[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Затянуло болото(моя история)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дрянная Девчонка
ivsxp
Согласна. Мрачные мысли - это просто галлюцинации. На самом деле все хорошо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
о! Привет, Саша! Нас уже двое - реалистов : )



Спустя 31 секунду ivsxp написал(а):
ППКС

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Привет! Я надеюсь что нас больше, чем двое))) Не, я еще не реалистка, но пытаюсь (надеюсь успешно) отделить иллюзии от реальности))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Серая_мышь
Цитата (Mustika @ 4.04.2016 - 10:38 )
У меня вообще всегда были перепады настроения-а уж после запоев-вообще жесть...Утром гуляю с собакой-ни с того ни с сего разревелась,потом разозлилась...Как с этим справиться?

Привет! smile.gif

Нервы расшатаны многолетним пьянством.
Не пить, высыпаться, хорошо кушать и занять мозги чем-нибудь приятным или полезным.
Ты кино любишь смотреть?

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Mustika
Дрянная ДевчонкаНе,к маме не вариант-она пессимистка по жизни)Я у неё еле 3 часа просидела-ещё больше депрессуха накрыла,она же винит не меня,а других,обстоятельства и тд.Мама вечно находится в депрессии и без всякого алкоголя(даже лечили как-то от ПА)и на успокоительных.Мне к ней-чем реже-тем лучше...




Спустя 6 минут, 53 секунды Mustika написал(а):
ivsxpРадуюсь немного.Сегодня вот посмеялась даже,сама удивилась...Спасибо за советы по питанию,как раз сейчас они актуальны как никогда-печень болит да и поджелудка тоже явно не в норме...пока только народные средства пью и аллохол)Скука,время года,нечем заняться-летом вот на озеро ходила,загорала-купалась...держало меня это от бухла-на солнце по синьке не полежишь...А сейчас в деревне делать нечего...




Спустя 4 минуты, 41 секунду Mustika написал(а):
Серая_мышьЛюблю.Вчера смотрела-Собачий пир(1990)Ещё больше накрыло!




Спустя 1 минуту, 9 секунд Mustika написал(а):
Серая_мышьи 28 дней посмотрела-вот он позитивный!Уснула потом почти сразу)


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Mustika
И ещё очень волнует вопрос-вот почему некоторые после многолетнего употребления не пьют или пьют умеренно,а я не могу?К примеру,мой бывший муж-мы с ним синячили здорово(без запоев правда ещё тогда)и он бросал на пару месяцев,а я-нет,а как встретил новую жену-пьёт только по праздникам теперь(знаю точно),а я скатилась до запойной твари?Вот то что не могу-это я признала точно...

_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Александр из Риги
Mustika
Все просто. Кто то становится алкоголиком (приобретает химическую зависимость), кто то нет.
Не можешь контролировать употребление или дозы - значит ты алкогоголик.

Я например, до недавнего времени, переодически употреблял в компании марихуану. Но никакой зависимости у меня от нее нет. Ну покурил в компании, раз в месяц, два. Потом не покурил. У меня в последний раз пакетик с отборной голландкой пол года дома в шкафу лежал и я к нему не притронулся, а потом просто отдал, когда попросили. Вот это называется - нет зависимости. А бутылка водки? Простояла бы она у меня хоть три дня? Категорически нет - я бы нашел повод её откупорить - это алкогольная зависимость. А кто-то наоборот без "травы" жить не может.

Кстати сегодня месяц как не курю. И марихуану тоже больше куриь не буду.
Анонимка
Александр из Риги
Когда я бросила курить,то валялась дома пачка сигарет, год наверное, так и выкинула ее.
Мне кажется наша зависимость в мозгах.
Я еще анонимная страдалица - то есть депрессивная, могу бесконечно ныть, лениться, запускать порядок и работу до крайней точки, жаловаться на тяжелое детство в 40 лет, на неблагодарных детей, реветь годами..

Как то меня осенило, что я просто делаю такой выбор, а не реву, потому что у меня душа болит. На самом деле, я легко могу вытереть слезы и сползти с дивана, просто надо сделать такой выбор - никогда не ныть, никогда не жаловаться на детство и его роль в моем становлении, никогда не ругать себя за лень, а весело и от души лениться ))

С тех пор ни дня не плакала. Про детство не вспоминаю, просто стала смотреть другими глазами на мать и ставить границы, ну и в отношении тех реальных и воображаемых голосов, которые хотят, чтобы я прибиралась и готовила каждый день, ставлю границы - идите в жопу, готовьте себе сами, а я женщина, а не посудомойка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И если я весь день сижу в инете и получаю от этого удовольствие, а не реву, то значит, это кому-нибудь нужно )))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Анонимка
Цитата
Когда я бросила курить,то валялась дома пачка сигарет, год наверное, так и выкинула ее.

Когда бросил курить на 3 года, примерно 6 месяцев постоянно таскал с собой запечатанную пачку Мальборо. Для того что-бы не спросить сигарету и быстро её в рот не засунуть. Так ведь ещё достать и распечатать нужно! wink.gif В результате через 3 года так и получилось! Была большая неприятность по работе, я вышел в коридор и попросил сигарету у охранника. Тот конечно сразу протянул и зажигалкой счелкнул... mad.gif Все коту под хвост!

Цитата
Мне кажется наша зависимость в мозгах.

Не на секунду не сомневаюсь! Мне один мой товарищ, очень экзотерический, и вообще йог и шаман очень интересные вещи показывал, с самим же мной. Вернее ограничения моих физических способностей которые вносит мозг. Это долго описывать, да и не поверят люди. Это только кажется что мы многого не можем - можем! Но мозг блокирует, иначе работа на износ и...
Mustika
Александр из РигиКак ты прав!У меня так с сигаретами было-бывало,что и по нескольку лет не притрагивалась.Сейчас курить начала,но скорее чтоб себя чем-то занять(а может замещаю так?)а так бы я про них и не вспомнила.Всё окружение курит-мне пофигу!Если б так было с алкашкой...




Спустя 1 минуту, 56 секунд Mustika написал(а):
ОКОЛОСОРОКАСпасибо,пока получается не пить сегодня.О завтра не думаю.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Mustika написал(а):
Анонимкану как про меня написала-я тоже постоянно страдающая,ноющая,ленящаяся и депрессивная-причём,всё это было ещё до знакомства с алкоголем-с детства такая)))


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Александр из Риги
Mustika
Именно так, хотя зависимости, обычно вместе ходят.

Кстати курить на первом году воздержания от алкоголя не рекомендуют. Сам от этого хороший дополнительны абстинентный синдром схватил. Хорошо что быстро прошло. Курить хотелось страшно, потом аппетит был немерянный, по пять раз в общепит забегал. Слава богу удалось перетерпеть и забить жрачкой. Но эксперимент рискованный - действует на эго, может лишить веры в собственные силы. С куревом не смог, а с алкоголем смогу?! Но я смог biggrin.gif
Mustika
Всем привет!Не было меня на связи несколько дней,вчера съездила в обл.центр,отремонтировала зарядку от компа,и снова я здесь...
Я-ещё оказывается,жуткая социофобка!Вчера в магазине случайно встретила своих давних друзей(они умеренно пьющие,зависимости у них нет,прекрасная семья)-несколько лет не виделись...пара слов...и я намеренно сбежала!От них,их вопросов,испугалась своего внешнего вида-по мне наверняка видно что я алкоголичка...и от предложений"посидеть".Их,правда не поступило,но я очень испугалась что поступят...и придётся обманывать людей,придумывать причину,по которой не пью...ага,скажут,не пьёшь,на лице всё написано...Позорно сбежала,отделавшись общими фразами-они,кажется,всё поняли!Что я им скажу,чем похвастаться могу-тем что сижу здесь,в заточении,без работы,без перспектив,постоянно в подвешенном,нервном состоянии?Как глубока пропасть между нормальными людьми и алкашами,а ведь когда-то мы были на равных...

_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Nana
Mustika
Привет! С возвращением smile.gif Не думай , что подумают другие, твое дело оставаться трезвой . Иногда хватает уверенно сказать , что не пьешь и инцидент исчерпан, даже без лишних вопросов.
Я вот все боялась , что меня все замучают вопросами , но никто ничего не спросил , даже обидно, а я столько ответов напридумывала biggrin.gif



_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Александр из Риги
Nana
Это точно что ничего придумывать не надо. Я первые две-три недели шифровался. А теперь прямо говорю - я теперь не пью совсем. Как ни странно, никто не просит пояснений. Один раз спросили сколько собираюсь не пить, ответил что пока не знаю дату своей смерти laugh.gif
drumlinks
Александр из Риги
biggrin.gif Только на том свете я узнаю , бросил ли пить на этом. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.