый не употребляет, если он чистый и трезвый , есть другие проблемы. Вот например, сейчас мой муж в депрессии. И мне очень сложно не присоединяться к нему, хочется его растрясти, опять же отправить на группы. Но понимаю что бесполезно. Если человек не хочет, то невозможно его оживить. Так же понимаю что надо жить своей жизнью. Учусь заново, не всегда получается. Иногда у меня случаются истерики, бредовые мысли на тему того что я никому не нужна. А пишу сюда, потому что хочу общения с такими же как и я. Иногда просто ломает ходить на группы, хочется сесть и зависнуть где-нибудь на форуме.
lv2003
Nukaktak
привет!
Цитата (Nukaktak @ 13.05.2016 - 07:12 )
Иногда просто ломает ходить на группы, хочется сесть и зависнуть где-нибудь на форуме.

да, болезнь не спит smile.gif я тоже заметила, что деградация как бы затягивает - стоит чуть-чуть пойти на уступку болезни (для меня - сладкого наесться, за компом засидеться) и уже как в болоте, засасывает..


_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Да-да, поэтому нам необходим четкий план на день.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Дрянная Девчонка
я когда зависаю в своих зависимостях, то все планы побоку sad.gif Хотя, согласна, что как намерение план все-таки лучше иметь. Не сегодня, так завтра, я к нему может быть вернусь ))

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Тоже планы по боку. Но я все равно составляю и хоть что-нибудь, но делаю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.