[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivsxp
Каши гречневой свари и держи в холодильнике. С ложкой прямо.
Ложку каши, как выпить захотелось, а дальше как получится. У меня получилось.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Иля
Цитата (Гость_Ирина @ 18.04.2017 - 01:52 )
А ваш муж не ходит на ал-анон?

Здравствуйте! Ал-Анон это тоже алкоголики? Нет, не ходит...
ivsxp
ой...
Это место, куда некоторые алкоголики прячутся от программы "12 шагов" после третьего шага.
А организовали это место те, кто от алкоголиков пострадал - жены, родители... Они не пьют. Они помогают друг другу.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Не поняла про алкашей, которые после 3-его шага прячутся в Ал-Анон. Это как?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Нууууу...
Четвёртый делать боятся и из зависимых трансформируются в созависимых. Просто я уже не раз наблюдал такое озарение: "Ой! Да я же не зависимый! Я созависимый на самом деле! Эврика! Гудбай, ребятАА! - Здравствуй, Ал-Анон!..."


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
а в Ал-Аноне без 4-го Шага тоже не сладко smile.gif
витасана
ivsxp
во как...
моя экс-спонсорша после 3 шага с прогой завязала, реально созит мужа-игрока. многие ей по-хорошему говорили,что ей надо в ал-куданить. но она гордо отвечала,что она алкоголик анонимный. хотя, возможно, с мужем да, что-то как-то...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Прошедшие 12 шагов АА не в счёт - их уже Сам ведёт, куда надо.
А до четвёртого шага меня, бедняжечку, ну очень в Ал-Анон тянуло... Слава Богу, с перегаром туда не берут... А жаль - там такаааая аудитория... Это мне-то, Артисту...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Иля
Ребят всем привет. Вобщем вчера и сегодня не пью... Муж уезжает в командировку, теперь меня прям гложит мысль напицца... Уговариваю себя, что если не буду пить,то переделаю кучу дел... Вчера купила эспераль. Думаю выпить все-таки таблеточку для перестраховки, или опять понадеяться на свою "силу воли". Не знаю. Напишите пожалуйста кто что думает по этому поводу



Спустя 2 минуты, 30 секунд Иля написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 13.04.2017 - 15:55 )
Цитата
Но у меня постоянно возникают мысли, что не хочу я бросать пить, что я не алкашка и все нормально. Боюсь этих мыслей(.

Бывает еще такая интерпретация, как у меня rolleyes.gif Я знаю, что я алкашка, но не хочу бросать пить. Потому что радости в жизни не будет никакой, а так - хоть напиться можно и получить кайф от первого глотка... unsure.gif blink.gif sad.gif
Цитата
А почему я трезвый больше трёх лет я не знаю. Но меня это устраивает. Всё это.

Аналогично biggrin.gif Я так понимаю, что повезло cool.gif

Антилоп А , а что вы делаете когда у вас возникает такая мысль?
витасана
Иля
Алкоголизм остановить силой воли так же можно, как и понос силой воли. Ты, конечно, можешь попробовать ОПЯТЬ и ждать другого результата. А вдруг именно в ЭТОТ волшебный раз сработает? laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Всё, что не противоречит моим внутренним принципам - можно. Эспераль добавляет страха, но минимизирует ощущение успеха. Но если так спокойнее - почему нет?
Я больной. Только сегодня я понимаю, что бросать пить года четыре назад я не хотел. Терпел, сколько можно, а внутренне ждал, когда расслаблюсь и избавлюсь от этого внутреннего напряжения... И шагать я не хотел - а вдруг сработает? И этого наслаждения избавления от страха я уже никогда не испытаю... Кайф наркозависимости... Тьфу, противно вспоминать.
Захотел я только когда случайно выжил и случайно прошёл Шаги. Опыт появился. Опыт трезвой жизни появился - и страх перед ней прошёл. И водка стала просто не нужна.
Но это лично у меня так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Не, я на параллельную ветку никак не хочу - контролировать другого взрослого или зависеть от другого взрослого - фу, стрёмно.
Помню, свекровь прибегала к нам вечером, я в читальный зал шла, а мой муж (ее сын) уходил к друзьям. Так она раз 10 переспрашивала - куда я иду и где ее сын? До ее сознания никак не могло дойти, что мы можем быть не в одном месте, а раздельно. И это нормально!
В результате она мне выдала вердикт, который сейчас семейный анекдот: "А ты держи его!" мужа т.е. Ага, унесённый ветром перемен, блин. Я держу его, тогда он держит меня - интересная жизнь добровольно сиамских близнецов. Фу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
Цитата
Антилоп А , а что вы делаете когда у вас возникает такая мысль?

Ну как бы... она возникает все реже и слабее rolleyes.gif А на первое время есть очень хорошая инструкция - "Желтая книга" называется. Отказываешься от первого глотка, не пьешь СЕГОДНЯ... cool.gif Элементарно, Ватсон! biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
AHtИЛОП_А
А у меня "Желтая книга" как-то не пошла и большинство советов показалость наивными. А вот "Как не пить?" Олега Стеценко "вставила" намного лучше.

Иля
Сила воли это сжататая пружина, кто-то может сжимать долго, кто-то не очень. Но невозможно делать это вечно.
Иля
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.04.2017 - 15:29 )
Цитата
Антилоп А , а что вы делаете когда у вас возникает такая мысль?

Ну как бы... она возникает все реже и слабее rolleyes.gif А на первое время есть очень хорошая инструкция - "Желтая книга" называется. Отказываешься от первого глотка, не пьешь СЕГОДНЯ... cool.gif Элементарно, Ватсон! biggrin.gif

Но вечером тяга усиливается и бегу в магазин, каждый раз обещая себе, что уж в следующий раз.......
Здесь расположена полная версия этой страницы.