[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему у алкоголиков ТАКИЕ МАМЫ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Цитата (Ангел555 @ 31.01.2014 - 09:59 )


Я 500 раз прощала обидчиков... пока не увидела сколько "благородного" г**** я сделала... Стала сама просить прощения...

Как всегда - золотые слова)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
так трудно мне! все это понимать про себя, где то таамм внутри я соглашаюсь.



Спустя 6 минут, 1 секунду nadyha написал(а):
Вот смотрите мужа нет где он я не знаю догадываюсь что в больнице откапывается телефон его периодически отключается, сейчас включил я звоню он не берет, что происходит я не знаю почему не отвечает, я и смс писала звонки сбрасывают, можно одно слово написать жив здоров, или хочу побыть один, что за эгоизм с его стороны. И мне как быть я живу ушел человек из дома и все нет 3й день. такого раньше не было, единственное мама его все знает но. А вот и хорошо что знает пусть она контролирует раз ей это нужно да? правильно?
Лань
nadyha
- Ребэ, как мне быть? у меня столько проблем...Столько проблем....
- Решай...
- Их невозможно решить...
- Значит это не твои проблемы.

Как только я стала делить проблемы на мои и не мои - жить стало легче и интересней. Я перестала тратить энергию, силы и эмоции на то, что от меня не зависит. Я не провидец и не могу знать, что происходит с моим мужем, когда его нет. Потому я не вижу смысла в пустых хлопотах по этому поводу. Все мои домыслы и предположения - это домыслы и предположения. В помощь молитва: "Боже! Дай мне разум и душевный покой: принять то, что я не в силах изменить...Мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого..."
Это работает...А если не работает - повторяю до тех пор, пока не сработает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а потом иду заниматься своими делами и делать то, что зависит от меня.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Лань написал(а):
nadyha
у меня приятель есть...Его жена параноидально названивает ему и пишет смс...Жутко ревнует и загоняется по любому поводу. А он, чтобы избежать выноса мозга, тупо сбрасывает звонки. Однажды поехали мы с его женой в магазин за молоком. Муж ей позвонил, а она скинула....Когда вернулись из магазина, у нее было 32 непринятых...Тогда я напомнила ей народную мудрость о том, что когда расслабляешься и перестаешь напрягаться - напрягается кто-то другой. Твоему мужу нет нужды переживать за тебя и даже нет нужды переживать за себя - ты это делаешь за двоих...и даже за троих)))) плюс свекровь.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Лань написал(а):
nadyha
Самое интересное, что меня всегда мучили вопросы: почему муж мой такой, почему его мама такая, почему друзья такие и все такое, пока однажды я вдруг не задалась вопросом, почему все это случилось именно со мной)))) Это как наблюдать за миром из окна своей квартиры, а потом выйти на улицу и вдруг увидеть тот дом и то окно, из которого я на все это смотрела....И офигеть)))))



Спустя 1 минуту, 52 секунды Лань написал(а):
nadyha
чтобы понять, почему трудно наркоману бросить наркотики, мне пришлось осознать, почему мне трудно бросить наркомана и найти мужа, который бы устраивал меня больше, чем мой муж.
Не задавалась никогда подобным вопросом?
Почему мы мучительно пытаемся разносить малую, но понравившуюся когда-то на витрине обувь, а не несем ее на помойку и не ищем обувь по ноге?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Антипод любви к себе – эгоизм...

Смирение – сильнейший антидепрессант для гордых людей...

Всё основное уже написала Лань - есть дела мои их и Бога.. и я не могу решить проблем которые не мои....

"уберите сруля!!!
Я - не сруль... я чебурашка..."
sad.gif

nadyha , удачи тебе
сил и разума....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
nadyha как так оказалось, что ты слушала три часа оскорблений? Как поправила Лань, зачем тебе все это было нужно? Выслушивать бред больной женщины и наблюдать как употребляет муж. Зачем? У Москаленко хорошо написано про одиноких матерей и их истинные чувства по отношению к сыну. помогает понять про маму многое. для доп информации.
Я перестала очень остро реагировать на свекровь, когда поняла, что она не будет моей союзницей. Как только поняла это, так перестала ждать от нее союза и солидарности со мной и обижаться стало не на что. Хотя обида на многое еще живет. Сейчас прошу у Бога даровать мне прощение, и не могу пока.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lun@@@
Цитата (Talis @ 31.01.2014 - 23:18 )
Как поправила Лань, зачем тебе все это было нужно? Выслушивать бред больной женщины и наблюдать


Вот спасибо, мне надо было это сейчас прочитать. Я этой фигней на работе занималась, у меня напарница соз. И я ее выслушивала, ее бред, и чувствую как сама головой начала отъезжать.


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
nadyha
ЛаньЛань
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ))))! Я здесь общаюсь с июля месяца правда не постоянно а когда прижмет, но всеравно стало мне лучше, раньше бы я с ума сошла пешком бы дошла до другого города, а сейчас ему звонила один день и смс штук 30 написала что я переживаю, а потом думаю я совсем забыла он же не один и он не новорожденный беспомощный ребенок, он смотрит что я звоню и издевается надо мной и ему это приносит удовольствие, а у меня невроз и все, КТО КТО обо мне подумает, Я сама должна осебе думать чтоб мне было лучше! Кто-то здесь на форуме сказал ОТПУСТИ эту ситуацию, хуже тебе при любом раскладе уже не будет и это правда!
Лань
nadyha
опять домыслы? Он смотрит, издевается, тырыпыры....Да откуда ты знаешь, что он чувствует?
Мне маленькой тоже казалось, что все на свете думают только обо мне и мир крутится вокруг меня....А потом я с удивлением стала замечать, что оказывается у людей есть свои мысли, чувства, проблемы, совершенно со мной не связанные)))))
В фильме "Реальная любовь" есть такой момент: мужчина теряет женщину (болезнь, смерть) и остается с пасынком.... болезненно переживает потерю, с болью смотрит на страдающего мальчика... Пытается представить, как тяжело парню остаться без мамы. Потом решается и предлагает мальчику поговорить о том, что его волнует.
- Тебе правда интересно?
- да.
- Я влюбился.



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
интересно что пишут только девочки, а сами мужчины бывшие в употр. про мам как своих думают??? защищают наверное мысленно, родные всетаки люди! ))))
Лань
Мы с мужем расстались весной позапрошлого года. Я живу своей жизнью и пришла к выводу, что новая жизнь не дается даром. Сложно обозначать свои границы, особенно вовремя. Но это необходимо сделать именно вовремя, чтобы потом эти самые границы не пришлось защищать и прибегать к превентивным мерам, чтобы отвоевать свое ЛИЧНОЕ пространство и право его иметь)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
Лань
а твой муж выздоравливает или ты не интересуешься им стало лучше без него? наверное лучше от хорошего не уходят, я и сама понимаю все зависит от меня вернее не ВСЕ а моя жизнь )))))!!!! сколько тебе лет мне 34))! если не секрет конечно)))!



Спустя 2 минуты, 4 секунды nadyha написал(а):
да мы порой за своим эгоизмом наверное это так и думаем и решаем за других, правда я тоже такая, как это оказываетсятрудно про себя осознавать!



Спустя 1 минуту, 1 секунду nadyha написал(а):
смотрю я на свою аватарку и хочется мне ее поменять уж больно бедная!!!!))))))))
Лань
nadyha
Выздоровление или невыздоровление моего бывшего мужа - это личное дело моего бывшего мужа))
"От хорошего не уходят" - это относится только к "пьет/торчит или не пьет/не торчит". Ты не задумывалась, почему "хороший" вдруг стало ассоциироваться с употреблением или неупотреблением кого-то?
Я перестала заботиться о выздоровлении моего мужа, когда поняла, что сама нуждаюсь в выздоровлении...Все, что мешает моему выздоровлению - проходит мимо)))
Мне 43 года.
От меня в этой жизни очень мало зависит. Пока я сама пыталась рулить - собирала канавы и обочины, обнималась со столбами и целовалась с встречными задницами тех, кто был впереди))))). Стараюсь мести свою сторону улицы - выбираю из огромного количества проблем и задач только то, что по силам мне. Я не бог, а значит надо и Богу доверить часть своих забот)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
ПОНЯТНО!!!! да правильно нехороший пьет, хороший не пьет, это простые вещи и почему я сама до этого не доходила) (!!!
Мы сейчас дома с дочкой, и все вроде хорошо, но скоро приедет товарищ и что дальше я незнаю, настраиваю себя на расставание, какой бы ты умной о понятливой не была все равно это трудно развод размен квартиры и сколько гадостей и разочарований предстоит мне как не крути. ну и мужу нелегко тоже будет!
Лань
nadyha
на счет разводов...Когда поняла, что моя проблема не в том, что мой муж употребляет, а в том, что уйти от него я не могу, я приняла эту мысль, смирилась с ней, расслабилась и просто занялась собой, познанием себя. Мне захотелось понять, почему я выбираю ТАКИХ мужчин - ведь это я их выбираю и на них западаю. Столько нового и интересного узнала с тех самых пор, как перевела взгляд на себя.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Лань написал(а):
Мужу своему благодарна за то, что своим поведением он помог мне разобраться с собой. Что такое созависимость? Это зеркальное отражение зависимости. В зеркале все вроде бы также, но наоборот))))) Мой муж - мое собственное отражение, но зеркальное. Мои попытки исправить его напоминали жалкие попытки наклеить на зеркало пластырь, чтобы залечить ободранную задницу)))). Я меняла зеркала, но отражение по-прежнему не доставляло мне удовольствия. Стала меняться я - стало меняться и мое отражение. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
я нашла спонсора в спонсорном листе, установила скайп, жду ответа от нее, правда мы с ней даже созванивались 3 раза летом и все не получалось поговорить то я не могу то она не может и все я должна была перезвонить но у меня стали налаживаться отношения и я подумала все я все поняла, и стала сама отвечать на вопросы работая по первому шагу здесь на сайте. Интересно сейчас почитать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.