[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
NIKAKUSHA
я и не буду больше...теперь навеки мои двери закрыты для него...буду учиться заново жить...



Спустя 2 минуты, 1 секунду NIKAKUSHA написал(а):
да...этого я очень боюсь..мои впечатлительные детки..выращенные мной и бабушкой...
Лань
NIKAKUSHA
Не закрывай на веки и века....закрой только сегодня.
Только сегодня я постараюсь сохранять благоразумие...Сегодня я признаю свое бессилие и постараюсь прожить этот день трезво.
Завтра будет другое только сегодня)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
NIKAKUSHA привет еще написать хочеться тебе про себя.Я тоже прошла насилие и физическое и моральное и я живу с мужем,как тебе написать то....пройдя через насилие через боль,разочарование и пустоту я пришла к Богу.Да страшно,больно,но я живы жива благодаря таким форумам и конечно живым группам,тебе бы а Ал-Анон надо.
Сколько времени прошло как бы я не пыталась мужа переделать переубедить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.Я сама употребляла и пришла в АА,окрепла правда по другому все и знаешь руки перестали его перед носом махать,я даже не заметила как и когда это произошло.
Летом что ли выпемши был мы с дочкой 14 лет уже смотрели кино в комнате он на кухне чет тарелки что ли полетели потом в ванну пошел из ванны с полотенцем на бедрах без штанов начал что то говорить мне или порошок рассыпался у него,не помню,конечно по старай привычке кто виноват -ЖЕНА,бегает по дому,я раз сказала угомонись ложись спать,спокойно не повышая голоса,но строго и серьезно,два сказала,забегает к нам в комнату и махает то ли мешком каким,иди говорит на кухне убери там рассыпалось что то и в ванной порошок упал...и скандалит и полотенце у него с бедер падает мы с дочкой в комнате,которой уже 14 и перед ней папа в таком виде...
-ах ешки матрешки телефон в руки 02 приехали он на кухне так же с полотенцем...
не забрали поговорили,пишите заяву говорят тогда заберем,ноносил удары,нет говорю,только не дает спать и дебоширит....
на утро извинялся и так тихонько
-знаешь милиция лишняя наверно была
я говорю
-НАВЕРНО не лишняя если ты так себя видешь
Было время я после побоев лежала 3 года тому назад в больнице был ужас еле живая осталось прошло по мне 100 кг весу,как выжила один Бог знает,бил из ревности так сказал и что самое интерессное конечно я виновата потаму что дала себя приревновать вела не правильно,восстанавливалась пол года и лицо было левая сторона частично парализовано,задет лицевой нерв,завели уголовное по факту прибытия в больницу,знаешь NIKAKUSHA я ведь выйдя из больницы всех следователей и милиционеров оббежала только что бы нне посадили признав свою вину,многие крутили пальцем у виска,даже бывалые дяденьки в погонах и там есть хорошие люди...не посдили..через год я пришла на группу,и такого больше ужаса и неправоты,страха и вины перед ним я не испытываю.Что ипытываю к нему-состродание как к больному пока не больше.Когда он в адеквате -да все нормально,но он там в своем страм мире а я живу по новому,не всегда мне тоже в этом мире радостно,но безопасно однозначно.
Про Чечню пишешь,не знаю что там делается с людьми....но мужчина поднявший на женщину руку трус однозначно,трус он во всем(простите оценка).

NIKAKUSHA милая учись по новому сходи на группу может,окрепнешь...




Спустя 1 минуту, 48 секунд lenok написал(а):
NIKAKUSHA еще забыла все что говорит мой муж сейчас и нет поступков -брехня чистой воды.Говорить можно все что угодно.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
NIKAKUSHA
спасибо большое Лань...



Спустя 4 минуты, 52 секунды NIKAKUSHA написал(а):
я просто понимаю .что он меня такой не примет нормальной...молчать и смотреть я не могу...простить я не могу ..на уровне чтобы жить с ним...дальше.а в остальном...я простила ему как человеку..как больному...отношусь лишь с жалостью...и верить больше не хочу




Спустя 1 минуту, 33 секунды NIKAKUSHA написал(а):
милицию не вызвала лишь потому .что знаю его мать...очень хороший человек ...правда неделю назад она мне сказала.что если он меня бьет .то вызывай милицию..но я то понимаю .что можно просто расстаться и не мучить никого...



Спустя 1 минуту, 41 секунду NIKAKUSHA написал(а):
Lenok а вы все еще живете с мужем??? спасибо и вам за поддержку!!!
Talis
NIKAKUSHA
Чем больше я тебя читаю, тем больше ужасаюсь. На самом деле это очень страшно. Не знаю, чтобы я делала, если б тот случай с мужем повторился, возможно тоже бы прощала и привыкала. ведь в болезни уровень нашей толерантности растет. И все бОльшую и бОльшую боль мы начинаем переносить. И, к сожалению, привыкаем. Но главное, это не то , что было, а то что есть! Нет смысла искать причины его и твоего поведения, есть смысл думать, что делать с этим сейчас. Согласна с Татьяной, за свои поступки надо отвечать. Какой бы больной не был, границы есть. Я начала отстаивать свои границы, начав ходить на группы. И однажды был случай, когда я практически вызвала полицию, только потому что мой хотящий опохмела муж начал ныть около меня в три часа ночи с просьбой денег. Я спокойно встала, взяла телефон. он спросил что я делаю, сказала, что собираюсь звонить в полицию и сообщить о пьяном дебошире. И я тогда, действительно готова была это сделать. Он быстро ретировался в другую комнату и оставил меня в покое. нужно иметь готовность внутреннюю, потому что они чувствуют где манипуляция, а где реальный настрой. Я стала готова отстаивать свои границы безопасности, даже такими мерами. Раньше я так не могла, я боялась, думала обо всех, кто что скажет, как свекровь посмотрит, что соседи подумают. На группах научилась тому, что прежде надо подумать о себе. И это пришло не сразу.
Я желаю тебе смелости и мужества посмотреть в лицо реальности. Болезнь все время пытается закрыть нам глаза, замылить реальность, включить нам в голову, что все само собой рассосется и мы будем счастливы. и это понятно, слишком страшно видеть и осознать эту реальность, что ничего не рассосется, что ничего по взмаху волшебной палочки не изменится, что мое счастье, моя безопасность только в моих руках. И мне ради этого надо действовать. Обнимаю тебя! Первым делом главное!



Спустя 9 минут, 43 секунды Talis написал(а):
Цитата (NIKAKUSHA @ 23.10.2013 - 08:42 )
я просто понимаю .что он меня такой не примет нормальной...молчать и смотреть я не могу...простить я не могу ..на уровне чтобы жить с ним...дальше.а в остальном...я простила ему как человеку..как больному...отношусь лишь с жалостью...и верить больше не хочу




Ну что ты все про него и про него? Ты НЕ знаешь что ты сможешь, что не сможешь, и тем более НЕ знаешь, что он будет делать. Это только Богу известно! Завтра для меня это ТАЙНА. Есть СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. И судя по твоим постам СЕГОДНЯ ты в опасности и дети рядом. О себе СЕЙЧАС и надо думать, себя вытаскивать. Где ты живешь? Есть группы рядом, психологи? может реаб центр какой есть? там с родственниками тоже работают, мне в таком и помогли и до сих пор помощь там нахожу.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lenok
Talis
Цитата
Чем больше я тебя читаю, тем больше ужасаюсь.

Я сама такая была мне ВСЁ страшно было.Конечно сейчас про него,слава богу пришло осознание опасности...
для меня это тоже нормой когда то было потаму что себя во всем и винила потом жалела запивая все благополучно водкой,потом опять по харе и норм потом на коненях прощение с цветами,сопли тоже до колен и все я цвела мне ЭТО нужно было.Прощение цветы,его сопли и слова главное слова ЛЮБЛЮ,НЕМГУ,ПРОСТИ,В последний раз,что там еще в наборе то идет,только ты пойми я не хотел,если бы.....
Цитата
начав ходить на группы.

потом
Цитата
я практически вызвала полицию,
это все придет
NIKAKUSHA придет когда переборишь страх,на группу иди.
Talis все написала
Цитата
Я желаю тебе смелости и мужества посмотреть в лицо реальности. Болезнь все время пытается закрыть нам глаза, замылить реальность, включить нам в голову, что все само собой рассосется и мы будем счастливы. и это понятно, слишком страшно видеть и осознать эту реальность, что ничего не рассосется, что ничего по взмаху волшебной палочки не изменится, что мое счастье, моя безопасность только в моих руках. И мне ради этого надо действовать. Обнимаю тебя! Первым делом главное!
ищи помощи она тебе нужна.И безопасность,не видись сейчас на него и не думай о нем о себе о себе и детях все.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
NIKAKUSHA
Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!



Спустя 1 минуту, 24 секунды NIKAKUSHA написал(а):
групп по близости нет..ехать нужно долго..а мне сейчас нужно лечиться...а мне так хочется..психолог очень мне нужен...а пока Вы мои психологи!!!спасибо Вам!!!
Lun@@@
"учить жизни" по пьяни ребенка, жену - это я помню, из собственного детства, папа такое практиковал
вначале плакала мама, потом я
слава богу не бил, но шквал эмоциональной злости, гнева, сносил напрочь голову
я чувствовала себя раздавленной, никакой, жуткая обида и не понимание "за что", что я такое плохое сделала,
я, как ребенок, ответа не находила, значит ответ один - плохая я, мать и отец для ребенка априори плохими быть не могут
затем сменялось все на раскаяние, и папа становился прежним - заботливым любящим
до следующего раза
нужны были годы что бы что-то понять, например, что пьяный папа это не тот папа, это другой совсем другой точнее другое существо, которое вместо папы приходит домой в его обличии и тут надо защищаться уже, как можешь - не слушать, не разговаривать, уходить, а он будет с раздражением заставлять тебя слушать, пока ты не заплачешь, и эмоционально не сдохнешь\выдохнешся, не почувствуешь себя "говном", как утверждал он - " ты говно, а я сделаю из тебя человека"

такие "уроки жизни" папа взял из своего детства, дед мог и ударить, дом начать поджигать, за нож хвататься и т.д, хотя был уважаемым человеком, на должности, и много для людей сделал хорошего, а это все было дома, жутко ревновал жену/бабушку ну и т.д То, что не бить нас папа усвоил из детства, просто знал что это, и оправдывался раньше - "я же не бью"

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
сейчас при клиниках есть психологи, спроси
но лучше тебе центр найти, где работают с насилием, кризисный центр для женщин попавших в беду, центр социальной помощи семье, - это не милиция , не бойся... ты всегда сможешь сама решить чью помощь принимать или отказываться

о себе
я тоже не смогла и не стала заявлять на мужчину который душил меня и хотел изнасиловать, жестокий неадекватный ненормальный человек
он преследовать меня, пытался морально давил по телефону
хотя начиналось как просто ухаживание, и внешне очень приятный, красивый, опрятный мужчина
первый раз когда мы переспали был очень внимательный, никогда бы в жизни не подумала что это монстр на самом деле,
он был уже в разводе на тот момент, работа приличная, спокойный, уравновешенный ничто в нем монстра не выдает, я уверена что он многим женщинам нравиться и так что за него замуж хочется
а вот что дальше происходит я не знаю
где то через месяц он звонил мне после случая и запугивал, я собрав всё своё мужество разговаривала с ним спокойно, спросила - тебе нравится бить женщин? - он ответил - да, я почувствовала это на себе, он удовольствие получает как зверь от жертвы, понимаешь...это ненормально, и как зверь ему надо преследовать было свою жертву, всё было знать о ней, а я это воспринимала как внимание ко мне












_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
А если говорить о себе, а не о нем и не о них, то каждая жертва назначает себе палача, также как и каждый созависимый не останется без зависимого рядом. Вот потому надо начинать с себя и больше говорить и думать о себе и своих поступках. Чем меньше во мне от жертвы, тем меньше рядом со мной палачей. Проверено!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Это точно! как только в душе принимаешь решение, так и другие его принимают. Мне сейчас даже не пытаются озвучить некоторые моменты. Знают, бесполезно. А почему? потому что не они, а Я считала что Я должна. а я то раньше думала, что это они, другие люди считают что я должна, а я не хочу. а оказывается, нет, это я так внутри себя считала, а как перестала, так и люди отстали.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lun@@@
Не знаю Лань, я его/насильника себе не назначала. Это был нормальный, как казалось, мужчина, и мне и моим друзьям, они меня с ним познакомили. Парень (муж теперь) моей подруги с ним работал. ВООБЩЕ ничего не выдавало, в нем его странности. Насилие может случиться с кем угодно и где угодно и когда угодно. Жертвой может быть любой. Другое дело насилие в семье, продолжающееся и из года в год, изо дня в день или редко, но циклично. Насилие есть и в школе или на работе. и т.д.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
многие замалчивают о происшедшим с ними, но это потом прорывается все ровно где-то потом иногда бравадой излишней, самоуверенностью и т.д.

NIKAKUSHAмолодец, она не молчит, она говорит о себе

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
Lun@@@
Я не об этом. Я об образе жертвы...
О сладком образе жертвы. Этот кайф похлеще алкоголя и наркотиков)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lun@@@
оооооооооооооооооо, это точно

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.