[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Talis
Цитата (Ангел555 @ 10.11.2013 - 13:27 )
Так вот - сейчас , оглядываясь назад, я понимаю, что 50% этой боли было мной же спровоцировано.... Нормальный мужик ( коим был мой бывший муж-алкоголик) не будет терпеть унизительные словечки в свой адрес... Меня ваще трудно "заткнуть"... легче просто "прибить"...

Ужасссс... насколько же мы больны... я тоже ведь так себя вела, более того, как будто ждала, не успокаивалась, что только не делала пока не доводила. Меня не бил, но боль физическую причинял, типа там руку сжать или к кровати прижать за шею. хотя где тут разница? Причем бывали ситуации, когда пытался уйти из дома от моих унижений, я останавливала, я еще не все сказала! ну и добивалась скандала и неприятных ощущений на теле. Я теперь понимаю смысл тех действий. Я как человек с размытыми границами хотела чтоб в моей боли всем больно было. и это как-то компенсировало мою.(это я в статье по психологии вычитала). Так иногда ведет себя мой папа, пока "не доведет" не успокоится.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Talis написал(а):
Цитата (NIKAKUSHA @ 10.11.2013 - 16:11 )
...я хочу чтобы он пережил то.что я пережила...со стороны всегда наверное видней...

Я тоже хотела. каких только козней не рисовала, мстила. когда еще трезвый был и можно было разговаривать могла неделями его гнобить. немало времени понадобилось, чтобы прожить, пережить, перемолоть, проговорить, простить.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
NIKAKUSHA
я тоже имела гнусную привычку гнобить после того как он отойдет...мне и говорено было не раз как он это называл "не лезь под шкуру"..но мне было больно и я чувствовала свое бессилие...в определенный момент меня просто несло...и я изрыгала такие вещи что самой потом стыдно было...но он не промолчит конечно ..начинал меня естественно в ответ..вот и выходило .что все не слава богу...... я и сама была больна..а с ним тем более
Oksen
Если честно, когда уже дошло до операций и угроз, надо узнать юридически свои права и понять наконец чего мы хотим! И тогда уже действовать, а то получается ерунда какая-то, сами себе противоречим!
Alexa
Да уж..про противоречия...Засудила я мужа 5 лет назад..В тот момент, конечно, единственная мечта была-не видеть его больше никогда..А вот так получилось на сегодняшний день, что мы вместе, он выздоравливающий. Пытается устроится на работу-не получается, пробивают на судимость.
Я по привычке начала брать всё на себя-чувство вины, потом обида, потом- да пошло оно всё нах..НЕприятно....Надо переживать, видимо, этих скелетов, периодически поднимающихся...

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Oksen
Ну а теперь как вам, что вместе? Просто как это все произошло, что воссоединились!?
Alexa
Oksen, программа. Сначала я попала, потом он. А сейчас он стал для меня впереди идущий)

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Ангел555
Alexa здорово!!!
когда оба придерживаются одних принципов ( программы 12 шагов) - это похоже как оба регулярно становятся под душ с чистой водой - суперовское ощущение чистоты smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Alexa
Да, Ангел..Ощущения совершенно новые..Иногда я в растерянности-вот не знаю, потому что не жила так никогда. Привыкла, что у меня определенные реакции, и от него жду старых..А тут-опп.. как-то по-другому..И сама учусь



_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Oksen
Интересно, это такой сильный шаг, мне кажется!! Видимо дорасти надо и до этого тоже!!
elisheba
Oksen

ты имеешь ввиду расстаться? я много раз расставалась. Первый раз - 12 лет назад. Но ни один из мужчин, с которыми я расставалась не работает на сегодня по 12-шаговой программе) а живу я с выздоравливающим алкоголиком которого встретила после того, как сама начала по программе работать.
Это я к тому, что расстаться ради того, что бы другой "одумался" у меня не работает. Работает только одно - заниматься собой

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
NIKAKUSHA
Привет!!!я начала работать по нашей программе и почувствовала облегчение..подала заявление в полицию...столкнулась с тем.что человек так и не понял.что нельзя так поступать .а мне необходимо делать новые операции для более менее полного излечения...его я точно не смогу излечить...так хоть самой...я детям нужна...идет расследование...дальше суд...молодой человек по прежнему утверждает .что я виновата...отвернулась от него...лжет в полиции..мне говорит противоположное...(не понятно зачем)...если учесть .что давно скоро 2 мес..нет отношений и он встречается с другими дамами...я приняла решение .что с меня хватит...за время которое я находилась с ним ..познала предательство в полной мере и в самых худших проявлениях...трусость и вранье...разочаровалась во многом..и наконец повзрослела...



Спустя 6 минут, 4 секунды NIKAKUSHA написал(а):
не думаю.что у нас возможно воссоединение...даже спустя годы))) этот человек не ценит чужую жизнь...не любит кроме себя никого...не считает .что он болен...как раз уверен .что все проблемы во мне...не прислушивается ни к кому...и расслабляется только в алкоголе...хотя он очень ратует сейчас за наше общее якобы будущее...думаю просто боится суда...отсюда такое рвение
Katya Gladkaya
Nikakusha привет! Прими мою поддержку! Читала с болью твою историю! Очень отозвалось все что ты пережила! Я сама достигла своего дна столкнувшись с насилием со стороны мужчины! Я поняла что живу очень неправильно и надо срочно меняться! Я новичок и не прошла ни шага еще, но тот факт, что есть такая программа и я наконец на верном пути очень помогает мне! Рада слышать что ты подала в суд на этого в кавычках человека, с позволения сказать! Так держать! Удачи)
Oksen
Цитата (elisheba @ 27.11.2013 - 15:41 )
Oksen

Работает только одно - заниматься собой

Вот это самое "заниматься собой" у нас вообще не работает у большинства, кем угодно и как угодно, но только не собой!
Гюльчетай
Цитата (Oksen @ 30.11.2013 - 23:51 )
Oksen

Работает только одно - заниматься собой[/QUOTE]
Вот это самое "заниматься собой" у нас вообще не работает у большинства, кем угодно и как угодно, но только не собой!

Работает-работает.Программа работает точно.Я на форум пришла почти год назад.....но с программой не работала....своими силами пыталась tongue.gif Причем умничала еще сама с собой....я сама.....я...я....я.Что там эти шаги....А вот попробовала,пока только по шагам поработать,пока только по трем и уже чувствую изменения.В первую очередь в себе....и ну в окружающей обстановке тоже начались сдвиги.
NIKAKUSHA
Работаю Девочки!!!только программа и помогла мне понять принять болезнь моего экс-гражданского мужа...придала сил...я так же еще новичок!!!и очень благодарна вам за поддержку!!!



Спустя 3 минуты, 6 секунд NIKAKUSHA написал(а):
пока не читала .не пробовала работать с собой все так же колебалась и противореча сама себе совершала множество непонятных поступков...чем сама себя загоняла в угол и уподоблялась человеку зависимому от алкоголя...и подпитывая свою созависимость..так что программа Слава Богу во время появилась в моей жизни..я прошла эти унижения и учусь жить заново САМА!!!но при помощи Программы!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.