[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что происходит когда наступает трезвость.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
lenok
Машенька привет!Во ты Машунь упрощаешь-уколы да уколы! biggrin.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Машенька
ну в смысле, надо и курить бросать. пластырь хочу. Я хочу Ленок конечно после кодировки не пить. если не смогу, то тогда уже на год закодируюсь. а по поводу курева - иду по лестнице на третий этаж - одышка уже. с этим тоже надо завязывать. нет, если время будет, то конечно на группу пойду. пока напряг со временем



Спустя 1 минуту, 8 секунд Машенька написал(а):
всем хорошего дня!
витасана
Машенька
моя дочка не курит 3-ю неделю. Она какие-то таблетки пьет по определенному времени по уменьшающей программе - сначала 5 штук в день, потом 4, потом 3. Курс на месяц. Говорит, что не тянет совсем. Курила по пачке легких (выёжистых "дамских") сигарет лет 7-8. Хочешь, я спрошу у нее, что за колеса. Но ты и вправду погоди с полгодика - с двух зависимостей спрыгивать сразу опасно.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Машенька
витасан, спроси.
а вообще кто проходил бессонницу. у меня бессонница все равно осталась. если сплю, то сон неглубокий, встаю, как будто не спала. синяки и круги под глазами все равно. через сколько бессонница проходит после завязки. прям сильные у меня проблемы со сном.
витасана
Машенька
к месяцу где-то, если помню правильно. точнее, так - через 28 дней из организма должно выйти всякое нехорошее от алкоголя (основной яд), это время беречь себя, баловать и вообще считать как после операции (лоботомии - мой вариант biggrin.gif ) - щадящий режим. Я ела много сладкого и вообще относилась к себе бережно, насколько умела. Не быть голодным и уставшим - это я старалась соблюдать. И читала много про болезнь. Потому что, если есть болезнь, то должна быть схема лечения или реабилитации. Нашла, претворяю. А мешки или пройдут, или на съэкономленные деньги хирургически шлифанешь - *овно вопрос.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Машенька
ага, Витасан, ты права- г-но вопрос, главное здоровье
lenok
Машенька я с куревом тоже воюю так же как и с выпивкой кто кого,чаще она cool.gif оно-курево.Понимаю запах не приятный,хоть какими духами дорогими духорись,потом такая же фигня отдышка(спихивала ну возраст наверно) laugh.gif да много минусов а плюса ни одного,надо,знаю пока на месте топчусь и все завтра да завтра- sad.gif
я думаю оно придет или не придет.Вот как Вита мне понравилось,раз один день не покуришь значит сможешь,так же как и с первой рюмкой.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Машенька
да курево тоже. я день не покурила позавчера на даче, совсем по другому легкие работают.
вообще я как раз когда завязывала с выпивкой(ну вы помните, все хочу завязать, а пью через два дня) я тогда пыталась сходить в тренажерный зал. мало того, что я после первого упражнения упала как лошадь, но самое главное, я пила в тренажерном воду литрами, потому что как нагнусь, так у меня горечь во рту сильная, организм напрягается на упражнения , а печень видно не готова. А сейчас после того, как я две недели на компотах отсидела на натуральных(те которые на фотке) я выпила 10 баноок трехлитровых за 10 дней, сегодня пошла в тренажерный - позанималась - все нормально, никакой горечи. собственно и заниматься начала потихоньку пока велотренажер и беговая в медленном темпе, упражнения не напрягаясь, растяжка небольшая - очень хорошо себя чувствую сегодня. Надо потихоньку начинать спортом, я решила - и сердечко восстанавливать и легкие и весь убитый выпивкой организм.
Насчет курева я точно знаю, что брошу, но пока сократила количество сигарет. совсем бросить пока не могу. Главное для меня сейчас сон восстановить, а то когда как , то высыпаюсь, то не сплю. Может и круги под глазами от этого. Пару месяцев пока забью, а потом и лицом заняться надо. Главное как мне один массажист профессиональный сказал - не гнать и не вымучивать себя. потихоньку все в норму должно прийти.
И конечно такие плюсы, как дома убрано, вкусно приготовлено, дети чистенькие опрятные, ходим на кружки разные и в школу не стыдно появиться, рожа не красная. Это совсем другая жизнь... Вот где свечка Богу.
ivsxp
Цитата (Машенька @ 13.10.2013 - 19:39 )
через сколько бессонница проходит после завязки

через сорок минут.
Тарелка гречневой каши - 2 минуты в СВЧ - около стакана молока туда - еще 30 секунд в СВЧ - посолить по вкусу, съесть user posted image и через сорок минут можно ложиться - сопротивляться сну бесполезно.
1. И не растолстеешь с такой "диеты".
2. Дней через 10 можно уже без каши спать ложиться. Но 10 дней надо выдержать именно такую "диету".
Я после запоев по 5-6 дней вообще не засыпал, даже не отключался. Потом ночь спал (часа на три-четыре отрубался) - и "цикл" опять начинался с начала... До изнеможения... Хоть вешайся...
Каша выручила.
Проверено на мне.

P.S. БЕЗ ХЛЕБА!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Он еще и издевается! БЕЗ ХЛЕБА! mad.gif Еще скажи-без колбасы?! unsure.gif blink.gif Кто ж одну кашу то ест? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (drumlinks @ 15.10.2013 - 07:07 )
без колбасы

на ночь колбасу опасно - можно проспать...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Майк
Цитата (ivsxp @ 15.10.2013 - 07:37 )
можно проспать...


Эт как?

Термин "пропить" я еще понимаю, но "проспать" unsure.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
ivsxp
ну... колбаса повышает кол-во мяса в организме, а мясом надо управлять... а управляет мясом алкоголика мозг... мяса прибавляется = мозг управляет, мяса прибавляется = мозг управляет... мозг устает управлять, а наука утверждает, что мозг отдыхает только во сне - а отдохнуть-то мозгу надо! Вот он и спит... На работу пора - а мозг спит... А если, скажем, хорошей колбасы наелся - так и до обеда можно проспать... и хрен разбудишь...
Как-то так... по научному если...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Машенька
ivsxp, о, спасибо за рецепт. попробую сегодня, а то траблы. только у меня СВЧ нет((. в кастрюле сварю
ivsxp
только в воде вари - потом молоком зальЁшь... я кашей на воде только пробовал, а если на молоке ее варить - не знаю, врать не буду...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.