[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Самой так сложно всего добиваться. Так и тянет к кому-нибудь прилипнуть в очередной раз, чтобы решали мои проблемы...как только начинаю ощущать это сладкое тянучее чувство "делайте все за меня", сразу звоночек и вперед))))Не хочу больше зависеть ни от кого и ни от чего. И не ведусь на зовущее "Я решу твои проблемы, Маша")))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lun@@@
Цитата (Лань @ 23.10.2013 - 13:57 )
всего

это чего? чего самой так сложно добиться?


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
NIKAKUSHA
да вы правы...я сначала не могла и подумать...он прекрасно выглядит ..сильный ладный...многим нравится..он начитан и много знает ..прекрасный собеседник...не мужчина .а мечта...он был таким...пока не дошло до совместной жизни..сразу изменилось все...появились придирки...ревность без причины...и так пошло...а то что привыкаешь винить себя особенно при правильной подаче манипулятора...теперь я буду учиться ....но почему то я на него все равно реагирую с негативом...не могу разговаривать спокойно...нужно учиться...я СМОГУ!!!



Спустя 6 минут, 47 секунд NIKAKUSHA написал(а):
на счет решить за меня...возможно..хотя я последние 4 года жила сама ...работала ...все вроде хорошо было..но ...вот познакомились..и два года жила с мужчиной который попрекал даже тем .что в деревню к маме моей ездили на его машине...(это когда злился)и едой попрекал.я ведь понимала .что это не нормально.но почему то терпела..хотя на момент нашего знакомства я получала такую же з/плату .как он на севере...ну как только мне пришлось сменить работу на менее оплачиваемую так и пошло...и еще мужчину раздражало .если я показывала .что я могу без него...он бил и приговаривал..почему я не звонила..да что я без него...



Спустя 59 секунд NIKAKUSHA написал(а):
как правило после разрыва наступает такое время .когда хосчется все изменить...в это время я много работаю
Lun@@@
NIKAKUSHA
а может стоит прислушаться к своему негативу? а не заставлять себя разговаривать спокойно... rolleyes.gif смогу то смогу, а что дальше?





Спустя 4 минуты, 43 секунды Lun@@@ написал(а):
Цитата (Лань @ 19.10.2013 - 15:40 )
А Вы чего хотите от этих отношений?

повторю вопрос Лани, а то не ясно чего ты хочешь?

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
Lun@@@
Так усилия же надо прилагать...Самой решения принимать...взрослеть, кароч...А тут бац - все решили за тебя))))
Это как быстрый кайф у алкоголиков и наркоманов. Чтобы получить естественное удовольствие, нужно постараться: позанматься, покрутиться, поучиться, потрудиться. А здесь все и сразу - с утра выпил - весь день свободен))))) и счастлив....временно....потом саночки в горку и долго расплачиваться. также и в зависимых отношениях. Сначала кайфово - все решают за тебя, а потом хреново - почему все и все решают за меня???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Stella
[quote=Лань,25.10.2013 - 12:10,181118]счастлив....временно....потом саночки в горку и долго расплачиваться. также и в зависимых отношениях. Сначала кайфово - все решают за тебя, а потом хреново - почему все и все решают за меня???
У меня такие отношения со свекровью. Я дала ей право распорядиться где нам жить с дочкой. Покорно молчала, пока она одну комнату продаст, купит другую, заселит нас туда с БМ - алком. А потом мои возмущения, что с ним жить невозможно, чего вы тут наделали? Удобно. Только ей до фени как мы живем. Тут в ответе за дочь и за себя я одна.

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Oksen
Алкоголизм это само по себе жуть, а еще если бить начинают, то просто вообще уже ни в какие ворота!!! Сами получается виноваты в том, что допускаем , ведь каждый раз кажется , что у нас не так как у всех!!!
Лань
Oksen
По мне так поиск виноватых - лишняя трата времени..Мне больше нравится вторая постановка вопроса: не кто виноват, а что делать?)) Чувство вины давит на чувство достоинства, снижает самооценку и помогает оставаться в той ситуации, в которой довелось оказаться. Раз я виновата, значит так мне и надо - вот и весь расклад. Деструктивно...
Почему лишняя трата времени? Потому что появляется иллюзия: если я допустила такое поведение, значит я могу исправить ошибку, вести себя по-другому....И начинается поиск "верных" решений, как вести себя так, чтобы не получить в морду, простите....потом снова получаю, опять я виновата и дальше по сценарию....Пока не признаю, что я НЕ ВИНОВАТА, а виновата болезнь человека, который ею страдает. Но болезни давить на чувство вины бесполезно - ей по фигу biggrin.gif а моя задача в том, чтобы признать свое бессилие перед этой болезнью.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Мне тоже не нравится этот вечный поиск виновных. Однажды слышала выражение: "Во взрослой жизни нет виновных" Наверно это правильно, это дети ищут виновных все время, взрослый человек ищет свою ответственность. Я как перестала себя винить, мужа, отца, мне с ними стало намного легче. такое принятие произошло, что просто отношения с папой, например, поворачиваются на 180град.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Ну че)))) Найти виноватого и обидеться на него:) или признать виноватой себя и обидеться на себя или на бога, к примеру))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
я вот думаю.. с чего это идет? этот поиск причины, чьей-то вины. когда на группу приходят новички, всегда несколько первых дней идет"ну скажите мне почему?" я тоже искала. зачем это так важно человеку найти причину, вместо того, чтобы искать что делать сейчас, как ты пишешь? ну так риторический наверно вопрос)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
так просто же все)))
Кто хочет что-то делать - ищет средства, а кто не хочет - причину biggrin.gif
Если я ищу причину, значит я не хочу...А если хочу - обязательно найду и средства.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань ну так когда я пришла на группы, я уже готова была что-то делать. но первые дни кто и почему мне не давал покоя. и не я одна такая. вот и возник вопрос откуда это пошло? или из собственного чув-ва вины? чтоб не так больно было?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Oksen
Ну конечно! Всегда же хочется четкого понимания, что кто-то когда-то почему-то что-то сделал и все пошло не так!
Ангел555
Цитата (Oksen @ 31.10.2013 - 15:01 )
Ну конечно! Всегда же хочется четкого понимания, что кто-то когда-то почему-то что-то сделал и все пошло не так!

Oksen у меня из за такого желания "понять/разобраться кто и что сделал "не так" и произошло множество проблем.... желала дойти до "истины", а зашла в тупик из которого только недавно, при помощи программы увидела для себя выход. Дверь с табличкой "ВЫХОД ЗДЕСЬ".
Разбираю свои "косяки".... виноватых сейчас ваще не наблюдаю unsure.gif

Для меня программа - единственно легкий способ жизни... как в выражении - "как ты расслабляешься - а я не напрягаюсь" smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.