[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите чем можете!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AHtИЛОП_А
Цитата
Начать надо с посещения группы.

А я бы сначала порекомендовала почитать литературу перед группой. Хотя бы "Жить трезвыми".

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Тут кому что помогло smile.gif)) Мне помогла именно группа, а потом уже книги smile.gif
Nata61
Марина,ты пошла сразу на группу,а потом уже начала читать литературу?Я тутдолго читала ,сын уже обнадежился,но я,хоть и никогда не была тупицей,ничего до меня не дошло,вернее мозги понимают, а действую по-другому,решила,что это не для меня,но другоговыхода не вижу,кодироваться уже боюсь,начитавшись отзывов,вобщем на форуме надо еще сделать раздел для особливо трусливых,,,,
lenok
Nata61 ты приходи в скайп в субботу к нам послушаешь,допрашивать ни кто не будет,просто надо представиться и поздороваться. biggrin.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Nata61
Да, я сразу, в день, как поняла, что надо что-то срочно делать, пошла на группу. Книги ООООЧЕНЬ редко помогают без групп, без скайпа, без работы по шагам. Полиночка-АнтилопА наша - скорее редкое и счастливое исключение smile.gif
Nata61
Дело в том,что в субботу вечером я уже выпившая,т,к, воскресенье выходнойа превращать такой хороший форум в базар типа " а поговорить?" не хочется
тетка Мэри
Nata61
Ну, не пей в эту субботу. Пьяным на группе высказываться нельзя.
Nata61
каждую субботу собираюсь не пить,,,
drumlinks
А не надо каждую. Не пей только ту субботу, которая сегодня... wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Nata61
По-моему совет не ней совсем и проблем не будет,это не от бывшего алкоголика,алкоголик бы понял,что не пить совсем для нас по-крайней мере сначала,очень трудно,,,
Fortunata
Nata61
Цитата
По-моему совет не ней совсем и проблем не будет,это не от бывшего алкоголика,

Но мы же не пьём, мы знаем, что советуем... Не пить только сегодня... У меня уже немного стаж трезвости, но я каждый день пользуюсь этим правилом.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
По-моему совет не ней совсем и проблем не будет,это не от бывшего алкоголика,алкоголик бы понял,что не пить совсем для нас по-крайней мере сначала,очень трудно,,,

именно это я понимаю очень хорошо. Уж даже и не представляю как я выдержала первые дни ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
Nata61
Видишь ли, пока я САМА не стала звонить в АА, сама не приняла решение сегодня не пить, а потащила свою задницу на группу, потом сама хваталась за телефон а не за стакан, ничего в моей жизни не менялось. Так и было почти ежевечернее бухло, перегар и отечная морда утром, отчаянные просьбы детей... И, кстати, я была почти уверена, что никто не замечает))) мне казалось, что и не воняет от меня(ну да, ну да))))



Спустя 1 минуту, 16 секунд тетка Мэри написал(а):
По пути господь мне, конечно, помогал очень, но просила я его о помощи тоже сама)))
Nata61
арина,твои слова хоть и немного жестковатые,но правдивые,но отечная морда у иеня бывает только после 2-3 дневного употребления, но это бывает редко,раз в год-полгода,а если я выпью чуть вечером,так ничего на следующий день невино,и это правда,правда в моем употреблении это ничего не меняет,я ни одного дня не верена,что завтра не нажрусь как свинья и не потянет похмелиться,потом неделя болезни,клятвы,что этого не повториться и через пол-года тоже самоеи такая круговерть уже давно



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nata61 написал(а):
а впереди майские праздники,,,страшно!
Katarina53
Nata61
Наташ, это все здорово, но это все лирика.
Ты пить бросить хочешь? У тебя есть проблемы с алкоголем?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.