[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать троих детей и алкашка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дрянная Девчонка
Маринка
Я тоже могла не пить во время беременности, но это лишь кратковременная отсрочка приговора. За что ты себя ненавидишь? Алкоголизм - это болезнь, а у больных людей нет выбора пить или не пить, точно также как у чахоточных нет выбора кашлять или не кашлять. Намного конструктивнее будет, если ты просто начнёшь выздоравливать. Самобичевание тебе в этом ничем не поможет. Позже, когда ты втянешься в процесс шагов и посещения групп, ты обрадуешься тому что ты алкоголик. Тебе действительно невероятно повезло, просто поверь мне!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Маринка
А теперь вот каждые выходные, пятница или суббота, как закон,один день, но обязательно.Спасибо за поддержку
Маринка
Вот сегодня мне плохо, я думаю что больше никогда, а на выходных опять, я не уверена в себе, как же быть, как?
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
ты обрадуешься тому что ты алкоголик. Тебе действительно невероятно повезло, просто поверь мне!

Что, точно рада? А я почему-то не рад cool.gif

Маринка
Молодец что во время хочешь остановить процесс. Если контроль над употреблением потерян его уже не обрести назад. Я тоже сначала не контролировалтолько дозы, а время употребления, вроде бы, как мне тогда казалось, контролировал. В результате это привело к ежедневному употреблению. И остановиться было очень трудно.

У вас в Белауси очень сильное движение АА. Ищи группу поблизости.
Маша Растеряша
у меня тоже дети. когда пью, то блин то лампочку разобью, то чего нить сломаю нечаянно. просыпаешься на утро, везде бардак, вино по полу разлитое..бошка болит..потом к полудню вроде как отпаиваюсь чаем с лимоном, чуток в себя прийду и начинаю марафет в квартире наводить. у меня почему то по опохмелу на уборку пробивает, хожу полы мою окна мою мебель протираю. наготавливаю на три дня вперед, за продуктами смотаюсь.. я почему то деятель в похмелье. странно даже. наверно чувство вины и осознание что плохая мать...
Маринка
Вот-вот и я тоже уборку делаю всегда с похмелья



Спустя 1 минуту, 53 секунды Маринка написал(а):
Да , про группы я читала в инете, есть у нас в Минске в каждом районе,я за городом живу, может позже попаду, а пока наверное по скайпу
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Алкоголизм - это путь к духовному просветлению. И этот путь и есть радость. Конечно, я не прыгаю до потолка от того что я алкаш, а иногда мне страшно и грустно, больно и неприятно от осознания этого факта. Но это лишь значит что я не принимаю себя и свою болезнь, значит, что я еще болею и мне есть чем заняться в этой жизни.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Маринка
Дрянная Девчонка
А есть группы мм в вайбере например



Спустя 56 секунд Маринка написал(а):
Ананимных алкоголиков
Дрянная Девчонка
Маринка
Чего?)) не знаю, не слышала) в скайпе есть))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Маринка
Установи скайп в мобильном телефоне, многие этим пользуются, если у тебя нету и ты хочеш мобильность. Так как численность АА большая, скайп - самая подходящяя и удобная программа.
Маринка
Отлично, так и сделаю
Маринка
У меня др у ребенка в пятницу, блин, как не сорваться.
Не хочу бухать, как пережить выходные, может есть советы как не пить в выходные.Это сегодня мне херова, а к концу недели я буду думать , ну что тут такого, всего одна бутылочки красного сухого....И понеслась
Аааа, как быть, хочется бошку себе отрезать
Мне главное пережить выходные, а там норм будет



Спустя 1 минуту, 47 секунд Маринка написал(а):
Завтра попробую на группу в скайпе, надо чтоб дома никого не было
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Алкоголизм - это путь к духовному просветлению. И этот путь и есть радость.

Я чувствую себя чужим на твоём празднике алкоголизма.

Маринка
Цитата
может есть советы как не пить в выходные.

Совет только один - не пить сегодня. И так каждый день.
Patria
Маринка


Привет! Я Мила, алкоголик. приятно познакомиться :-) Поддерживаю собрААтьев: почитай книги, пообщайся на форуме. Задавай вопросы, тебе помогут и поддержат. здесь все с одной бедой, все свои, поймут и примут)) Когда вокруг все пьют - трудно. Но если ты понимаешь, что не контролируешь себя и зависима, если для себя твердо решила, что больше не хочешь так жить, то придется научиться не обращать внимание на это. Со временем приходит это ощущение счастья от трезвой жизни. Я, к сожалению, сорвалась ( потому что завязала сама, без программы. тогда еще просто не знала про АА). Но прекрасно помню то трезвое время, когда друзья пили, а мне было так офигенно от того, что я веселюсь и мне не нужен алкоголь. Так приятно было быть в трезвом сознании))) Такой кайф ощущала , когда приходила в кафе или ресторан, там все пьют, а я заказываю кофе, и мне не нужен бокал вина, я и так счастлива)) когда проходила мимо стендов с алко в магазинах, люди выбирали бутылки. а я шла мимо во фруктово-овощной отдел, чтобы прийти домой и сделать себе фреш и ощутить, как витамины, а не яд, наполняют мой организм))) и т.д. Моя надежда на Высшую Силу, что вновь обрету эту радость)))
а если муж не понимает, то можно попробовать с ним серьезно поговорить и объяснить, что тебе трудно и тебе это нужно... Удачи тебе! user posted image

_____________
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
витасана
Маринка
Правило очень простое - не пить только сегодня и только первый глоток. Каждое утро с короткой установки себе самой - "я сегодня не пью".
Я бросала очень тяжело, поэтому начала с "я не пью сегодня до обеда,а там посмотрим". Приходило время обеда и я откладывала до ужина. А в ужин я говорила,что сегодня лягу спать трезвой, а завтра посмотрим. И пила много колы, сладкого чая - заменяла безалкогольными напитками мою привычную дневную дозу вина. Я последние годы пила больше, чем ела. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.