[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AHtИЛОП_А
Цитата
Но вечером тяга усиливается и бегу в магазин, каждый раз обещая себе, что уж в следующий раз.......

Ну а как же... Мы через это все и прошли....Первое время НАДО продержаться на зубах.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Иля
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.04.2017 - 16:38 )
Цитата
Но вечером тяга усиливается и бегу в магазин, каждый раз обещая себе, что уж в следующий раз.......

Ну а как же... Мы через это все и прошли....Первое время НАДО продержаться на зубах.

Но сколько это будет продложаться? Именно в этот момент кажется, что всё бесполезно и это желание никогда не уйдет, от этого становится еще хуже, нету осознания того, что станет лучше. И от этого еще сильнее хочется нажраться, успокоиться и всё забыть. А на след.день опять проклинаешь себя, ну сами знаете
Борис
Нет никакой тяги, как только осознаешь себя безсильным перед алко, и просишь Господа о помощи. Только осознать это надо не разумом, вечно сомневающимся, а сердцем, душой. Не оставляет Господь нас на краю. Только край, мы определяем сами. Остановись, подумай и проси. Веришь в Бога, не веришь не важно. Важно, что б искренне, а не так, что сей час завяжу, а через какое то время смогу всё контролировать. Не сможешь.. Удачи. Молюсь за тебя.



Спустя 9 минут, 11 секунд Борис написал(а):
Вот вдумайся в эти слова: Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого.
Разум у тебя есть, ты всё понимаешь, а душевного покоя нет. Не можешь принять, то что жизнь необходимо изменить. Боишься остаться без спиртного. Страх, что всё станет серо и бкднично, что ты превратишься в унылое чмо.. Но это не так. В жизни без алкашки появляется столько возможностей! Я, к примеру, стал реализовывать то, о чём мечтал в детстве и юнности, и о чем давно перестал мечтать. Практически не изменил своего окружения. Просто кое с кем стало не интересно. Оказалось, что объединяла лишь бутылка.
И знаешь ещё что.. многие когда слышат о Боге, смотрят как на душевнобольного, но как говорится в окопах агностиков нет. Все молятся, когда попадают в трудную ситуацию. Так что не стесняйся самой себя. Проси. Только Господь не сделает за тебя, но поможет и направит..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
Цитата (Иля @ 19.04.2017 - 16:50 )
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.04.2017 - 16:38 )
Цитата
Но вечером тяга усиливается и бегу в магазин, каждый раз обещая себе, что уж в следующий раз.......

Ну а как же... Мы через это все и прошли....Первое время НАДО продержаться на зубах.

Но сколько это будет продложаться? Именно в этот момент кажется, что всё бесполезно и это желание никогда не уйдет

Может и не кажется. У всех по разному. Есть те у кого тяга сохраняется до конца дней. Вот один из них мне в этот момент возьми да скажи: не стОит. И стало как то все равно. Перспектива дожить с тягой до конца дней показалась ничем не хуже продолжения пьянки.
витасана
Тяги не будет при принятии нового образа жизни. Это одна из ГАРАНТИЙ метода 12 шагов. У меня нет тяги, нет желания выпить даже в пьющей компании. Бывает сожаление, что вот это вино я не пробовала и уже не попробую. Недавно в баре пила капуч, тырилась на стойки с алко - уткнулась глазами в бутылку с этикеткой с пиратским флагом и названием - внимание - 70 градусного пойла - "Слезы тещи (свекрови)" - блин, если б я не была алкашом, то обязательно бы попробовала слезы мамы мужа. laugh.gif 70 градусов - не шутка!
Вот такие желания мелькают. Но жизнь они не портят.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
biggrin.gif 8
galka
Я на протядении многих лет каждый вечер начинала с 2 бутылок пива. И мне кащалось что я прям обящательно должна их выпить иначе не засну. Первую неделю ох как ломало. Прям с ума сзодила муж пьет а я нет. Вместе же пили раньше. Черещ неделю отлегло. Сейчас все равно тошно от того что он бухает. Но тебе легче должно быть у тебя муж вроде не пьет каждый день. Мой еще и траву курит. Вот пообещали ведь друг другу что я не пью он не курит. А он слова не сдержал. А я вот такая хорошая трезва 20 день завтра. Я молодец. Ну не позволяет мне что то так себя снова повезти. Время мало прошло планирую на скайп выйти все никак. Много работы а дома дети и муж. Еслиб не они уже давно бы на аврору попала. Чтоб не накосячить слушаю аудио жить трезво. Мне помогает.



Спустя 1 минуту, 45 секунд galka написал(а):
Пока только мечтаю чтоб тяга ушла. Буду стараться.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carina
galka
Скайп групп много. Я сегодня умудрилась 4 собрания посетить. Чувствую что пятое сейчас приснится и я буду ведущей) ))))
Иля
Цитата (galka @ 20.04.2017 - 00:46 )
Но тебе легче должно быть у тебя муж вроде не пьет каждый день.

Мой-то может и не пьет каждый день, но приносит пару раз в неделю 1,5л пива себе, на выходных может по-крепче выпить, если осталось, то с утра и похмелиться может.
Так вот этот момент меня тоже очень волнует, как сдержаться если принесет он? Если я под эспераль и не могу выпить, то я начинаю злиться, орать на него, что он специально приносит, а мне завтра на работу и еще начинаю ему нравоучения читать, но у меня сразу возникает мысль, что вот через несколько дней действие таблетки закончится и тогда-то я нажрусь и покажу ему! (мужу) С этим как бороться?



Спустя 7 минут, 11 секунд Иля написал(а):
Всем привет. Спасибо за ответы. Вобщем уехал мой в командировку, когда прощались, он подшутил, типа вот ты теперь хоть набухаешься нормально. На что я ему ответила, что я без него не пью.
Кстати вчера вечером было желание напиться, чтоб сегодня не пить, отлежаться. Т.к. в пятницу нужна свежая голова...
Так вот, он уехал, вообще у меня были мысли выпить, когда он уедет, но я сама себе сказала, что страшно без него пить, мало ли что.
У меня на сегодня дела появились. А вот на вечер боюсь сама себя. Думаю для перестраховки выпью таки эспераль.
Друзья, а как вы держитесь когда есть перспектива напиться? Отвлечь себя чем-нибудь не очень мне помогает... Мне очень тяжело держаться. Желание выпить пересиливает здравый



Спустя 30 секунд Иля написал(а):
смысл.
алконафт ева
Иля,привет.Я просто садилась и что нить ела,на сытый желудок и правда меньше хочется пить.Ещё я с собой разговаривала,типо вот Жень ты неделю не пила и что тебе это дало?Чувствуешь себя хорошо,по утрам трясучки нет,тебя не мутит,не косячишь,перед детьми не стыдно,перед мужем тоже(не смотрит на тебя презрительно),времени стало больше и т.д и т.п.Но если ты сейчас выпьешь,то тебе захочется ещё и ещё,куча денег уйдет на пойло,ты уже не ощущаешь от него никакого кайфа,так чувство отупения ненадолго,потом тебе будет плохо,сушняк,трясучка,вид такой будет ужасный,фу!!!А ежели вечером переберёшь лишнего,то непременно наговоришь гадостей мужу,услышишь в ответ какая ты алкашка бессовестная и всё такое.И как то начинаю думать после такого диалога а нафига мне пить,не точно не сегодня и так каждый день.Раньше,бухать или нет вопрос даже не стоял,я могла одним аргументом сделать выбор в пользу алкашки,будет похер на всё если выпью,а мне надо было чтоб было всё равно,как же ещё можно убирать боль,обиды,жалость к себе(((Можно и по другому,только для этого мне нужно было поднять жопу и пойти попросить помощи,а потом довериться людям,выполнять программу и верить.Только сейчас я понимаю что начинаю жить,боль уходит и мне становится хорошо и легко.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
galka
А я стала понимать что мне трезвости жалко как сказал Александр из Риги. Ну далко мне 20 дней трезвости. Держись чем дальше тем легче.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
AHtИЛОП_А
Цитата
Скайп групп много. Я сегодня умудрилась 4 собрания посетить. Чувствую что пятое сейчас приснится и я буду ведущей) ))))

Carina
Во ты даешь!!! rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата
Я молодец.

galka
Ты молодец!

Цитата
Друзья, а как вы держитесь когда есть перспектива напиться? Отвлечь себя чем-нибудь не очень мне помогает... Мне очень тяжело держаться. Желание выпить пересиливает здравый смысл

Иля фильм какой-нибудь классный вруби! Мне помогают душещипательные, Типа титаника или Хатико smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Carina
AHtИЛОП_А
Бил день свободний) )) сегодня только 1 получится возможно
витасана
Carina
Чувствую что пятое сейчас приснится и я буду ведущей) ))))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
oksana
ivsxp
спасибо за коммент!
вот этот
Цитата
Ты уже не пьёшь. Ты понимаешь это? Ждать и бояться больше не надо - бояться просто нечего.
Отходняка что-ли бояться? Да он уже пройден тысячу раз - будет тысяча первый, подумаешь...
Ты больше не пьёшь. Ты уже на свободе.

я - соза, но срывница
и понимаю, он, этот комментарий, эти слова для меня
низкий поклон!
Здесь расположена полная версия этой страницы.