[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выгнала мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ivsxp
С Праздником, девочки! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Niona
Ой и правда что. С паздником! Про все плохое срочно забыть и делать что-нибудь приятное все выходные! В общем, любить себя всячески и баловать! Это девиз и пожелания всем 😊
lv20031
ivsxp, Niona, спасибо! Всех с весной!
Гость_Татьяна А
С праздником всех!!! 😊😊😊
Татьяна_СБ
С праздником!!!

user posted image
Танцующий Ветер
А моя жена ушла, когда я лег на кодировку в клинику два месяца назад. Но то есть на детокс сначала. Для меня это тяжелейший удар был, хотя безусловно, то, как я вел себя с ней в последние годы, я заслужил все то, что несу сейчас, и даты просто совпали. Вины ее нет, я свою осознал, и не терзаю себя поиском крайнего, нашел уже:) пытаюсь уговорить вернуться (купил ей квартиру ближе к работе), потому что одиночество страшная штука, явно не способствует выздоровлению. Нашел подругу, все вроде хорошо, она знает о проблеме, но я теперь осознал, что совершенно не знаю, какие из них моих чувств настоящие. Почитал про срок более менее восстановления психики и преодоления посталкогольного синдрома- до 2х лет, учитывая мой немалый стаж в этом вопросе. То есть есть риск ошибиться и пойти на поводу зависимого Я. И совершенно не знаю, пытаться вернуть прежние отношения, или строить совершенно новые, где все-таки возможных стрессов на порядок больше, как и риска срывов.

ПС: И да, девчата, всех с праздником!
Niona
Танцующий Ветер
Одиночество - это очень и очень тяжело! Но я бы к мужу возвращаться не хотела. Любая мелочь будет напоминать о пережитом кошмаре. И негатива будет очень много. Даже если получится простить, забыть-то все, что было не получится. Буду бояться нового удара, каждую минуту в напряжении. В этом смысле уж лучше новые отношения. Мне кажется, наоборот, будет меньше стресса и риска срывов. Но это, конечно, все индивидуально smile.gif За поздравления спасибо smile.gif
lv20031
Цитата (Танцующий Ветер @ 8.03.2018 - 18:54 )
И совершенно не знаю, пытаться вернуть прежние отношения, или строить совершенно новые, где все-таки возможных стрессов на порядок больше, как и риска срывов

могу путать, алкаши лучше знают, но по-моему в программе есть рекомендация в первый год выздоровления новых отношений не заводить. И жена, если ушла сама - пусть пока так и будет. Если работаешь по программе, то на 11 шаге будет больше ясности
Танцующий Ветер
Цитата (lv20031 @ 9.03.2018 - 15:49 )
могу путать, алкаши лучше знают, но по-моему в программе есть рекомендация в первый год выздоровления новых отношений не заводить. И жена, если ушла сама - пусть пока так и будет. Если работаешь по программе, то на 11 шаге будет больше ясности

Да, в программе так и есть, но в жизни понимаешь, насколько ее участие помогло бы.
lv20031
Цитата (Танцующий Ветер @ 9.03.2018 - 19:18 )
в жизни понимаешь, насколько ее участие помогло бы

Танцующий Ветер, а ты не идеализируешь? Старые ее обиды никуда не делись скорее всего. Знаю, что многие жены долго помнят каким был муж в употреблении и очень трудно удержаться в ссорах от того, чтобы эти прошлые обиды не вылить на уже трезвого
Цитата (Танцующий Ветер @ 8.03.2018 - 18:54 )
одиночество страшная штука, явно не способствует выздоровлению

можешь написать, что именно страшного ты видишь в одиночестве?
Niona
В одиночестве ты дезориентирован что ли. Тебе не с кем делить впечатления, от этого они становятся мельче, все твои достижения заранее обесценены, а поражения умножаются на десять. Плохо быть одиноким. Хоть, правда, спрашивали и не меня.
Танцующий Ветер
Иногда панические атаки, недостаток общения, но даже это все не главное. Люблю её, да и любил всегда. Я, конечно, пьяный вёл себя скотски и обиды не пропали у неё, но до совсем уж крайностей у нас не доходило. Да и обычно мужики просятся обратно, чтобы комфортно бухать, а тут я прошу её вернутся в дом, где если уж комфортно бухать, то как раз без неё.
Niona
Есть примеры, когда муж переставал пить и восстанавливал отношения с женой, даже после официального развода. И они долгие годы потом счастливы. Но ты прав в том, что ее обиды никуда не уйдут. Никогда. Поэтому примеров таких мало. Шанс, думаю, всегда есть. Но это долгий и сложный путь. И нет никаких гарантий, ни с твоей, ни с ее стороны. Ее тоже нужно понять, она настрадалась и возвращаться в кошмар не хочет. Все, что забрал у нее твой алкоголизм, ты ей уже никогда не вернешь. Она с потрепанными нервами может и вспылить на ровном месте, и обидеть, казалось бы без причины. И безоговорочно верить тебе, что ты изменился окончательно и бесповоротно тоже не обязана. Готов ли ты к последствиям того, что сам наворотил? Что возвращать доверие и покой придется годами, ведь разрушились они не за один день. Если не готов, то не стоит и начинать. А то закончится все опять конфликтами и взаимными обвинениями ☹
Танцующий Ветер
У меня есть возможности, да и планы были, уехать на пару лет так далеко, что в принципе вернуться долго и дорого. Уже всерьез подумываю. Там, кстати, не пьют алкоголь практически, кроме туристом. Но это уже второй вопрос, свинья везде грязь найдет. Ведь по сути какая разница, где испытывать одиночество за 40 км или за 16 000 км. Тот же близкий голос в мессенджере, та же невозможность быть вместе в реале.

АПД: Для большего понимания, мы с ней объехали за последние 7 лет более 40 стран, она открывала тот бизнес, который хотела, про машины, драгоценности, меха и т.п. я молчу, помогал ее родственникам, в общем мой алкоголизм был конечно крайне неприятным, даже местами ужасным, но какие-то компенсаторные факторы были. Сейчас начнутся укоры, возможно, со стороны форумчан, мол пытался купить право бухать, возможно так и было, зависимость хитрая, разные уловки находит, это лишь к пояснению, что у нас не была неблагополучная семья в социальном плане. Иногда вижу девчонок, которые терпят пьянство мужей, которых же содержат, и от этого фигею, а потом становится обидно, что я то мол не такой, а она со мной так. Но теперь-то я знаю, что это зависимость ищет мне повод, так что стараюсь не вестись. Помогает невсегда:)
ivsxp
Моя работа - жить так, чтобы хоть кому-то захотелось жить рядом со мной. Больше я ничего не могу и не смогу. Просто жить, ничего никому не обещая и никого никуда не приглашая.
Тогда не будет одиночества.
А любовь - это абсолютное доверие. Такое иногда случается. В абсолютном обоюдном доверии.
А случается или не случается вернуть утраченное доверие - я не знаю. Не видел такого, а личного опыта нет.
Это всё по моему личному субъективному мнению, конечно. Подумалось почему-то так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.