[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь проходит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lenok
А у меня сегодня муж с вахты приезжает,а я не стала покупать спиртное,наверное удивиться ohmy.gif ,а что делать...жизнь какая...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
lenok, привет. Приехав с Горы и выставив себе границы безопасности объяснил всем своим родственникам, а впоследствии и друзьям, что присутствие на столе спиртного крайне не желательно. Пояснил что если вы будете при мне пить, то это может привести к нежелательным последствиям, а попросту у меня может (не может, возникнет) желание напиться. Родня приняла это с первого слова. Дружки поняли что нам дальше не по-пути и с некоторыми из них общаемся раз в пол года(я поставил им условие, что они будут трезвыми), а с большинством вообще не видимся. Я не много потерял, ведь мои дружки это просто собутыльники и кроме пьянки нас ничто не связывало. Сейчас из моего окружения никто не пьет и меня это радует. Раньше то думал, что все пьют.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
nikolavniippпривет,то дружки и родня во множественном числе,а у меня муж.Совсем другое.Потаму что друзья и подруги шумные у меня тоже отсеялись,кто говорил с ума сошла как так не пить(с таким даже без объяснения причины прерывала общение)...а вот муж он же рядом вроде наоборот должен понимать все-не не понимает...он думает я на силе воли держусь вот в чем дело, а про себя говорит "У меня такой силы воли как у тебя нет,я не смогу,я же лучше уже и меньше пью и дома к тому же и бла-бла...."очень весомый аргумент.
Я хорошую границу ему выставила он теперь хоть думает выпить или...не выпить... wink.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
А я с выпивающими друзьями СЕБЕ границе выставила - я тут, а адкоголь - ТАМ. И там для меня параллельный мир. Я остаюсь здесь, в реальности. Но это после скольких-то месяцев получилось. Сначала я просто ото всех исчезла.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет!
Всех "умнее" у меня муж мой дорогой.Я успокаивала себя что дома нет спиртного(все под контролем),а тут бац и он с сосиску приехал.
Красота тритатушки трита-та.Дочь жалко расплакалась,она его ждала.И меня на слезы разводила,а мне ни фига не плачется.Смешно Во дура границы на секс установила.Кому он нужен секс, ему и без секса хорошо.Да ладно и мне хорошо.Ржу над собой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Люлечик Я
Цитата (nikolavniipp @ 14.10.2012 - 18:42 )
И всем приглашенным заранее объяви, что пойла не будет, можно объяснить причину(я такое практикую).


Я пока не готова озвучить свою проблему,но попробую не пить,очень постараюсь,как представлю,что на следующий день буду как овощ лежать,страшно становится.Я очень тяжело переношу похмелье,целый день лежу и минералеку попиваю,а жизнь мимо проходит.
витасана
lenok
sad.gif
Обманутые надежды ребенка. Как ты думаешь, может стоит научить дочь просчитывать запасные варианты, чтобы не было разочарований? Т.е - папа трезвый - один вариант. Ну а пьяный - другой. Болезнь - говно. mad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Так она мне это сама сейчас и озвучила. Плачет она потаму что сделать ни чего не может и говорит
-Ну что ты ему там на кухне говоришь или он тебе говорит,это же не папа сейчас меня обнимал и не твой муж тебе сейчас что то рассказывает про работу....какие все сволочи один он хороший.
Я ей говорю
-где прочитала
-сама рассказывала про раздвоение личности в употреблении
надо же запомнила.
а варианты-идея.Завтра обсудим по телефону,а для папы подарком пусть будет.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Так с вариантами - это я собой практиковала. Если нажрусь - один вариант, если буду трезвая - другой. ph34r.gif Главное - все под МОИМ контролем. И никаких неожиданностей. ППЦ.
Вот с мечтой сейчас - ведь не мечтаю, а варианты просчитываю. Хочу домик на старость - мечта. И сразу в каком месте, и какую сумму реально я осилю. Ну и тут мечте конец. Я отстранится не могу от моих реальных возможностей на СЕГОДНЯ. В чудо верю, но не со мной. И мечтать, что я ХОЧУ (а не более менее могу) не получается пока.




Спустя 5 минут, 37 секунд витасана написал(а):
И еще вчера у Новиковой услышала - одна большая проблема есть у близких алкоголиков - они объединяются ВМЕСТЕ (!!!) С ДЕТЬМИ и болезнью против больного. А в идеале вместе с больным против болезни. Первый вариант я наблюдала в жизни сто раз, потому что работала практически всегда с пьющими энергичными деловыми мужиками и видела их жен с детьми по другую сторону баррикад. unsure.gif Мой опыт жизни с алком - 6 лет, но и замуж я выходила не по любви. Поэтому тут и не опыт.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
Цитата (витасана @ 15.10.2012 - 23:04 )
Мой опыт жизни с алком - 6 лет, но и замуж я выходила не по любви. Поэтому тут и не опыт

а не по любви- тогда зачем? из-за возможности пить?
Сорри за вопрос, размішления вслух...
"Я отстранится не могу от моих реальных возможностей на СЕГОДНЯ. В чудо верю, но не со мной. И мечтать, что я ХОЧУ (а не более менее могу) не получается пока"
и у меня так.. Но не стоит, имхо, на что-то расчитовать, все равно - то что будет- нам не угадать.
Ранав
Да мы не знаем что будет в будущем, это знает только ОН!
Если опираться на прошлое, глядя из настоящего, то это уже две точки. Начиная от точки из прошлого вытягивая её до настоящего, можно примерно увидеть, что будет в будущем. Конешно не конкретно, но примерно, плохо или хорошо и т. п. Плохо здесь рисунок нельзя набросать? Как я это вижу, часто думаю, размышляю об этом. Ладно небуду морочить голову выздоравливающим, своей философией доморощенной.
Дима Н
Цитата (витасана @ 15.10.2012 - 22:18 )
Обманутые надежды ребенка.
От этих слов в груди что-то забурлило, пульс повысился. Просто упоминание о ребенке напомнило одно событие из моей жизни. Дело было лет 7-8 назад. Подарил я дочке на день рождения (на тот момент ей было 8-9 лет) фотоаппарат Полароид. Через две недели у меня Д.Р. и я благополучно нарезался на стороне. Пришел домой догнаться вместе с семьей, думал мне все будут рады, а на деле устроили скандал. Помню просил, умолял налить мне выпить или дать денег чтобы купить, но в ответ категоричный отказ. А дальше... Взял я дочкин фотик,(я отчетливо помню свое состояние в момент отбора) отнес его таксистам за 200 руб.
Спустя несколько дней жена рассказала какая с дочерью была истерика после того как я ушел. Конечно сейчас я понимаю что в тот момент не мог поступить иначе, ведь я полностью был во власти алкоголя. Думал что простил себя за этот проступок, оказалось нет. Сейчас написал, будто заново все пережил.
Спасибо что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
nikolavniipp
Привет,так ты прости себя.Да это в тот момент и не ты собой управлял а болезнь.Вспоминаю себя какие я поступи делала,тоже неприятно даже вспоминать об этом.
Моей дочке 13 она все уже понимает.
Вчера даже призналась хорошо что ты не пьешь,я бы с двумя пьющими родителями не выжила,и на окно показывает 9 эт у нас.Понимаю где то манипуляция,а может честно призналась,знаешь какой мороз по спине...
Убить бы эту надежду больную...все надеемся...на его выздоровление.Я то не так заморачиваюсь,а вот она.Ну ладно одна дорога к созикам,освоится может без меня бегать начнет.
На кухне болтаем вчера,нос красный сидит и подружку свою вспомнила как она тоже по вечерам плачет.Оказывается из класса с девочкой дружит такая же проблема,а с виду образцовая семья по заграницам летом детей возят,свой бизнес.
Не в статусе дело конечно...



Спустя 8 минут, 7 секунд lenok написал(а):
nikolavniipp с горы это Дом надежы на горе-да.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Цитата (lenok @ 16.10.2012 - 09:35 )
nikolavniipp с горы это Дом надежы на горе-да.
Да, выпуск май 2010г.
Насчет простить себя. Во многом себя простил, но вот читаю форум и вылезают недоработки. Жизнь то проходит (это чтобы в тему), а работы по принятию себя, устранению недостатков еще много. Благо есть форум, группы АА. Очень уж хочется предстать перед Господом, как я его понимаю, в надлежащем виде.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
Знаешь я даже письмо Ему написала.Молюсь ни как с дефектами не справлюсь то и дело вылезают.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.