[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к форумчанам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
светлячок
Ночь
Цитата
Мне хочется мою жизнь кому-то доверить... Кому-то кроме ВС...

Мне кажется это от недостаточного доверия ВС и себе.
светлячок
Вчера с мужем разговаривали на эту тему. Нас в советское время учили жить не для себя, а для других, для детей, для близких, для страны, для будущего, пока не угробишь себя. И тихо надеяться, что кто-нибудь позаботится обо мне. Но кто кроме меня самой знает, что нужно мне, как нужно мне, и что мне вообще что нибудь нужно. И я не могу знать ничего этого о другом, если только не сосредоточусь на нуждах другого человека, забыв о себе. Я и не догадывалась, что это не логично, глупо, не эффективно и ведет к обидам из-за несбывшихся ожиданий. Куда проще каждому заботиться о себе, знать себя, доверять себе, любить себя и не усложнять друг другу жизнь.
Лань
Ночь
у тебя есть очень близкий человек, которому легко можно доверить свою жизнь и он никогда тебя не предаст. Но ты в упор не хочешь его увидеть, узнать, поверить ему и в него. Ищи))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Лань
Я хочу. Но от не нахожусь почему-то? Сама от себя теряюсь sad.gif Видимо, от
Цитата
недостаточного доверия ВС и себе.

Продолжим...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
нати
чего-то у меня всколыхнулась денежная тема....
я-то сама давно алкашам и заядлым должникам либо вобще не даю, либо дарю. когда могу это сделать, например заплатить за телефон или билет на электричку дать...
а вот детка мой доложен бабушке с дедушкой 20 тысс..мы тут все забыли как-то, а мне это вспомнилось теперь, когда им вроде бы надо, хотя, им всегда надо, просто они отказывают себе и копят...а тут опять думаю, ну какое же гадство...конечно -внучок не депозитный вклад, это их отношения, но...почему, почему....
вобщем, противно мне. испытываю неприязнь, недоумение...ну и конечно жкс -потому что -это -сынок мой вызывает эти чувства...
болезнь такая обидная:(
чето колбасит меня из стороны в сторону. пмс, вероятно..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Наталия
Мой тоже занимал у деда 6 тысяч.Обещал вернуть с зарплаты. Следующая зарплата была не скоро. Как только начал нормально работать и получать, я напомнила ему. Сказала, что дед стесняется тебе напомнить, а ты пользуешься. А он об этом вообще забыл. И какой же был гордый, когда возвращал все долги. У них ведь чувство вины тоже есть и немалое.
Наталия
А неприязнь и у меня присутствует. А какая может быть "приязнь" к алкашу? Нормальные чувства. Может это этап выздоровления?
Xiao Mao
Цитата (Елена Ясная @ 3.04.2011 - 18:44)
Но вот не рассчитывать на мужа я научилась, несмотря на срок трезвости. Ни в чем.

Я пока не могу этого понять. Зачем жить с человеком, на которого мне нельзя рассчитывать? Если я всё сама-сама, всё время - сама... unsure.gif

И вот ещё. А если вдруг - беременность, роды, маленький ребёнок? Тоже на мужа и отца рассчитывать нельзя в тот период, когда я могу быть совсем недееспособна, т.к., например, у меня - угроза и мне тупо нельзя вставать и ходить? И что тогда делать? Копить деньги ещё до беременности, чтоб хватило на жизнь в декрете? Вообще не рожать, если не скопила достаточной суммы? Сразу выгонять мужчину, как только забеременела и дальше - сама, сама... ?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
нати
Xiao Mao
у вот сложилось так, других мужей, сыновей нету у нас, да и должны ли мы кого-то расчитывать? вернее, должны ли нам те, с которыми мы живем?smile.gif
я давно не обижаюсь на кого-то, кто мог помочь, но не помог, не смог, не захотел..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Xiao Mao
нати
Да я не про то, что других надо. А про то, что как жить-то вообще, если ни на кого надеяться нельзя? sad.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ekaterina_II
а на себя вы как надеяться можете? тоже нельзя! ведь так?
только на Бога, или Высшую силу (кто как понимает) можно надеяться

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
реанимация
Цитата
Я пока не могу этого понять. Зачем жить с человеком, на которого мне нельзя рассчитывать? Если я всё сама-сама, всё время - сама...

На дня тут накатило на меня, обида может какая, короче показалось мне, что у мужа я не на первом месте. даже не на втором, а номер мой 16, это всегда меня можно задвинуть. Вот и говорю ему, что в принципе я все могу делать сама, и напарник мне по жизни не нужен для времяпрепровождения, типа в одиночестве я не скучаю, но вот если ты со мной живешь, то попрошу оглядываться на меня, не хочу быть привычной мебелью. Прекрасно ведь, когда рядом человек, на которого можно рассчитывать, но ведь его никак не заставишь что-то для тебя делать. А так все можно самой. Мир от этого не рухнет, и со мной ничего плохого не случится. Это получается как с моей машиной, когда она в ремонте была, не комфортно таскаться по общественному транспорту за город на работу или просить сотрудников подбирать меня по пути, но все равно же я не перестала на работу ходить. Вот поэтому мне больше нравится все-таки, когда в чем-то я могу положиться на мужа.
Лань
Цитата (Xiao Mao @ 21.06.2011 - 03:18)

И вот ещё. А если вдруг - беременность, роды, маленький ребёнок? Тоже на мужа и отца рассчитывать нельзя в тот период, когда я могу быть совсем недееспособна, т.к., например, у меня - угроза и мне тупо нельзя вставать и ходить? И что тогда делать? Копить деньги ещё до беременности, чтоб хватило на жизнь в декрете? Вообще не рожать, если не скопила достаточной суммы? Сразу выгонять мужчину, как только забеременела и дальше - сама, сама... ?

Будешь ты на мужа рассчитывать или не будешь ты на него рассчитывать, твой муж будет вести себя так, как он хочет себя вести. Захочет тебе помогать, посчитает нужным это делать - будет помогать. Не захочет, не посчитает нужным - не будет тебе помогать. И у тебя есть два варианта: либо это требовать, ругаться, скандалить и рвать свои нервы, либо искать способы обеспечить себя и ребенка без его участия. Разве нет? Тогда есть ли смысл рассчитывать или не рассчитывать?
Ну, рассчитывала ты, заручилась гарантиями, а он взял и заторчал, когда ты родила. Или еще что-то случилось. И что? А ничего, кроме обманутых надежд и неоправданных ожиданий.
А не рассчитывала, то и варианты у тебя есть, как выжить и муж тебе помогает и ему это нравится. Или не помогает, если ему это не нравится и не хочется, но варианты у тебя есть.
А теперь выбери, что для тебя лучше, удобней и комфортней из всего, что я перечислила и что при этом зависит от тебя?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
НЕ рожать. Тут только это от меня зависит.


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
не захочешь, кто ж за тебя родит и кто ж тебя заставит? А захочешь, то мало, что остановит, кроме желания ВС. По-моему мы немного о другом говорим.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.