[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выгнала мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Niona
Цитата (марита @ 22.01.2018 - 11:32 )
Цитата (Гость_Екатерина @ 24.12.2017 - 00:06 )
все мысли каждое мгновение были о нем. Он он он он он ...сейчас у меня здоровый эгоизм я я я ))

замечательно!!!!!!!!!!


А у меня этого не произошло пока. Только о нем и думаю, как он там бедолага? И слезы. Так жалко его, до безумия просто. Я своей жалостью лучше ему не сделаю, только хуже, наверное. Но меня все равно не отпускает, все равно я как привязанная. Хотя вроде уже и отдельно. Я очень хочу, чтобы у него все наладилось, и чтобы все было хорошо.

Спасибо за поддержку! Она мне очень нужна
Татьяна А
Niona, привет! Вот этой жалостью мы -созавистмые и топим алкоголиков. Они сами , если забредают в нашу ветку, пишут- отвалите от нас со своей опекой, жалостью и советами. Дайте вы нам реально посмотреть на нашу жизнь! Если сюда забредёте, алкоголики , ну подтвердите мои слова.
марита
Я рассталась с мужем полтора года назад.
Спрашиваю у психотерапевта: "Это ведь полезно моему мужу - что он будет жить самостоятельно?"
Она говорит: "Ну конечно же!!! )))"

Вот если оставить его дома - он же будет пить на моем диване, это ведь нехорошо...
Лет шесть назад у него был тА-А-Акой запой - попал в неврологию с судорожным приступом.
В тот момент я не понимала, что можно не пустить его домой и не дошло бы до больницы.
На диване ему опасней
Niona
Просто сейчас он вообще в какой-то ночлежке. И ему все хуже и хуже. С работы могут выгнать в любой момент. Но насчет дивана - это прям в точку! Если бы он остался у меня на диване лежать, он бы сто процентов допился до чертей. Единственное, что может быть можно было как-то иначе расстаться (((
марита
Цитата (elisheba @ 31.10.2016 - 12:30 )
Мне что, тоже умирать если я привязана только к ней и живу только для нее и от нее зависит счастлива ли я или нет?

да, именно так и думала, как же мне жить, если он болен? если он болеет, как же я могу жить и радоваться?
эти два настроения соперничали во мне - думать о нем и сожалеть о том, что все так сложилось, или переключить внимание на свои интересы.
ivsxp
Вспомнилось тут,
как я впустил Создателя в мою жизнь. Делюсь.
Собственно, так получилось и я не виноват. Никого никуда я не впускал и не собираюсь. Неспособен. Вероятно, я просто забыл захлопнуть дверь перед Его носом и... Хотя нет! Это люди его впустили в мою жизнь! Точно! Опять - люди. Куда не ткни - они. Не зря кто-то придумал, что мы, люди - дети Божьи и проводники Его воли на Земле. Ну, или как-то так - я не спец в этом.
На группе по шагам у нас есть задание - неделю отслеживать участие ВС в моей жизни. Это мука для меня - я материалист-безбожник, а врать-то неохота уже, устал врать. А делать-то надо...
И тут, на пятом году трезвости (на пятой группе уже), случайно подслушал, как девчонка из вашего Ал-Анона этим делилась. Масса эпизодов у неё И В КАЖДОМ - КАКОЙ-ТО ЧЕЛОВЕК ей чудо принёс. Кто-то неожиданно позаботился, кто-то вспомнил про неё и что-то хорошее сделал, кто-то неожиданно поздоровался и улыбнулся, а раньше...
И до меня дошло. Что дошло - не знаю. Но я как пошёл день перед глазами прогонять - мать честная! Да у меня чудес и проявлений - куча! Хоть попой ешь!!! И всё - нет с тех пор проблем ни с укреплением связи, ни с участием ВС в моей жизни - всё ОК!
Просто я раньше людей вокруг или игнорировал, или не замечал. А они оказались проводниками...
Вчера кассирша-стерва в "Дикси", как меня увидела: "Вам как всегда?" У меня аж ненависть к ней прошла...
А сегодня за лепёшкой свей любимой в "Природу" зашёл, а они закончились уже. Я в дверь, а продавщица кричит мне: "Мужчина! Я вам отложила! Возьмёте?"
А пятисотку нашёл как-то - нет, вряд ли Создатель по чужим карманам шманает, чтобы у кого-то свистнуть и подсунуть мне. Вряд ли. "Кто-то" тоже - сын Божий.




Спустя 7 минут, 20 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (марита @ 31.01.2018 - 12:15 )
если он болеет, как же я могу жить и радоваться?

Мне кажется, радоваться не обязательно, обязательно только ЖИТЬ. Не ждать, не существовать, а ЖИТЬ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
марита
Цитата (ivsxp @ 31.01.2018 - 14:54 )
обязательно только ЖИТЬ

для меня выбор - жить с чувством вины - и тогда КАК ЖЕ радоваться?
или жить не испытывая чувства вины - и тогда ПОЧЕМУ БЫ не радоваться?
ведь он(муж) может тоже выздоравливать, вот почему бы ему не выздоравливать?
ivsxp
Или я больной, или виноватый.
Или я живу, или жду чего-то, топчусь.
Жить с чувством вины, на мой взгляд, невозможно: вина всегда за прошлое. За то, что уже прожито, что уже за спиной.
А жить-то можно только вперёд, а не назад.
Не знаю, как сказать.
Впереди всегда есть выбор, а вины никакой нет. Пока я там дров не наломал, конечно. Но я ломать не хочу и не собираюсь - просто живу в своих делах. Стараюсь осторожно жить. Не в одиночку. С людьми. которые подстрахуют, если что. Помогут. когда попрошу.
И, когда я живу, всегда впереди столько дел, что не до вины тут... некогда, недосуг страдать и купаться в саможалости...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
марита
Цитата (Salamandra @ 20.10.2014 - 15:34 )
И это - его жизнь, его путь , а у меня - свой путь и я учу тот урок, который мне поставила моя ВС... Думаю, что ты придешь к пониманию того, что нет твой вины в его пьянстве...

тема вины...
ivsxp
Может, поможет моё....
Я научился прощать только научившись снимать вину с "виновников" моих бед и обид, а чаще - научившись переладывать вину с них на себя. Это - самый надёжный вариант. Невиновные виновники тут же растворяются в пространстве и времени и больше я о них не вспоминаю.
И когда я отпустил (простил) "лютых ворогов" из моего прошлого, которым мстил по многу лет, я вдруг обнаружил, что ИЗБАВЛЯЮСЬ от чувства вины сам.
Четвёртая колонка таблицы обид четвёртого шага у меня называется "Что подлого сделал я тому, кто мне за это отомстил, меня унизил, а я с тех пор за это мщу ему всю жизнь". Мне так удобней.
Как-то так у меня. А почему так - не знаю.



Спустя 4 минуты, 31 секунду ivsxp написал(а):
P.S. Мстить можно - в Большой Книжке прямо написано: "Я шёл по жизни, расталкивая окружающих локтями, и за это они платили мне той же монетой (мстили)".
Так что всё нормально. Тем более после того, как я обнаружил, что "резентмент" в психиатрии переводится как "одержимость местью". Месть за месть - и понеслаааась... Но это уже за спиной.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv20031
Цитата (марита @ 31.01.2018 - 13:01 )
для меня выбор - жить с чувством вины - и тогда КАК ЖЕ радоваться?
или жить не испытывая чувства вины - и тогда ПОЧЕМУ БЫ не радоваться?
ведь он(муж) может тоже выздоравливать, вот почему бы ему не выздоравливать?

для меня не совсем понятный текст...Мое чувство вины - это одна тема. Почему бы мужу не бросить пить - совсем другая. В первом случае я разбираюсь с собой - откуда чувство вины и что оно мне дает. Во втором мне надо понять, что бессмысленно задавать себе такой вопрос про другого человека - почему бы ему не сделать то, чего я от него хочу? Я сама-то могу быть идеальной и такой, какой хочет мой муж? И кто-нибудь хочет жить по правилам другого человека?
пчела
привет всем ,подскажите адресскайп группы дневной,ал-анон
пчела
раньше ходила на группы,прошла 12 шаго два раза,была спонсором,а теперь перехала на новое местожительства
не хватает группы
lv20031
привет, пчела!
16:00 по моск ( понедельник) имя секретаря lotoslotos43
21:00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248, lotos.interneta
13:00 по моск (вторник) - имя секретаря lotoslotos43
13:00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(среда) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru по книге Дилемма брака с алкоголиком
20:00 по моск (четверг) - имя секретаря lotoslotos43 (zernina-49)
19:00 по моск (пятница) - имя секретаря alanon1213
14:30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (суббота) - имя секретаря alanon.org.ua
14:00 по моск (воскр.) - имя секретаря lotoslotos43
18-00 по моск(воскр.) - имя секретаря alanonsibiri@yandex.ru ( Дилемма брака с алкоголиком или малая группа по традициям)
взяла отсюда http://www.fgump.ru/clubs/21
hitrec322
Цитата (марита @ 31.01.2018 - 13:01 )
для меня выбор - жить с чувством вины - и тогда КАК ЖЕ радоваться?

Вы ни в чем не виноваты. Каждый сам выбирает свой путь...
Здесь расположена полная версия этой страницы.