[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не могу остановиться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sima
Цитата
И вот как теперь себя вести в новых компаниях - блин даже не знаю=( Мне кажется что я буду не в своей тарелке и двух слов связать не смогу...как вы справлялись с этой проблемой?

Слушай врач, ты на чем специализируешься, психологии, наркологии или психотерапии? Вопросики такие наводящие
mad.gif Не знаю кто как, а вот меня это меньше всего волновало в первые 7 дней, живой бы остаться. И посты такие dry.gif
BJV
Вем здрасти=) Да живым я останусь - никуда не денусь= ) Но вот вопрос мой актуальный. Всё воскресенье думал...всё равно я рано или поздно окажусь в пьющей компании - я просто не предтавляю как мне также непринуждённо веселиться на их уровне...да хотя бы вообще веселиться=) Вот буквально в субботу встретил на улице своего кента - тот шел уже на веселе с бутылкой пива - после субботника...постояли, поговорили...предложил пойти в кабак посидеть - я отказался...сказал мол не могу пить - аллергия - все дела - лечусь - тот чуть не выпал=) Просто у него было явное намеренье продолжить со мной - что бы я тоже пил...Скажу честно - отказ от меня больших сил воли не потребовал, но вот блин...глядя на него всё равно не по себе стало - рано или поздно я окажусь с ним...или с кем ни будь ещё...каждый раз сбегать от такой тусовки не получится...да и как не крути - все мои друзья пьющие в той или иной мере...

Прошу - дайте совет - как вы в таких ситуациях находили выход???...

_____________
user posted image
витасана
Отвалятся те, с которыми тебя связывала только выпивка. С которыми было интересно - все то же самое, кроме застолий. Не предлагают налить - вот и все. У них свое, у тебя - свое - сок, кола, вода. У меня есть знакомая семья - оба пьющие. Вот на природу на Пасху мы не ездили - там тупое сидение за столом и жрач-накач. Зато на экскурсии вместе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
BJV
Ну вот серьёзно - как донести до товарищей что ты больше не пьёшь и что бы тебя не до*бывали постоянно=)???

_____________
user posted image
liza
BJV
привет!раньше-раньше,когда я бросала пить посредством кодировок например или сама,обещая мужу,меня тоже этот вопрос беспокоил.самое главное.что меня беспокоило,то это как я всем скажу.покажу.что я не пью.всегда пила за милую душу,а теперь,блин,буду с соком сидеть?!переживала.что станут шушукаться за спиной.а еще чего хуже,будут злорадствовать,мол.ага,поняла,что алкоголичка,закодировалась.бывают такие моменты в жизни когда застолья не избежать среди друзей или родственников.вот там-то я себя еще хуже чувствовала,казалось.что только на меня и смотрят и обсуждают.и я мужу говорила,ну можно я хоть рюмку со всеми выпью,чтобы не привлекать внимания.пока я так думала,боялась,рассуждала я продолжала кувыркаться с алкоголем.вот веришь или нет,у всех алкоголиков такие мысли возникают.а когда я уже пришла в АА,мне настолько все равно стало,потому что наконец-то почувствовала что мне не только НАДО бросить бухать,а что Я сама хочу этого.Я сейчас у себя на первом месте и моя трезвость.я даже не считаю.что я должна что-то говорить кому-то.сказала-не пью,а они сами пусть додумывают,их проблемы.

_____________
user posted image
liza
BJV
про твоего знакомого.
это называется замещение.мы пытаемся заместить алкоголь на что-то другое.из историй анонимных знаю,пытаются заменить алкоголь-отношениями(сайты знакомств,тупо секс)играми,интернетом,травой,а также спортом,деятельностью и т.д.

_____________
user posted image
BJV
эхх ну так то да...чувствую тяжёлые времена меня ожидают=)

_____________
user posted image
liza
BJV
да ну,не пугайся tongue.gif главное,твоя готовность,желание выздоравливать.один анонимный на конференции сказал на весь зал-Я даже рад,что алкоголик и счастлив,потому что я действительно научился радоваться каждому дню,справляться с повседневными проблемами,я счастлив,что нашел столько хороших друзей.

_____________
user posted image
BJV
=) Ну да..как показал случай - от спиртного я могу легко отказаться...просто наверное боюсь быть ни как все - страх какой то что ли=)

_____________
user posted image
liza
BJV
о да!такой страх присутствовал.

_____________
user posted image
sima
Как вести себя? А никак! Хочешь пей хочешь не пей. Это только твой выбор! Я не пью потому, что алкоголик! Вот и все
витасана
liza
А я тоже рада! Меня больше не напрягает, что выпить не могу, как все. Зато я перестала нестись по жизни с кучей планов - надо/должна. Я теперь такая Тортилла, только не слишком мудрая еще. Но, если раньше при наличие какой-то проблемы, нормальным было "я подумаю об этом завтра"+литр вина сегодня, чтоб до завтра уснуть, сейчас смотрю - как-что сделать, и, главное - А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО? Мотивация от моих желаний и потребностей, а не мамы-папы-дочки-друзей-близких и т.д. Я и МНЕ- что сначала очень пугало, было новым, а теперь радует! Я начала жить МОЮ жизнь. Блин, как я раньше осуждала маму последнего сожителя - сынок в говне, а она в 76 лет губы накрасит, волосы уложит, беретку на голову и на концерт! Вот эгоистка! При этом совсем забывала, что сыну-то 42...
Я рада, что все, что нахеровертила в жизни, меня привело к АА. Не, ну, конечно, было б неплохо пару-тройку особо стремных случаев заштукатурить. ph34r.gif А, да и фиг с ними!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
sima
привет!!!да дело-то в том.что это же не сразу пришло.я имею ввиду готовность отказаться от алкоголя,объявить всем-я не пью и на самом деле не пить.ну у меня не сразу,я лет 6 или больше к этому шла. rolleyes.gif

_____________
user posted image
liza
витасана
вот-вот!я вообще в первые дни своей трезвости думала.что не выду больше на улицу никогда и в магазин который бегала с утра не зайду.сейчас хожу с улыбкой и легким сердцем.да плевать мне на всех.

_____________
user posted image
sima
Да даже если бы я и испытывала комплексы, по отношению к компании. Срыв тоже опыт! значит так надо было. Споткнуться можно и ни кто не застрахован, даже я, имея 6 летний опыт трезвости. Если меня смущает компания я просто туда не пойду, а нафига, козе баян!
Здесь расположена полная версия этой страницы.