[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не могу остановиться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
BJV
Дамы, киньте мне пожалуйста ссылку на программу 12 ШАГОВ а то не получется ни как на неё выйти=)

_____________
user posted image
BJV
Цитата (sima @ 18.04.2012 - 09:32)
Я могла и по 2 месяца не притрагиваться к спиртному, занималась большим теннисом. После работы обязательно 3 часа на корте! Но приходил такой денечек, что вроде, а почему бы не расслабиться бутылочкой пива, потом откуда то вторая появилась, а потом все тормаза закончились и я уже где то в ночнике непонятно с кем. Коварный он этот алкоголь, любит убеждать нас, что все в порядке и я только чуть чуть. Вот этого он и ждет когда ты это чуть-чуть примешь! Я поняла, что все это время обманывала сама себя. И не надо заставлять себя заменит выпивку чем то другим если это тебе не по кайфу.

Ты сейчас прямо в корень написала!!! Это то что я не мог выразить словами! Спасибо тебе!!! И ты права - у меня сё тоже самое - "ну чё - не пил - хначит могу не пить - только оно мне надо вообще не пить? Не пил месяц - значит могу себя держать в узде - значит иногда можно." и понеслось - сначало 2 раза в месяц, далее раз в неделю, а там и чаще и всё в геометрической прогрессии... Просто понимаю - алкоголь - это было моё ХОББИ - как некоторые клеят самолётики или лепят из пластилина или марки собирают...но вот только ни лепка из пластилина ни коллекция марок не смогут испоганить тебе жизнь! . . .

_____________
user posted image
sima
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm Вот нашла в своей теме, когда первый раз написала сюда. Мне очень помогла книга Жить трезвым, она как раз для новичков. Будут вопросы спрашивай, поможем!
sima
Да все нормально! Есть желание, значит будут и победы!Я очень долго занималась самообманом. У меня и 6 лет было трезвости! Это после первой кодировки. А потом я решила, что я столько не пила и теперь могу пить как все, я теперь меру знаю! В первый же раз упилась в сопли. Мы, люди страдающие этим заболеванием, меры не знаем и силы воли у нас нет! Поэтому теперь контролирую первую рюмку. Не выпил первую рюмку, остался трезвым!
BJV
Да - золотые слова=) самое главное - не начать=) На мой взгляд надо найти в себе силы делать трезвым то, что ты не сможешь сделать без алкоголя=)

_____________
user posted image
liza
BJV
все проще tongue.gif все о чем мы пишем дает программа.там только прописные истины,ничего сверхъестественного.только самому не легко их придерживаться,а вот будучи в программе и в АА становиться как бы естественно.а иногда силы в себе и не хочется искать,даешь себе поблажку или отговорку.у меня было так(и думаю у многих)сегодня еще немного побухаю,а вот с понедельника-только трезвость,работа.а в понедельник так хреново,что снова говоришь,мне бы похмелиться немного и за работу,а сама опять в хлам.я не пью только сегодня потому как не знаю,что будет завтра.и таким макаром набралось уже почти 5 месяцев,что для меня просто-Вау!!!!у меня перерывы между пьянками в последнее время достигали 1-2-3-дней.

_____________
user posted image
BJV
Блин здорово девушки - вы такие молодцы! Расскажите - а что в вашей жизни появилось нового после того как вы перестали пить? smile.gif

_____________
user posted image
liza
BJV
в моей жизни появилась-жизнь. tongue.gif да-да.еще общение с замечательными людьми.я когда в употреблении была растеряла всех,кто ко мне хорошо относился,дружил,общался.я стала общаться только с такими же как и я и только по пьяни.все остальное время я была одна.я сама закрывалась от людей,потому что считала,я алкоголик,я дерьмо как же им со мной общаться.я чувствовала себя изгоем,уродом,мучалась и не могла вот так запросто поговорить с людьми.я заново в программе учусь быть собой,учусь общаться,дружить,любить,брать и отдавать.я поняла,что я человек,хоть и больна.я наконец-то не гноблю себя за свою болезнь,появилось ощущение свободы и раскованности.я не шарахаюсь от людей,я чаще пребываю в хорошем настроении,анализирую свои поступки и чувства.не даю алкоголю увидеть во мне слабинку.с программой вся жизнь переварачивается и иногда приходят мысли,а как же другие(неалкаголики и наркоманы)живут без программы в жизни?в общем много чего могу тебе тут написать.очень хочется,чтобы алкоголики-выздоравливали.я была на конференции в Киеве,это не передать словами!столько трезвых радостных счастливых алкоголиков.да мы счастливей чем не алкоголики,потому как,если бы не моя болезнь,я не увидела бы эту жизнь вот такой какой вижу сейчас.

_____________
user posted image
витасана
Цитата (BJV @ 18.04.2012 - 10:03)
Да - золотые слова=) самое главное - не начать=) На мой взгляд надо найти в себе силы делать трезвым то, что ты не сможешь сделать без алкоголя=)

blink.gif Но-но, Боже упаси,чтоб я нашла в себе силы делать на трезвую голову ТО, что я творила под АЛКО!!!
Ну а где тебе (ничего,что на ТЫ?) алкоголь помогал? только честно!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (BJV @ 18.04.2012 - 10:47)
Блин здорово девушки - вы такие молодцы! Расскажите - а что в вашей жизни появилось нового после того как вы перестали пить? smile.gif

Деньги и свободное (трезвое) время их тратить.
Самоуважение. У меня нет утреннего выхлопа по утрам и нет трясутся руки. Я спокойно разновариваю с любым человеком в любое время суток (а раньше по вечерам боялась подходить к телкфону - вдруг мне звонят по делу, а я лыка не вяжу?), а по утрам спокойно смотрю пропущенные звонки - это все такая мелочь, но она здорово отравляла жизнь ПОСТОЯННЫМ чувством СТЫДА. Принятие алкоголизма, как болезни, помогло мне повысить свою самооценку - я больна, а не дерьмо безвольное, похотловое по пьяни, и вообще набитая дура, истеричка, и по мне тюрьма плачет...Да много, что изменилось. Каждое утро я вспоминаю, что мне пить нельзя - аллергия. Да и не тянет уже. Присоединяйся к нам, трезвым алкашам. А на групу надо - там как маячок - они годами не пьют и счастливы. И говорить с ними можно без ужимок и прыжков - не осудят, лицо горестное не сделают - там такие же. И аура специфическая. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Опять буковки на клаве стерлись,,,опять опечатки...простите, я - грамотная на самом деле-то...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
а что в вашей жизни появилось нового после того как вы перестали пить?

Нормальная и трезвая голова!
BJV
Цитата (витасана @ 18.04.2012 - 15:00)

Ну а где тебе (ничего,что на ТЫ?) алкоголь помогал? только честно!


Мне он помогал преодолеть свой страх - например подойти познакомиться с девушкой или там например на разборке какой вести себя уверенней и агрессивнее что ли... Ну он же инстинкт самосохранения отрубает =) Я вот такие ситуации имел ввиду - когда ты трезвый можешь подойти и без стеснений зазнакомиться с человеком, найти с ним общий язык. wink.gif

_____________
user posted image
sima
Цитата
когда ты трезвый можешь подойти и без стеснений зазнакомиться с человеком, найти с ним общий язык. 

Пока не начнешь жить трезвым, то и не узнаешь wink.gif
BJV
=) Ну так то да =)

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.