[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к форумчанам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Acqua
Мне кажется, что здесь главное - это отделить доверие от безразличия....Ведь как бывает: мы думаем, что доверяем, а на самом деле нам все равно... или просто лень.... Еще очень часто доверием пользуются как отличной манипуляцией....такой себе торг: я тебе - доверие, ты мне - ......... И еще. Доверием можно пользоваться как способом опять же побыть жертвой..... В общем, я думаю, что прежде не мешает мне самой разобраться, зачем доверие нужно мне лично...... Если это именно то, что означает по словарю: "Доверие - это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений", тогда действительно сложно......Если нет "естественности отношений", остается только или в игры играть, или разбегаться по своим углам....ИМХО.
нати
ну какая уверенность, когда человек врет..разве можно доверять человеку постоянно врущему..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
нати
Я считаю, что глупо доверять козлу капусту. Этот вопрос доверия и недоверия я отдала своему мужу. Это его взаимоотношения с его зависимостью и бессилием перед употреблением. В этом плане даже не парюсь - это не зависит от меня, а потому с доверием никак не связано. В вопросе его зависимости для меня главное не отрицать. В остальном, у нас с мужем очень доверительные отношения, как и с сыном.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Лань
у меня этот вопрос образовался вот почему.
я сына не пускаю домой после 1 часа. п причине, что сплю, что не хочу слышать пьяного перекатывания и всякое такое..
он в этот выходной на меня обиделся страшным образом, злыдня мать не пускает сиротку домой, а вдруг он с девушкой в кино, а тут не куда пойти ночевать...я ему сказала - так ты договаривайся со мной, это вполне реально -договариваться.. в ответ мне было сказано -со мной договариваться бесполезно и вобще он мне не доверяет...
ну и чего. мы друг другу не доверяем..вобще не понимаю ничего.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
светлячок
нати
У доверия есть начало и конец. Когда доверие кончается, надо начинать все сначала. Я не знаю, как иначе. Но только как найти грань между доверием и доверчивостью? Здравый смысл, здравомыслие - мерило, наверное.
светлячок
Acqua
Цитата
"Доверие - это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений", тогда действительно сложно......Если нет "естественности отношений", остается только или в игры играть, или разбегаться по своим углам....ИМХО.

Естественные отношения с зависимыми людьми не построить, по-моему. Из-за этого ведь весь сыр-бор?
Werba
Так его пьяного не пускают после часа , или вообще .. ?
Лань
Цитата (светлячок @ 29.03.2011 - 17:49)
нати
У доверия есть начало и конец. Когда доверие кончается, надо начинать все сначала. Я не знаю, как иначе. Но только как найти грань между доверием и доверчивостью? Здравый смысл, здравомыслие - мерило, наверное.

Согласна абсолютно. Выдан кредит доверия - исчерпан кредит доверия. И все по новой))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Werba
его после часа не пускают.
потому что обычно после часа я сплю и не хочу слышать пьяные перекатывания в прихожей.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Наталия
Нати, а что ты ждала? Что он скажет:"Хорошо, мамуля, я буду приходить во время? "Это тебе и здоровое дитя не скажет, а уж, что про алкоголика говорить?
У меня было подобное: и соседям звонил. Я выходила и говорила, что соседи сейчас милицию вызовут и не пускала -пьяного. Когда он ,действительно не мог придти вовремя, договаривались, но пускала только в трезвом виде. В пяном только до 11. А вообще я его по-дружески попросила, если задерживается, пусть заранее обдумает, где будет ночевать. У нас собака начинает лаять, когда он приходит поздно. Просыпаются все соседи и мы потом долго уснуть не можем. С этим у нас утряслось, но тоже не сразу. Смешно было, когда без 5 -ти одиннадцать он звонил и говорил:Мама, я возле дома, сейчас буду" Проняло. Ведь тоже не без войны и не без обид. Тоже не пускала и лежала страдала. Хорошо, что все это было летом. Один раз спал в подъезде. А вообще у них много "дружбанов по алкоголизму", можно найти, где перекантоваться.
Зато сейчас клево. Хотя, правда он сейчас и живет не дома. Но я , надеюсь , не забудет при прибытии.
Наталия
Плохо, что он не хочет идти с тобой не контакт и спокойно все обговорить. Я именно так спокойно дружелюбно ему объясняла, что мы с папой люди не молодые и долго уснуть не можем, а потом на работе толком не работаем сонные. . Если тебя не устраивает такой распорядок, ты всегда можешь снять квартиру и приходить, когда хочешь и жить, как хочешь. Он соглашался, квартиру снимать пытался -не понравилось, говорит, что скучно жить одному, да и за квартиру надо вовремя платить. Это никак не совместить с пьянством.
Поэтому согласился приходить до 11.
нати
Наталия
да тыщу раз было сказано обо всем...что не могу спать и тд. хочешь пить -пей, приходи утром, или планируй время или снимай, или съезжай к бичам.

в этот раз сын выторговал у меня 10 минут, му проснулся, взбесился, был тоже выпивши, вскочил по среди ночи убежал куда-то, хотел что-то продемонстрировать кому-то..семейка же вся нездоровая..я говорю, ну, беги, беги, бегун - тебя тоже не пущу до утра...
поди как выдержи тут все эти демонстрации..если бне квартирный вопрос...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Наталия
Цитата
вскочил по среди ночи убежал куда-то, хотел что-то продемонстрировать кому-то.

Ага и это проходили. Только это не демонстрация, это проявление алкоголизма. Сын мне рассказывал, что по улицам зачем то бегал, кого то искал. Шиза такая.
drumlinks
По сабжу:
http://www.youtube.com/watch?v=q5ctDES7j_o

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гермиона
нати
блин... про друзей мужа... меня в себе наоборот всегда бесило, что я, ненавидя их в душе, и плюя в след, в лицо всегда улыбалась... Потому что гостеприимство впитала с молоком матери, наверное.

У меня еще хуже. Мне просто необходимо всем понравится, чтоб они меня за свою приняли. А так то подумать, это даже и мужу то не надо, мне тоже не надо. лучше уж просто улыбаться и удаляться восвояси.

_____________
"Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться" (с) Сириус Блэк
Здесь расположена полная версия этой страницы.