[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
ошиблась темой я. Скузате!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Скузьямо
витасана
Carina
laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Salamandr
Цитата (Carina @ 20.04.2017 - 00:51 )
galka
Скайп групп много. Я сегодня умудрилась 4 собрания посетить. Чувствую что пятое сейчас приснится и я буду ведущей) ))))

Скайп группы действительно удобная и прикольная штука, немного спасает, но не всегда и не всех, мне кажется это все очень индивидуально. А бывает человек себя не может заставить не то что в скайп группу зайти а от бутылки руку оторвать..
Борис
Бывает..потому что алко сильнее человека. Поэтому мы и признаем своё бессилие.. Для того и программа, что б не нужно было немочь оторвать руку от пузыря, а просто и мыслей о нём, пузыре не было.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
безумный кролик
По личному опыту - главное ходить на группы. Я даже пару раз высказалась под пивасик ) А так, слушала. Иногда, отключала звук, смотрела киношку, потом опять слушала. А там и спонсора нашла. Начала трезветь со срывами. Интервал между ними становился больше и больше. А там хоп и первое лето без алкоты. Сейчас первая весна трезвая за 10 с хвостиком лет. А там смотрю и в семье все наладилось. Ребенок появился. Чувствую себя счастливой. Мысли об алкоте приходят. Помогает программа, групы. Так же опыт других алкоголиков. Не один случай знаю, когда люди с большим сроком трезвости выпили первую рюмку, и в срыв, кто на пол года, кто на несколько лет. А когда выбираются, им сложнее чем новичкам. Вот такая коварная штука алкоголь.
Carina
безумный кролик
Я посещала первьіе живьіе группьі но пить не бросила сразу. Думала что не подействует программа для меня но потом узнав что многие долгое время ходили в АА но проводжали вьіпивать до того момента пока не бросили полностью. Сейчас у них более 10 лет трезвости. Вот как то поразмьішляв я подумала что не одна такая и попробовать надо



Спустя 1 минуту, 12 секунд Carina написал(а):
Двое у нас есть старички новички) )) вернулись после запоев годовьіх) ))))
Трезвенница
Вот и у меня так же,разница только в том,что муж не пьет мой,и я пью раз в 2-3 недели.Отхожу дней 5 в среднем.Первый день после попойки лежу в лежку,а потом 4 дня еще хреново.2-3 недели живу нормально,а потом как будто кто то толкает и иду пить,тоже пиво(((.Во мне сидит твердая уверенность,что аа мне не поможет.Если я захочу выпить,но никак не свернешь меня.Че делать то???Понимаю,что алкоголь мешает мне жить полноценно,я ненавижу его,ненавижу свою зависимость и завидую тем,кто может пить нормально.Знаю,что мысли эти совсем неправильные,но чувствую так.
Александр из Риги
Трезвенница
А ты пробовала ходить на собрания АА?
Дима Н
Цитата (Трезвенница @ 21.05.2017 - 16:02 )
Во мне сидит твердая уверенность,что аа мне не поможет
"Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал" - не мной придумано, но пользуюсь сей мудрой мыслью.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Трезвенница
Не пробовала, у нас их нет. До ближних часа 3 в один конец, физически не могу, ребёнок маленький. Со скайпом как то не очень дружу. Самой работать сложно, пока не очень понимаю как проходить шаги. Хотелось бы спонсора -Москва или область, чтобы можно было звонить, спрашивать. Пока вижу только такой вариант.
Дима Н
Трезвенница, к нам девочки приезжали, которые живут за 140 км. от нас.
От Москвы, по ленинградскому направлению, группы есть в Химках, Зеленограде, Солнечногорске, да и в Клину наших хватает. Если чем могу помочь, дай знать. Может где-то рядом живешь!?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Да, установить Skype крайне сложно. unsure.gif Много людей обламывалось на этой непосильной задаче cool.gif


Carina
Трезвенница
Из рассказов АА я заметила что 90% так и начинали. Пили редко но метко а со временем все чаще. Почитай литературу про алкоголизм и посмотри что есть общего с тобой. Я тоже думала АА не поможет но как то втянулась. Тоже думала что если захочу то никто не остановит. А в АА никто и не останавливает. Само собой желание не возникает . А я еще и работаю там где алкоголь)))) тоесть ежедневно есть доступ вьіпивке. Да и дома стоит я не трогаю. И не потому что нельзя а потому что не думаю о нем. А скайп я открьіла для себя лиш недавно. Чтоб на группьі ходить
Борис
Цитата (Александр из Риги @ 21.05.2017 - 19:31 )
Да,  установить Skype крайне сложно. unsure.gif  Много людей обламывалось на этой непосильной задаче  cool.gif

Твой сарказм мне понятен, но есть люди, которые пользуются компьютером очень узко, и им трудно раздвигать свои границы. Я из таких. Один раз обломавшись со скайпом, была установлена старая версия и требовалось обновление, я так больше и не сподобился со скайпгруппами. Каждому своё.
Трезвенница
Попробуй, для начала, в спокойной обстановке, перед сном, когда других дел нет, письменно(обязательно) разобраться в роли алкоголя в твоей жизни. Просто нарисуй табличку нде будут две графы плюсы и минусы, которые привносит алкашка в твою жизнь. Описывай развёрнуто то что думаешь. В конце и по результатам, проси Создателя о помощи, либо давай себе установку на завтрашний день, в случае полного неверия, во что я лично не верю, ибо"в окопах агностиков нет"(с) Все молятся, видя край пропасти, и осознавая своё бессилие. Удачи. Буду молиться за тебя.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.