[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый трезвый день.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fortunata
Nata61
Цитата
,а потом от одиночества уже стала алкашкой-одиночкой,как быть,уже не могу выносить этого раздвоения личности, с чего начать лечение?

Я тоже в моём алкоголизме винила весь мир - муж, сестра, работа, политики и т.д. И только придя в АА поняла, что проблема то во мне wink.gif , и начинать моё лечение нужно с меня. А одиночество... оно ко мне пришло незаметно, пить то в одиночестве комфортнее и спокойней laugh.gif
Придя в АА - жизнь коренным образом начала меняться. И скажу тебе по секрету - в лучшую сторону rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лиса24
Привет, Ната61. Ох, как я тебя понимаю насчет раздвоения личности. Ни мои родители, ни друзья даже не предполагают о том, что я алкаш. Я всегда такая девочка-припевочка читающая книжки. А на самом деле человек, который тихо напивался с утра и до вечера. Кто позвонит-голос трезвее всех трезвых, кто придет-причин своего опьянения придумать можно ох как много(чье-то д.р., крестины, именнины, поминки), главное добавить: 100 лет уже не пила, а тут вот пришлось. Если бы мои родители знали правду, они бы переехали ко мне и контролировали меня. Они не знали. Они мне верили и доверяли, считали, что их благоразумная дочь ни-ко-гда не будет пить! И сей час верят в это. И надеюсь, что не узнают этой правды про меня. Почему? Да потому что это моя жизнь, и только моя. Я хочу быть честной прежде всего сама с собой, а не доказывать каждый вечер родным, что я трезвая. Вчера, например, я ездила к маме, потом приходила свекровь, я была трезвой и знала что такой же лягу спать. И так хорошо на душе было, так легко. Как будто этот камень двойной жизни упал с души и раскалолся. Да, знаю сама как трудно в первые дни бывает, не пью сама всего 5 дней, но это рекорд за 2.5 года! Правельно тебе говорили не пить только сегодня, или мне еще помогает откладывать выпивку на завтра, я читала книгу Жить трезвыми(там в конце книги есть часто задаваемые вопросы про трезвую жизнь, почитай, практикум так сказать), поменяй маршрут дороги с работы, что бы не идти мимо магазина, вообще пусть кто-то из семьи ходит в магазин первые дни (я 3 дня не ходила в магазин). В первые дни у меня была бессоница, я читала, играла в планшетник в постели до 2х ночи, до 3х, ну и что, что я не высплюсь? Зато проснусь трезвой. И еще я постоянно молилась, просила у Бога дать силы и мужество сказать алкоголю "нет". Надеюсь у нас с тобой все получится!
Северная
Трезвая!
Молодчинка!
С первой пятёрочкой smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Лиса24
Спасибо, Северная! Очень приятно!)))
Nata61
Лиса,спасибо за понимание,но я опять не очень трезвая,не хватает силы воли напрячь мозги после работы,чобы осознанно прочитать все советы,по-моему опятьстановлюсь на кривуюдорожку
Nata61
хочу посоветьвать всем,кто после периодического приема алкоголя не может спать первые ночи,таблетки сонмил,это легкое снотворное,не вызывает привыкания,но нет этих кошманых ночей,которые сопровождают выход из запоя
вайс
--
Лиса24
Спасибо, Вайс. Ната61 тебе побольше силы воли и удачи. А я заболела, кашель, насморк, короче капец.
Katarina53
Лиса24
с заборчиком) выздоравливай!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Антон7
Лиса, молодец! С праздником!

user posted image
Fortunata
Лиса24
Цитата
. А я заболела, кашель, насморк, короче капец.

Был бы полный капец, если бы ты ко всему этому присоединила алко wink.gif Выздоравливай user posted image

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПЕРВЫМ ЗАБОРЧИКОМ !!! user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
Лиса,выздоравливай!
марфа
Лиса24, ПОЗДРАВЛЯЮ!
user posted image
тетка Мэри
Nata61
А лучше не пить алкоголь, и тогда не придется выходить из запоя)
Nata61
согласна, надеюсь очень ,что вы мне поможете, учитывая мое желание бросить пить,но написала совет для тех,ктоеще не выкарабкался, вы должны их понимать
Здесь расположена полная версия этой страницы.