[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вот и прошло 8 месяцев...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
павел 25
Цитата
витасана

просто после 8 месяцев мой организм отдохнул и все таки сильное похмелье не за неделю сформировывается,а потихоньку!
витасана
lenok
посмотри межличностные отношения - с родителями и мужем. У нас две дамочки с большими сроками трезвости сказали, что одна из причин развития алкоголизма - неравный брак. Одна в браке, но условном. Вторая разведена. А неравный брак (не на любви, а в протест родителям у одной и побег от родителей у другой) - постоянный дискомфорт. У меня было аналогично - неравный брак, нелюбовь. "Тюрьма души"...и уход в алко.




Спустя 5 минут, 14 секунд витасана написал(а):
павел 25
Может быть и так. Сейчас ни пробовать, ни вспоминать не хочу.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (витасана @ 5.10.2012 - 20:03 )
lenok
посмотри межличностные отношения - с родителями и мужем. У нас две дамочки с большими сроками трезвости сказали, что одна из причин развития алкоголизма - неравный брак. Одна в браке, но условном. Вторая разведена. А неравный брак (не на любви, а в протест родителям у одной и побег от родителей у другой) - постоянный дискомфорт. У меня было аналогично - неравный брак, нелюбовь. "Тюрьма души"...и уход в алко.




Прошу прощения...причина у алкоголизма одна-собственно алкоголизм. Остальное саморазводки .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
ХЗ, но пока я не влезла в среду, которая мне не нравилась, и пока не стала зарабатывать деньги, как мне не нравилось, я не пила страшно. Да, если начинала, то до усеру. Но не было самого желания выпить. Поэтому и говорю, что возможно! жизнь, которая есть, не устраивает, а отсюда желание сбежать в "алкогольное прекрасное". И тут есть одна интересная особенность - у мужчин при встрече обычно спрашивают - ну как ты? где работаешь? чем занимаешься? У женщин первый вопрос - замужем? дети? Т.е. приоритеты расставлены диферентно - поэтому у женщин главное неустройство искать в семье. Мое мнение.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
А я нашла таки-Ложь,а первое что меня на меня спадвигло-страх...Сегодня ехала домой от спосора и доперла...
Страх с детства.Я была брошена родителями-не нужна.Теперь ситуация с моим ребенком не знаю правильно или нет тоже как бы я его бросаю,почему?
Теперь к основному -ложь,я получается прикрываю сына вру мужу что все хорошо,я в маске отсюда дискомфорт-внутри меня вранье.
Я хочу хорошо,а получается как всегда...Была договоренность с мужем пока сын не устроится на работу не помогать,не материально не морально,я не сдержала обещания,сына пожалела и себя выходит тоже.Оказалось от куда начали к тому и пришла вот и ситуация
[b]Когда ты боишься посмотреть внутренней боли в лицо (отказ ПРИНЯТЬ ее существование), всячески пытаясь ее не замечать, отрицать, усердно стараешься ее подавить, запихать поглубже - это неизбежно приведет к внутреннему конфликту. А значит ты будешь страдать.

Вселенная вновь и вновь будет посылать тебе таких людей, которые все больше и больше будут обнажать твою внутреннюю боль и нежелание соблюдать законы Мироздания. Она учит тебя через человека или ситуацию видеть в себе то, что ты сам не можешь.

Бесполезно пытаться изменить ВНЕШНЕЕ, т.к. проблему ты всегда носишь ВНУТРИ Себя. Как только ты разберешься с Собой, вскроешь ПРИЧИНЫ своей боли, получишь долгожданное внутреннее освобождение и спокойствие.

Анна Дель
[/b]выходит круг замкнулся0вот тебе и внешний и внутренний фактор.А разгребать придется мне.
Нагородила,да?Вот такие мысли.....



Спустя 7 минут, 42 секунды lenok написал(а):
витасана присоединяюсь
Цитата
У женщин первый вопрос - замужем? дети? Т.е. приоритеты расставлены диферентно - поэтому у женщин главное неустройство искать в семье. Мое мнение.

Спасались по одинаковому получается.Понятно что сейчас причин нет для употребления есть программа по которой идем и живем,но голова иногда выдает старое поведение и мышление ,поэтому я в процессе который еще он не закончен,пусть лучше так.
Сейчас зацепило,как я так промахнулось то?



Спустя 9 минут, 19 секунд lenok написал(а):
А может я читаю много user posted image ?????

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Ложь!!! Вот и я доперла, что у меня вся болячки души от лжи и притворства. Подгонка себя под стандарты, под мнение окружающих и всякое такое против моей сущности.
И чем больше я втискивалась в эти рамки, тем больше сопротивлялась и пила. Конформизм не для меня.
Тут медалька вылетела, что мне АА-шка из Питера подарила, соседка посмотела - !будь честен перед собой" - она усмехнулась. Сложно...
Люблю тебя читать! (Пиши-пиши, ...Моцарт! biggrin.gif )
У меня этот треугольник - дочь-мама-я - поперек горла. Мама контролирует, мне льет, я матюгаюсь и порчу отношения с дочерью, мама - золотко, я - ведьма злая...Так достали, что я с матерью на год прекратила всякие отношения. А потом наладила с условием - "не видела - не знаю". Разбирайтесь сами! С дочерью сразу стало все хорошо, потому что то, что бабушке не нравилось, мне было пофиг. Теперь все как бы спокойно. Но не откровенно, что мне не нравится. Просто мать теперь закрылась, как всегда. К сожалению, она не умеет озвучивать наболевшее, решать конфликты. Уходит в обиженность. Или слезы. Нормальное дестуктивное решение. Сделать вид, что ничего не происходит и ждать, пока само рассосется.
Все, лимит времени вышел. Я свалила.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Спасибо всем уже легче.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
витасана
А это идея ...Я вылеплю обоим "моим мальчикам" и больше не буду молчать и казаться хорошей и классной такой, все что меня не устраивает.
Я вообще не должна об этом забывать
Цитата
будь честен перед собой
вот и колбасило.
Сдала 4 шаг в субботу.
А то как дура ношусь со своими мыслями(как бы что бы всем было хорошо ребусы блин разгадываю),а тут далеко и ходить не надо.
Пасиб всем,я вас люблю... user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Dronskiy
Да уж, я тоже был на восьмом месяце крайне раздражителен, злость так и перла, слава Богу прошло. Но в любом случае не стоит себя закапывать. Если получилось быть трезвым восемь месяцев, то в следующий раз получится намного больше, что и жизни не хватит. Бери урок из того что сучилось, и наверняка в следующий раз ты поведешь себя верно.
тетка Мэри
Dronskiy
да? а что с восьмым месяцем? У меня как раз восьмой... а, нет, уже девятый, скоро чего-то должно родиться, по идее smile.gif))))))
Dronskiy
Цитата (тетка Мэри @ 28.07.2013 - 23:34 )
Dronskiy
да? а что с восьмым месяцем? У меня как раз восьмой... а, нет, уже девятый, скоро чего-то должно родиться, по идее smile.gif))))))


Может быть, у меня родить не получилось)
А вообще у всех бывают кризисы, мне вот было напряжно на 8, а кому то на 148.
витасана
мне было напряженно на 3, потом на 8, да так замотало на 8, что я понеслась в другой город на незнакомую группу - к своим, к своим! Думаю, что был сухой срыв - ничего не радовало, какие-то иррациональные страхи, злость на всё и всех - короче, жизнь говно, мир бардак. Рассказала неожиданно одну свою вину, порыдала. И в этом году тоже июль сложный был в эмоциональном плане - год и 8 месяцев. Только я готова уже - и про срывы почитала, и на другие группы езжу, когда могу. И говорю-говорю-говорю....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.