[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь проходит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ранав
gera_gera
павел 25

Сходите, сходите что тянуть то, кота за одно место.
Гера в квадрате, а как у тебя впечатления от собрания? Поделись?
gera_gera
Привет,Ранав! в том,где я была в среду,было лучше! а тут народу больше и какие-то непонятные.
павел 25
пьяные наверно)))
gera_gera
Цитата (павел 25 @ 13.10.2012 - 01:18 )
адрес, время, пароль?

да че за дятел? я ничего не пойму. тебе как сказать? тут или смс прислать? если смс--пиши свой телефон.



Спустя 1 минуту, 14 секунд gera_gera написал(а):
я смотрю у тебя чувство юмора такое! там ваще я одна как пьяная всегда,а все такие крутые прям,в кого не ткни-- я бизнесмен))))))))))))
Ранав
Выбери тут где тебе комфортней, и ходи туда без перерывов, особенно первое время.

По сбе знаю, поначалу мозги небекрень, ну со временем встанут на место! Главное относиться к этому серьёзно. Удачи Вам Гера в квадрате и 25 Павел!
витасана
gera_gera

Может, ты на открытое собрание попала - где и АА и их жены-мамы-братья-сестры - т.е. СО-зависимые? Мне первое время было с ними очень тяжело на группе - я чувствовала недоброжелательство и осуждение - вот они такие тетки бравые непьющие, а я нелюдь - алкашня! Прям как не стыдно? Потом со временем прошло. Но, если б сейчас повернуть время назад, я бы пошла только на АА-собрание.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
gera_gera
Витасана,нет это было только АА собрание. просто там люди были какие-то самоуверенные и говорили как будто понтовались
витасана
gera_gera
пусть говорят, как хотят - ты воспринимаешь их по своему. Важно другое - ЧТО они говорят. Потому что они трезвые, самоуверенные (в хорошем смысле слова), а тебе этому еще надо учиться. Если хочешь, конечно. ЧТО они говорят - слушай.
У меня три группы - очень любимая, и отдельно нелюбимые товарищи на двух других. В воскресенье в Неаполь ехать собралась - там давно не видела некоторых душевных алкашей и наркоманов. Надо проведать!
Ходи, слушай и отбрось пока суждения других. Других забот полно - выздоравливать надо!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Люлечик Я
Посидела-почитала и поняла,что очень похожа на Геру в квадрете,я тоже все мечтаю научится пить и меня пугают мысли о том,что бы вообще не пить,трезвая в компаниях не нахожусь,пью в своем окружении больше всех,друзья вроде нормальные люди,но тоже,часто алкоголь присутствует в их жизни,хотя до скотского состояния как я они не надираются,но все равно,не вспомню что бы мы встретились с какой нибудь подругой без выпивки(((Я так же как и Гера ищу себе лазейки,но никогда-никогда мы не научимся пить,в нашем случае только НЕ ПИТЬ СОВСЕМ!!!Сегодня поехали с мужем и сыном в магазин,суббота же,с утра мысли крутятся,как бы выпить,выходные ведь.Но при этом я понимаю,что пить сегодня мне ну совсем не хочется,но как же я могу пропустить такую возможность,завтра не надо а работу,можно сегодня нажраться,а завтра отлежаться.....Короче купила себе бутылку шампанского,приехали домой,шампусик в холодильник,стала ужин готовить,но чувствую,НЕ ХОЧУ........мучалась-мучалась,открыла бутылку и вылила в раковину на фиг.Сейчас сижу и благодарю Бога,что не стала пить,завтра встану как огурчик)))
gera_gera
молодец,что вылила!я тоже раза три выливала,только не бутылку,а стакан. вылью,а потом сижу-раскаиваюсь! а про друзей,то даже бывало звоню кому-то по делу,говорю,что надо встретиться,а мне отвечают,хорошо,тока это...я пить не буду. потому что встреча со мной стала синонимом выпить
витасана
gera_gera
и потом в моем ближайшем окружении остались только те, с кем можно выпить. А другие, нормальные - изредка, по телефону или на праздники. Где я себя контролировала (если получалось) и после расставания сразу надиралась до привычного и любимого состояния - "ничего не помню".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Люлечик Я
Цитата (gera_gera @ 14.10.2012 - 00:59 )
молодец,что вылила


Сегодня молодец,но вот 20 октября у сынули день рождения и я знаю,что выпью(((, и выпью много,все оттягиваю момент,хочу дать себе срок какой то,что бы не пить вообще,хотя это не выход,но все равно,к другому к сожалению я пока не готова.Осознаю что я алкоголик,но боюсь совсем от него отказаться.
Ранав
Привет всем!!!

Люлечик Я, а что это был бы хороший подарок сыну что ты трезвая! И правило знаешь, что не пьём один день.
Вообще все эти правила очень помогают, по началу. Перекрывают лазейки для употребления. У меня много правил было, например такое, не притрагиваться к бутылкам с алко, если друзья просят купить, я им мог со спокойной душой сказать, что у меня ПРАВИЛО. Сейчас не пристают, да и желания нет, кому то помогать употреблять. Надо пространство вокруг себя расширять, чтобы оно всегда было без АЛКОГОЛЯ.
витасана
Ранав
Согласна с тобой полностью. Но прежде всего надо точно для себя решить, что ХВАТИТ ПИТЬ! А пока колебания - бессмысленно всё.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (Люлечик Я @ 14.10.2012 - 00:47 )
открыла бутылку и вылила в раковину на фиг

Сильный шаг, Шажище. Люлечик Я, попробуй на день рождения сына вообще не покупать спиртное. И всем приглашенным заранее объяви, что пойла не будет, можно объяснить причину(я такое практикую). Настоящий друг поймет и не обидится.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.