[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать троих детей и алкашка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
алконафт ева
Спонсор,человек с опытом прохождения шагов,который может тебе помочь пройти программу.Без её прохождения невозможно для меня было бы остаться трезвой.А теперь я могу,благодаря Богу.Маринка,срочно ищи группу.Должно же быть поблизости,ищи.Наш городок маленький,но даже у нас есть.Не всё дается сразу,для некоторых вещей нужно просто поднять попу с дивана и начать.



Спустя 3 минуты, 35 секунд алконафт ева написал(а):
Какого микрофона у тебя нет?Ты с ноута или телефона выходить будешь?



Спустя 1 минуту, 17 секунд алконафт ева написал(а):
Там можно в чате писать.не обязательно думаю нужно говорить.Просто послушай для начала



Спустя 58 секунд алконафт ева написал(а):
И не боись.видеосвязь там не включают

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Маринка
алконафт еваспасибо, сегодня хочу попробовать
алконафт ева
Пробуй моя хорошая,всё получится,поверь.Я такая алкашка что жуть,если бы мне сказали что я сдохну от алкоголя я бы всё равно не рассталась бы с бутылкой.А теперь я без сожаления выливаю пойло и спокойно отказываюсь пить,мне это не нужно больше.Мне важна моя трезвость я её люблю 😍,я меняюсь,я узнаю жизнь заново,я не чувствую стыда и вины,мне не нужно больше врать и скрываться.Я живу и это самое ценное.Но это всё благодаря программе и всем кто меня принял и поддержал в сообществе АА,сама я не смогла бы.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Tatka33
алконафт еваздорово! Я тоже такая алкашка, что вряд ли бы что-то меня остановило в итоге.
Могу подписаться под каждым словом. Я тоже заново открываю жизнь, подобно слепому котенку, у которого начиуснают открываться глазки на мир.Совершенно другое мироощущение, восприятие себя, других людей, отношение к проблемам. Все другое.
Хочу поделиться радостью. Я уже писала, что сделала 12 шаг коллеге на прошлой неделе. Сначала у меня были большие сомнения, так как на группу она поехала в подпитии, еще и с собой прихватила и вряд ли что-то поняла, одним словом. Алкоголиком себя не назвала и пр.
в-общем, я решила не приставать к ней все праздники прошедшие. Препоручила Богу, как будет, так и будет, все в Его воле. Были, конечно, неприятные чувства, что я не те слова нашла, не то время или наоборот переборщила, в-общем, все про себя, любимую, опять, рулить начала, как раньше, возомнила, что что-то от меня зависит в этой жизни. Но потом посоветовалась со спонсором, и решила отпустить ситуацию.
В итоге, даже звонить ей не стала накануне группы, пишу сообщение: "Вы поедете?" в ответ : "Да, конечно!"
В-общем, в этот раз все было кардинально по-другому. До человека буквально дошли все нюансы, по крайней мере, 1 шага точно. Она и представилась как алкоголик, и высказывалась очень полно и искренне. И в глазах зажегся огонек той самой надежды, который 4,5 месяца назад появился и у меня. И так приятно это наблюдать и, что греха таить, вчера я записывала, что испытала и тщеславные, и горделивые такие чувства, когда она высказываясь, сравнивала меня с Ангелом-Хранителем, который появился в нужный момент и в нужном месте, когда она сидела после запоя на кухне. Я прямо Биллом Уилсоном себя ощущала тогда, когда к ней пришла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот ведь моя больная голова до чего додумалась. biggrin.gif
Так что ЧУДО, БОЖЬЕ ЧУДО, происходящее на глазах, как описывают многие Анонимные спикеры. Процитирую одного из них Р. Уайта: "Когда возможность встречает отчаяние, открывается окно милости"



Спустя 3 минуты, 1 секунду Tatka33 написал(а):
А у нее было такое отчаяние, она не хотела жить, говорила об этом. Как и я....4,5 месяца назад...Не видела смысла, вообще, понимала, что дальше будет еще хуже, а я не остановлюсь сама.
витасана
Tatka33
Ура, ТЫ сработала инструментом Бога! Ой, здорово-то как! rolleyes.gif Бог даст - еще одна спасется.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Tatka33,очень за тебя рада,чувствуется по тебе что программа выздоровления дает результаты,здорово)))Тоже так хочу,но наверное мне не хватает терпения.А ты уже на каком шаге?Я застряла на четвёртом,у нас со спонсором не всегда получается состыковаться и мне кажется я тяну резину.С другой стороны,зачем спешить.Всем доброе утро и плодотворного дня!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Caramel
Маринка привет! твоя история - точь в точь моя история(. сижу, третий день ненавижу себя... зарегестрировалась вот, сижу читаю сайт. за одно и книгу анонимные алкоголики.
сил тебе в преодолении недуга... сил нам всем...


витасана
Caramel
Привет! И тебе того же. И добро пожаловать в реальность.



Спустя 6 минут, 34 секунды витасана написал(а):
И я на 4-ке.
Закончила сегодня. В 12*12 открытым текстом написано, что это - МУЧИТЕЛЬНЫЙ анализ.
В этот раз я не оценивала (судила точнее) себя, а разбирала. Один старичок предложил в свое время смотреть на мои недостатки, как на просроченные продукты в холодильнике - вроде, продукты есть, а есть нечего, или есть можно, но плохо потом. Т.е. у меня есть характер, я какая-никакая личность, но вот живу как-то несчастливо. Поэтому в этот раз не столько он мучительный,сколько тщательный. Ну очень не хочу сделать всё тяп-ляп побыстрее (оправдывая себятем,что на 100 процентов хорошо сделать невозможно в принципе), обманывать себя не хочу. Старалась.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aksenia

Caramel, очень здорово, что ты нас нашла. Располагайся, спрашивай, общайся с нами. Нас хоть и заносит иногда, но в принципе мы мирные и приличные smile.gif)))

Ты про скай группы нашла посты? Но лучше иди на живые группы, если есть возможность.
Ласточка_1
Caramel
МНЕ в начале пути помогли группы
Хожу только на скайп группы каждый день. Там же нашла спонсора и прошла программу, сейчас только в 9 шаге возмещаю ущерб, взяла подспонсорных. Если нужно расписание пиши, я скину.
Caramel
витасана
привет! спасибо!

Aksenia
привет! да, про скайп группы нашла, спасибо. в реале тоже нашла группу, но далековато она от меня. поэтому, пока склоняюсь больше к скайпгруппам.

Ласточка_1
привет! извени, не поняла... про какое расписание ты говоришь?
Aksenia
Caramel, ты нашла книги?

Почитай Жить трезвым, вот ссылка https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ

А тут собраны книги, аудиозаписи, спикерские http://www.aaurora.ru/materials.html


На живую группу постарайся всё-таки выбираться. Разница есть.
Caramel
Aksenia
Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 17:58 )
ты нашла книги?

да, спасибо... читаю уже. и радиоАА слушаю.

Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 17:58 )
На живую группу постарайся всё-таки выбираться. Разница есть.
буду искать пути... группа в другом городе находится, далековато мне. но, думаю, в ближайшее время проблема разрешится.
спасибо тебе wink.gif
Aksenia
Caramel

Супер. Всё разрешится, конечно, доверяй своей Вышей силе/Богу.



user posted image user posted image user posted image user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.