[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
Иля
Вот и сегодня только эти 24 часа попробуй не пить. Завтра может быть,а сегодня- чай, молоко,кисель, да что угодно, но не алко. Только сегодня проживи день без косяков. ОК?
И готовь себя психологически к походу на группу. Там тебя ждут и будут очень рады тебя встретить. Правда.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
galka
Привет, Иля. Я Галина и я тоже алкоголичка. Сегодня 12 день как я не пью и постоянно нахожусь на форуме. Ребята сдесь очень хорошие. Мне 34 и у меня тоже 2 детей. Но вот завести 3 чтоб не пить мысли не возникало. Я пришла сюда т.к. последний раз допилась до того, что поставила на газ сковородку и уснула а мой малыш почти 2 годика подставил стул и залез близко к плите, хорошо в этот момент свекровь пришла и увидила это. А вдруг он бы загорелся от комфорки и сгорели бы и он и я. ЖУТКО. Вспоминаю волосы дыбом встают. Бери себя в руки. Пока детки маленькие и ничего не понимают или пока беда какая не случилась фиг с ним с тобой, детей пожалей. Моя история очень похожа на твою. Каждый день с мужем пили пиво он еще травку покуривает, только вот я раз в 3 месяца уходила в запой а он нет.



Спустя 2 минуты, 37 секунд galka написал(а):
Я себе говорю, что детей я обязана поставить на ноги. У меня еще 8 лет ипотеки. Не хочу же я сдохнуть и оставить свои долги детям. Муж один не потянет, останутся они без жилья. Давай держись. Форум очень меня спасает. На кружки пока не ходила нет скайпа. Вот поставлю, правда время тут 21 00 мне неудобно как раз малыша купаю и спать укладываю.



Спустя 50 секунд galka написал(а):
Почитай мою историю Примите в свои ряды мать алкоголичку


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Сергей Южный
galka
Скайп группы не только в 21:00 wink.gif

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск

ivsxp
galka, с заборчиком тебя! user posted imageuser posted image




Спустя 1 минуту, 53 секунды ivsxp написал(а):
Проверено на мне несколько раз - когда вечером я вкусно и плотно поел - мне лень идти за выпивкой и я переношу выпивку на завтра.



Спустя 1 минуту, 27 секунд ivsxp написал(а):
Хотя перед едой собирался - как бы покурить на улице после ужина.. или за сигаретами в лавку сбегать..

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Иля
Всем привет! Вчера было плохо душевно, ездила в гости к подруге, пили чай. Вечером забрала мужа с бани, они выпили там, у меня возникла мыль тоже пивка, но не захотелось от страха... Сегодня сижу дома, кусок в горло не лезет, грызу себя тем, что конкуренты опережают меня в бизнесе, т.к половину недели я не в состоянии чем-то заниматься ( один день пью, 2-3 дня болею сначала физически потом душевно, потом 2-3 дня работаю, потом снова пью). Вчера не получилось заехать в аптеку и купить эспераль, боюсь сорвусь опять. Когда не пью больше недели, у меня начинается психоз какой-то, мне очень хочется нажраться и гори все огнем... У нас в городе нету групп АА



Спустя 6 минут, 7 секунд Иля написал(а):
Цитата (galka @ 12.04.2017 - 16:39 )
Привет, Иля. Я Галина и я тоже алкоголичка. Сегодня 12 день как я не пью и постоянно нахожусь на форуме. Ребята сдесь очень хорошие. Мне 34 и у меня тоже 2 детей. Но вот завести 3 чтоб не пить мысли не возникало. Я пришла сюда т.к. последний раз допилась до того, что поставила на газ сковородку и уснула а мой малыш почти 2 годика подставил стул и залез близко к плите, хорошо в этот момент свекровь пришла и увидила это. А вдруг он бы загорелся от комфорки и сгорели бы и он и я. ЖУТКО. Вспоминаю волосы дыбом встают. Бери себя в руки. Пока детки маленькие и ничего не понимают или пока беда какая не случилась фиг с ним с тобой, детей пожалей. Моя история очень похожа на твою. Каждый день с мужем пили пиво он еще травку покуривает, только вот я раз в 3 месяца уходила в запой а он нет. 



Спустя 2 минуты, 37 секунд galka написал(а):
Я себе говорю, что детей я обязана поставить на ноги. У меня еще 8 лет ипотеки. Не хочу же я сдохнуть и оставить свои долги детям. Муж один не потянет, останутся они без жилья. Давай держись. Форум очень меня спасает. На кружки пока не ходила нет скайпа. Вот поставлю, правда время тут 21 00 мне неудобно как раз малыша купаю и спать укладываю.



Спустя 50 секунд galka написал(а):
Почитай мою историю Примите в свои ряды мать алкоголичку

Привет Галка, да, я читала твою историю, очень стало страшно. Очень стыдно перед детьми. Но у меня постоянно возникают мысли, что не хочу я бросать пить, что я не алкашка и все нормально. Боюсь этих мыслей(.
Сейчас само вот это состояние что вроде бы как я больше не буду пить, не умею пить - навевает на меня тоску и грусть, как-будто теперь я какая-то неполноценная и не смогу больше веселиться и расслабляться... Как избавиться от этого состояния...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Иля написал(а):
Цитата (ivsxp @ 12.04.2017 - 20:44 )



Спустя 1 минуту, 53 секунды ivsxp написал(а):
Проверено на мне несколько раз - когда вечером я вкусно и плотно поел - мне лень идти за выпивкой и я переношу выпивку на завтра.


Я полная, мне худеть надо)
да, когда наешься и выпивать неохота, но иногда осознанно не ем, чтоб вечером быстренько напиться. Вобщем куча противоречий
ivsxp
Цитата (Иля @ 13.04.2017 - 11:09 )
мне худеть надо

Надо в живых остаться, а то худеть будет некому.
Не шучу.
В одиночку у меня два варианта - или свихнусь, или напьюсь.
Поэтому я регулярно хожу на собрания АА - реже в реале, чаще в Skype.
А почему я трезвый больше трёх лет я не знаю. Но меня это устраивает. Всё это.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Но у меня постоянно возникают мысли, что не хочу я бросать пить, что я не алкашка и все нормально. Боюсь этих мыслей(.

Бывает еще такая интерпретация, как у меня rolleyes.gif Я знаю, что я алкашка, но не хочу бросать пить. Потому что радости в жизни не будет никакой, а так - хоть напиться можно и получить кайф от первого глотка... unsure.gif blink.gif sad.gif
Цитата
А почему я трезвый больше трёх лет я не знаю. Но меня это устраивает. Всё это.

Аналогично biggrin.gif Я так понимаю, что повезло cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
А я никак не понимаю - устал уже понимать. Понималка утомилась.
Привет, Полина!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Bogri4
Цитата (ivsxp @ 13.04.2017 - 14:30 )
Цитата (Иля @ 13.04.2017 - 11:09 )
мне худеть надо

Надо в живых остаться, а то худеть будет некому.
Не шучу.
В одиночку у меня два варианта - или свихнусь, или напьюсь.
Поэтому я регулярно хожу на собрания АА - реже в реале, чаще в Skype.
А почему я трезвый больше трёх лет я не знаю. Но меня это устраивает. Всё это.

Согласен если закрыть в себе и зацыклеватся только на алкоголизме и похудении, то реально быстрее в дурку можно загреметь нежели на реабилитацию. А вообще общение в АА очень помогает, исхожу из собственного опыта. Ну ещё поддержка знакомых, родных психолога тоже имеет место быть.
Иля
Ребята всем привет. Вчера не пила, сегодня тоже не буду (не получится), получается в последний раз пила в понедельник и во вторник утром банку пива. Сейчас пока все норм, но еще не ушли тяжкие состояния души. В принципе не пить неделю я могу. сейчас боюсь, что не сегодня-завтра начнется опять сильное хотение выпить, уговаривание себя что я не алкашка, что могу и не пить, вот почти неделю не пила же, а значит можно... Эспераль пока так и не купила. Вот думаю стоит ли выпить эспераль для перестраховки... Суббота в плане работы тяжелый день и вечером по-любому захочется напиться. Но с другой стороны, когда пью таблетку эспераль, начинаю отсчитывать дни, когда уже можно будет напиться, и снова мысль - не хочу пока бросать... Вобщем как-то так... Может есть какой-то психологический метод побороть себя?
Александр из Риги
Иля
Цитата
Может есть какой-то психологический метод побороть себя?


Конечно есть, только перебарывать себя не надо и силу воли тоже использовать не надо. Но это конечно в идеале, в какие-то моменты её всё равно приходится включать. Надо понять о чём в действительности гласит 1-й шаг:

"Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой."


Думаю что тебе не придёт в голову пить медный купорос. Ты знаешь что будешь страшно мучатся, а потом возможно умрёшь. Отказ от питья отравы будет искренним и твердым. Ты знаешь что бессильна перед его действием. Это я думаю вопросов не вызывает?

То же самое надо сделать с алкоголем. Раз и навсегда записать его для себя в список ядов. И отказаться от борьбы и использования силы воли. После этого начнешь чувствовать себя уверенно, алкоголь уйдет из твоей жизни.

Однако основная проблема алкоголиков это так называемая "одержимость ума" которая раз за разом приводит к "роковой рюмке" после которой начинается новый запой. Об этом как раз и значит что "мы потеряли контроль над собой" и в короткие моменты не руководим своими действиями. В АА используется сленговый термин "накрывает". Что делать? Обычно бегут на группу, звонят друзьям телефоны которых для этого специально подготовлены и есть договоренность, молятся. А я например надевал кроссовки и бегал - хорошо чистит голову.

Такие кризисы со временем происхощят всё реже и реже. Однако мы должны помнить кто мы такие и быть готовыми, поскольку спонтанное сильное желание выпить может неожиданно появляться даже через годы трезвости.

Надеюсь я своими словами понятно разьяснил? Если нет, то лучше не могу. Читай литературу.


Александр из Риги
Иля
P. S. "потеряли контроль над собой" или в другом переводе "потеряли контроль над своей жизнью" подразумевает большеее чем краткие моменты потери благоразумия. А то что уже не мы, а алкоголь управляет нашей жизнью. Но для того чтобы увидеть это, надо дополнительно работать, анализировать.
Иля
Всем добрый день. Я не знаю, не получается у меня... Напилась в пятницу и вчера, опять как дура себя вела, опять с мужем поругалась. Он скорее всего меня скоро бросит, и не посмотрит на то, что у нас дети. Очень стыдно. Перед подчиненными стыдно, ходила шаталась, ужас, они наверное сейчас ржут надо мной. В пятницу не собиралась пить, но осталась дома одна и ноги понесли в магазин, пыталась уговорить себя зайти на форум, но пофиг стало, не стала заходить, т.к побоялась что меня отговорят выпить... ужасно да? Жаль что эспераль не купила, не было в аптеке, может быть в вс и не стала бы пить
Carina
Иля
Очень часто когда семья распадается то или человек берется за голову или уходит в длительний запой. Пока у тебя все нормально так попробуй становится.
Гость_Ирина
А ваш муж не ходит на ал-анон?
Здесь расположена полная версия этой страницы.