[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выгнала мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ТАЙ
Треугольник Карпмана- классика жанра.
Гость_Екатерина
Виновата перед собой, когда выбрала потенциального алкоголика себе в рабовладельцы. Виновата перед собой,что всю жизнь обслуживала лентяя, раздолбая,эгоиста. Виновата перед собой,что забросила себя и превратилась сама в неведомую зверушку. Перед собой куча долгов. Не перед ним. Это мужчина. Он добытчик. Себе всегда добудет. И нечего ему помогать.это он должен своему сыну,если тот маленький. А вы должны себе. Ни одноготрубля в помощь.



Спустя 9 минут, 55 секунд Guest написал(а):
Жёсткая любовь.почитайте. ещё Форвард "мужчины которые ненавидят женщин и женщины которые их любят."

Сколько выздоравливающих алкашей благодарных родственникам за то, что выгнали и всей толпой не открывали дверь. Один ищ примеров. Ему не открывали все родственники,результат человек больше 10 лет не пьёт. Каждый раз говорит спасибо всем своим родственникам.

Садо- мазо. Это к врачу. К хорошему психологу. Лучше следующий транш в виде пяти тысяч получит ваш доктор для лечения вашей головы!!! Срочно к врачу.smile.gif))

если понравится на группе,то можно и группу взять на вооружение.

Только там тоже аккуратно надо,если там опытные, ок!
А не нылки,с которыми сама ещё три раза откроешь дверь и сдохнешь быстрей,чем он

Мне врачи психологи очень помогли.если б не они,так и барахталась в спасательстве. А сейчас нет алкаша,нет НИКАКИХ проблем!.
Niona
Гость_Екатерина Спасибо за ваши слова. Не похож он на человека, которому поможет волшебный пендель. Ну да ладно. Я потратила на него слишком много времени. И сил. И здоровья, которое восстановить полностью уже, наверное, не получится. От чувства вины избавиться пока не получается, бетонной плитой придавило и лежит. Да еще на работе столько работы, не расслабишься. Хотя, может, это как раз и неплохо smile.gif

В субботу я уеду на неделю вместе с сыном, так что дверь открыть будет некому. Такой вот я придумала лайфхак...
Гость_Екатерина
Бетонная плита придавила и лежит. Это стоит со специалистом обсудить.
В программе первое что говорят пришедшим новичкам. Вы ни в чем не виноваты.
В чем моя вина? В том что помогала,отдавая свою жизнь, все свои ресурсы,своё здоровье,молодость,вкладываясь в светлое будущее,не видя мрак сегодняшнего дня?
Здесь нет места вине. Нас не учили ничему. Я просто копировала поведение мамы,бабушки и тупо как они терпела. Болела.болело все.я не хотела есть. Я сходила потихоньку с ума. И никто не знал,что происходит с моей головой. Никто не мог помочь. Потому что вся семья в этом гавне купаласьивсю жизнь. Дед,отец творили,что хотели,житья не давали своим поведением. Вспоминать тошно.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
Напишите про чувство вины.
Правда интересно.
Мне было уходить виновато!!!
Он же болен. Как же я оставлю его больного?
Я же не хочу,чтобы меня оставили ,если я вдруг заболею.
Здесь есть один нюанс.
Человек заболел,идёт в больницу,лечится.
Алкоголик пока удовлетворяются все его потребности, не понимает что что- то не так и что давным- давно пора к врачу. Как впрочем и супруга. Им обоим. К врачу пора голову лечить. У нас не принято. Я даже не знала,что наркодиспансеры существуют.
Niona
Цитата (Гость_Екатерина @ 20.12.2017 - 08:36 )
Я просто копировала поведение мамы

Ну да, по всей видимости, именно этим я и занималась. Отец пьет, а мать его выхаживает постоянно. И ясно же, что лучше не станет. Я всегда на нее злилась, почему она от него не уйдет?! Всем же плохо из-за него! И она еще была молодая и красивая, могла бы встретить интересного мужчину. Да и сейчас еще может, только вот она к отцу привязана намертво. Родной человек и хоть ты тресни. Мне казалось, уж я-то НИКОГДА ничего подобного себе не позволю. А даже не заметила, как создала почти такую же модель. Как так? Я ведь и правда этого даже не заметила.

Чувство вины не отпускает, кажется, это из-за меня он мерзнет на улице? Разве я достойна есть круассан с кофе, когда человек по моей вине голодный и холодный где-то в подворотне помирает? Кусок в горло не лезет. Кажется, что это я должна была взять ситуацию в свои руки, проявить терпение, помочь найти съемную квартиру и отправить его в нормальное жилье, а не в неизвестность. Но я так не смогла. Получилось совсем по-другому. И теперь я грызу себя, что сгубила хорошего парня. Наверное, это не так, но мне все видится в черных красках. Надеюсь, все изменится когда-нибудь
lv20031
Цитата (Niona @ 20.12.2017 - 11:57 )
Надеюсь, все изменится когда-нибудь

Само собой не изменится, это не тот случай, когда время лечит. проблема не только у твоего мужа, но и у тебя. В спикерской слышала об опыте, когда женщина, умная и красивая, 3 раза выходила замуж и все три раза мужья оказывались алкашами. На третий раз до нее дошло, что с собой надо разбираться smile.gif
А чувство вины, о котором ты пишешь - это есть у всех взрослых детей алкоголиков. И это тоже
Цитата

Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости

можно всю жизнь ждать, когда это изменится, накапливая страдания и все больше становясь жертвой
egan.fryazino
Niona
помочь найти съемную квартиру и отправить его в нормальное жилье, а не в неизвестность - мужчина в основной своей массе хитрое, изворотливое существо, способное более-менее как-то обустраивать свой быт и решать свои проблемы.

С моей точки зрения помощь со съемной квартирой с Вашей стороны была бы синонимом того, что Вы бы отодвинули пьющий диван с мужем от подальше, заместо того, чтобы решать проблему дивана.

Я сталкивался с проблемой алкоголизма и у меня есть твердая уверенность, что только решительные меры могут привести к устойчивой ремиссии.
Гость_Екатерина
А в чем разбираться с собой? Что со мной не так? Я в полном порядке.
Ошибка в выборе вот и все. Нашла алкаша,сказала ему да. А надо было НЕТ. Вот и все разборки. Тут даже нечего разбирать у себя.
И мамаши и бабуси просто были лояльны. Лояльны к распиздяйству мудаков. Никто не говорил, а не пойти ли тебе куда подальше со своим диваном.особенно, если это твоя собственность.
Короткое нет и никаких разборок не нужно.мы в порядке изначально.
lv20031
Цитата (Гость_Екатерина @ 20.12.2017 - 18:29 )
Ошибка в выборе вот и все

Продолжай накапливать статистику ))
Niona
Цитата (Гость_Екатерина @ 20.12.2017 - 18:29 )
А в чем разбираться с собой? Что со мной не так?
Думаю, адекватная женщина уже давно бы сказала - иди лесом. И не убила бы столько времени, сил и здоровья. Значит были причины не расставаться. И причины эти нужно искать, чтобы история не повторилась
Татьяна А
Цитата (Niona @ 21.12.2017 - 10:36 )
Значит были причины не расставаться. И причины эти нужно искать, чтобы история не повторилась

Конечно были!) ещё и кайф был от того, что муж - алкаш такой плохой, а я замечательная, мученица-страдалица...) и Слава Богу я не встретила потенциального партнёра в первый год после развода. Было время заняться собой.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Татьяна А написал(а):
Гость_Екатерина, если не секрет, ты уже встретила того единственного?
Гость_Екатерина
Ниона, как я рада за тебя. Богимой, ну сколько можно терпеть хамство,тунеядство, и прочий бред,связанный с употреблением.
Раньше информации не было. Сейчас вагон. Только пока разберешься чего делать и чего не делать. Этому не учат нигде. Врачи не сразу выдают инфу, сначала им денег надо состричь. В ал- аноне тоже никто не скажет сразу какая ты умница,что выбрала такой путь. Будут говорить ходи на группу,шагай...и прочее. Это все конечно же хорошо. Шагать писать читать...только обидно и жалко время потраченного чтобы к сути придти.




Спустя 3 минуты, 36 секунд Guest написал(а):
Я очень хочу поддержать в твоём выборе. Это самый лучший вариант. Самоеиглавное в ближайшие несколько месяцев не свернуть с выбранного пути, не вернуться на те же рельсы. Мне кажется это самое трудное. Удержаться и не сорваться. Для меня срыв как у алкаша рюмка начать общаться с алкашом. Кстати психологи алкпшам в реаб центрах не разрешают больше трёх секунд стоять рядом с действующими или находящимися в употребе.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
После того как они выйдут из реаб.центра при встрече человека в употребе в течение трёх секунд сделать ноги.smile.gif))

( а с созиков будут брать по полной если будет,что брать:))))

У анонимных алкоголиков тоже есть такая рекомендация не иметь дел с алкоголиками. Они знают хорошо своего брата.

Только у созиков мозг настолько крив,что они бесконечно виноваты,должны, даже там где ни о какой вине и чувстве долга у здравомыслящего человека не появится и мысли.




Спустя 4 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
Если знаешь английский,я бы по рекомендовала сходить на зарубежные группы. В интернете можно адрес найти.

У нас не принято поддерживать такой выбор. Тебе такое только за кулисами тет- а - тет скажут. Какая ж ты умничка, что выбрала выгнать.
Мне в своё время очень протрезвили слова наставницы: "только в сказках чудовища превращаются в принцев". Я ей очень благодарна за это одно предложение.
Niona
Гость_Екатерина Когда мы вместе были, я думала, что если избавлюсь от него, столько будет радости! Праздновать буду неделю. А радости что-то нет, пустота только. Жуткая. Но и назад больше нет возврата, надо как-то перетерпеть. Но я хотя бы впервые за несколько лет могу по ночам спать нормально
Гость_Екатерина
И если есть время обязательно прочитай Форвард про мужчин которые ненавидят женщин, учебник для женщин испытавших насилие на сайте womenation.
Это великолепные труды,открывающие глаза на суть двух тем. Тут не только алкоголизм, тут ещё и тема насилия. И ещё книга зачем он это делает? Господи, какое де это счастье,что авторы и переводчики выкладывают переводы в интернете. Возможно эти книги у нас никогда не будут изданы.
Niona
Я сейчас Новикову смотрю, ну только начала. Все здесь ее сильно хвалят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.