[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выгнала мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Екатерина
Перетерпеть---- легче с поддержкой.
Можешь мне позвонить.Ты из России?
Напиши мне Natastimul@gmail.com я тебе вышлю номер телефона.
Желательно окружить себя теми, кто будет за твой выбор и ни разу не поддержит обратный ход. А обратно будет ой как тянуть. Потому что это как у алкаша рюмочка, у нас алкоголик также рюмочка. Тяга и сопротивление и отрицание все будет включаться.
Пустота, одиночество в этом стоит побыть некоторое время. Это полезно. Не бойся этого. Не бойся. Это нужно пройти. Прочитай ещё пять этапов проживания горя, потери. Развод подобно смерти.... И там много горя,обиды, боли, разочарования, отчаяния,безысходности....



Спустя 5 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Новикова молодец!
Отличный специалист!!
Я её тоже много раз слушала.
И постоянно ревела, когда слушала. Как тяжело это все.особенно когда ищешь путь способ как помочь близкому.
А тут все шиворот навыворот кто бы мог подумать, что разворот на 180 градусов жопой к алкашу может так помочь некоторым остаться трезвыми.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
Просто если захочешь увидеть в чем ты реально находилась,то лучше почитать то,что я тебе написала. У тебя сразу от вины ничего не останется.
А смотрела фильм "забери мои глаза"? Боже, это шедевр.





Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Я была на её живом выступлении. По другому никак не назовешь. Как жаль,что ничего не поддерживается и все закрывается.закрывают отделения,где работают талантливейших специалисты.
Niona
Ночью чуть не померла, скорую вызывать пришлось. Теряла сознание и кололо везде - в руках, в ногах, в лице даже. Страшно было! А у меня ж на завтра билеты, мне нельзя в больницу-то. Укол сделали стало лучше. Один день всего лишь, чтобы отойти, а руки дрожат и бессилие какое-то. Какие хрупкие у нас организмы! Что-то поломаетстя внутри и все, капец. Надо беречь себя и любить, а это оказывается целая наука
Гость_Екатерина
Без алкоголика в первый год будет вылезать все. Все. Все болячки...smile.gif это у всех бывает и у алкоголиков,когда они бросают пить и у созависимых ( не зря ал- анон назвали ал- аноном алкоголики анонимные).
Почитай про абстиненцию.
Психолог,группы,наставник,шаги,...литература по теме. Вот что доктор приписал.




Спустя 4 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
Насчёт любви я с тобой согласна - целая наука. О любви много фильмов,книг. Если говорить о теме,которая нас связывает на этом форуме, то вот тебе ещё немного. smile.gif
Фильмы снимают "когда одной любви недостаточно" (на реальных событиях об АА и Ал- анон)
Книги пишут. Москаленко "Когда любви слишком много"





Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
Про вину можно Екатерины Савиной почитать. Её наишикарнейшая книга "я люблю его...". Там и про границы отлично написано. Все они в интернете и в продаже.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Психолог,группы,литература по теме это все прописала доктор психолог Москаленко в своей книге. У меня с неё все и началось.я стала делать то,что она написала.
Единственное я на тотт момент не понимала,что мне нужна индивидуальная терапия длительная. Никто не сказал. И прошло очень много лет. Много прописанных шагов и прочего много но былитемы лежащие глубоко глубоко и до них я добралась через шаги,но меня внутри все никак не отпускало. Делаю,делаю шаги,все делала по программе и служила,и читала, и наставником и проч ,



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
Понадобилась терапия.я не ставила сроки.я поставила цели при походе к психологу.
Раньше денег не было. Сейчас есть и могу потратить на терапию столько сколько понадобится. Шаги мне не помогли справиться с некоторыми темами. ВДА (взрослые дети алкоголиков)помогла тем,что вскрыли травмы.
И как- то не приходило в голову, пойти на лечение к врачу.



Спустя 4 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
На длительное,а не на кратковременное. Потому что раньше были по 10 сеансов или групповые. А это все не то.
Поэтому если не хочешь терять время, я желаю тебе найти хорошего специалиста, иметь денег на него ( Анонимные не доз срабатывание в помощь,если вдруг не хватает денюшек), хорошую группу и побольше чтения. Я читаю до сих пор. Не перестают удивляться и радоваться открытиям врачей. Здорово,что они пишут книги. И сегодня много всего есть,чтобы остаться вживых и начать жить радостно и счастливо. Удачи!!!



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
Анонимные недозарабатывающие программа для тех кто хочет жить в изобилии и процветании.
Niona
Сижу на вокзале, жду поезда. Уеду на неделю, глядишь, мозги начнут на место вставать. А то дома все напоминает о нем. И ведь вспоминается-то хорошее. Как у нас однако устроена память.
Гость_Екатерина
Голова с тобой и способ мышления тоже. Поможет ВС. Я куда только не ездила.все мысли каждое мгновение были о нем. Он он он он он ...сейчас у меня здоровый эгоизм я я я smile.gif))
lv20031
Цитата (Гость_Екатерина @ 23.12.2017 - 20:06 )
Поможет ВС

поможет обязательно. Мне помогла, когда я:
- пустила ВС в свою жизнь
- стала просить о помощи
- стала работать по Программе 12 шагов
Niona
Как ее впустить-то? Вчера только и думала об этом. Не налажен у нас механизм связи, как мне кажется
Татьяна А
Niona
Привет! Я, когда начала только выбираться, здесь брала вопросы для работы по шагам и писала в тетрадке ответы. 4 шаг написала и остановилась. Дальше наставник нужен. Тогда уже на группы попала. Шаги правда не прошла. Но живу и думаю и молюсь , все благодаря Программе. Я даже не уверена, что у меня идеально верное понимание Программы. Но я полноценно живу, в ладу с собой и детьми. В ровных отношениях с употребляющими родителями и бывшим мужем. Спасибо ВС!



Спустя 4 минуты, 53 секунды Татьяна А написал(а):
И фильм посмотри " Дневник баскетболиста" . В фильме мама проявляет жесткую Любовь к зависимому сыну. Тебе уже советовала Екатерина посмотреть его. Обязательно сделай это...
Niona
Хорошо! Там еще литературы много насоветовано, надо скачать. Пока Новиковой обхожусь. Мне очень нравится
lv20031
Цитата (Niona @ 24.12.2017 - 14:38 )
Как ее впустить-то? Вчера только и думала об этом. Не налажен у нас механизм связи, как мне кажется

механизм у многих не налажен...Можно просто попросить Бога, как ты себе Его представляешь, помочь тебе придти к Нему
Алла Владимировна
Татьяна А
Спасибо за рекомендацию . Я только что посмотрела фильм " дневник баскетболиста" . Фильм очень тяжелый, обревелась вся и под впечатлением от увиденного . Стало еще страшней прикоснуться еще раз к алкоголю.
ТАЙ
А я на днях посмотрела "Чёрное шоссе", отеч. фильм, в гл.роли-А.Мерзликин.
Тоже по теме. Рекомендую.
ivsxp
Цитата (Niona @ 24.12.2017 - 17:38 )
Как ее впустить-то?

а у меня проблема - как Её выпустить... Достала уже.
В четвёртом шаге когда-то пришлось сообразить, что делаю я его правильно, а надо делать честно - и влип: прислушался к Совести... И четвёртый шаг - БАЦ - и получился...
Кучу врагов тогда отпустил из головы - щас даже вспомнить не смогу, кого так люто ненавидел всю жизнь и за что ненавидел и мстил...
Но не об этом речь! Беда в том, что СОВЕСТЬ оказалась проводником Божьей Воли во мне, безбожнике и материалисте. И как-то получилось, что я утратил способность не замечать и не слышать её...
Всю жизнь делал вид, что не замечаю её укоров, угрызений - подсказок свыше, как оказалось. И ведь всё в точности по БК - она и могучей меня, и не врёт, и не покидает. И днём, и ночью - со мной. Мой проводник. Мой поводырь. И не бываю я с тех пор в одиночестве - всегда под пристмотром. И никаких депрессий и панических атак. И не напиться с горя - неинтересно вообще.
И право выбра всегда при мне - хочу, по воле Его делаю, хочу - своевольничаю, поперёк Совести иду. Ведь я не раб Божий, а сын Его. Он меня не садит на цепь.
Условие одно - от моего своеволия не должен никто пострадать - только я. И обвинять за это кого-либо моя Совесть мне не даёт. А я слушаюсь - куда мне деваться-то? Я там был и мне опять туда неохота...
Вот и всё - так и живу с тех пор. Среди людей, а не среди врагов, как раньше.



Спустя 3 минуты, 39 секунд ivsxp написал(а):
P.S. А совесть, говорят, есть у всех. Без исключений. Тот самый дар у моих ног, который надо наклониться и поднять. Всё в точности, как в БК Билл про нас написал. Про себя, про доктора Боба и про меня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Niona
Это ты классно написал :-) Я, правда, сейчас ничего ни читать, ни смотреть не могу, так как в глуши и с интернетом здесь туго. Могу пока только отвлекаться. Чтобы все былые события через фильтр новых более здоровых вспоминались. Вернусь домой, посмотрю фильм обязательно. Мне так вадно, что люди пишут в моей теме. Для меня сейчас это единственное окно в мир здоровых и счастливых людей. Спасибо вам!
марита
Niona,
я хочу поддержать Вас в этом решении.

Жить с пьющим человеком - это как будто жить на войне.
Но можно уйти с поля боя и с помощью этого уменьшить количество жертв...

Цитата (Гость_Екатерина @ 24.12.2017 - 00:06 )
все мысли каждое мгновение были о нем. Он он он он он ...сейчас у меня здоровый эгоизм я я я ))

замечательно!!!!!!!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.