[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему у алкоголиков ТАКИЕ МАМЫ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Talis
Цитата (Lun@@@ @ 1.02.2014 - 10:37 )
Я этой фигней на работе занималась, у меня напарница соз. И я ее выслушивала, ее бред, и чувствую как сама головой начала отъезжать.

Я сделала вывод, что мне неполезно такое. я сама еще только учусь здравомыслию и когда кто-то рядом больной с больными реакциями, я включаюсь в эти реакции раньше, чем успеваю подумать. Особенно это хорошо видно со свекровью. Я моментально начинаю говорить как она, брызгать эмоциями( не важно отрицательными или положительными), размахивать руками)) Я некоторое время назад не понимала, почему мой муж говорит, что устал от нас. я недоумевала: мы же с мамой просто поговорили чуть ли не по душам. а потом когда стала все это замечать как мы "говорим" поняла, что его так напрягало.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lun@@@
Созы в прграмме и созы вне программы, - это разница!!!
Я её что слушала? Я себя видела и свои поступки и отношение... А в результате "вирус" её цеплять меня стал, получается мне и с аликами и созами вне программными встречаться вредно smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Лань
Цитата (nadyha @ 1.02.2014 - 09:22 )
интересно что пишут только девочки, а сами мужчины бывшие в употр. про мам как своих думают??? защищают наверное мысленно, родные всетаки люди! ))))

Для моего мужа мама его им самим всегда определялась "мать - дура"... Постепенно она стала превращаться в маму, а потом в мамулю. Сейчас он с мамой своей не общается совсем, как и с нами (со мной и сыном). Мы со свекровью очень дружны. Она поддерживает меня. Общаемся и любим друг друга на расстоянии. Я просто однажды захотела ее понять. А потом у меня получилось ее принять. Она очень старается и меняется. Не просто все: обижается, иногда ершится, иногда не понимает, но СТАРАЕТСЯ, потому что знает, что я тоже СТАРАЮСЬ)))). Говорят, у мамы моего мужа очень тяжелый характер. Я знаю, что она просто мама сына-наркомана с очень непростой судьбой. Еще я знаю, что кроме меня и Вовки моего у нее никого нет, что она нас очень любит. У меня нет на сегодняшний день другой мамы... Я тоже ее очень люблю. Я вообще учусь любить и понимать: себя и других людей.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
К слову о зеркальности, ребята, как раз, на АА выложили ссылку на песню.....Порадовало))))))) Так и есть)
http://www.youtube.com/watch?v=23jahRXMPjE

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
Хорошо когда люди стараются понимать хоть просто стараются! И сыночек Ваш тоже должен знать что бабушка его любит!
В нашем случае это бесполезно, она сразу начинает ОРАТЬ, просто ОРАТЬ тыкать пальцем, орет на ребенка я даже ее перекрестила (мать его), разговаривать с ней бесполезно, она еще татарка слова специально каверкает под дуру косит и уносит еее в гавенную даль. Чтоб она остановилась ее хочется пристрелить! однажды его мама и ее сестра сидели и вместе с нами рассуждали о жизни, заговорились и понеслось, говорят; нужно уметь обманывать людей, не соврешь не проживешь, нужно дурой прикидываться будто не знаешь не понимаешь, притворись что болеешь, придумай ерунду какаю нибудь если спросят кто тебе это сказал скажешь да там эта, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ мы сидели с мужем и удивлялись мягко говоря, он встал и молча ушел из госте, мы были в шоке. ОНА из тех людей которые любят только себя, и сын ей нужен для своего утешения, ей безразницы хорошо ему или плохо! как ни странно но это так!!!!
nadyha
позвонил мне днем мой муж и говорит забери меня отсюда я хочу быть с тобой и дома, я знаю он очень к дому привязан мы любим наш дом и дачу.а он в другом городе в больнице 200км от нас, я думала его прокапают и отпустят, а его не отпускают, мама вещи забрала врачам сказала, мне не говорить (жене!), и когда у нее будет выходной в понедельник она приедет и сама заберет, ему 48 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Муж звонит говорит мне плохо я хочу отсюда уйти отпустите меня, я поехела сама за рулем, приехала а мне говорят закрытого типа больничка все за решетками все закрыто и я никто, мол он разрешение подписал инфор.матери только давать а потом мне звонит и говорит у меня тогда голова не соображала, она меня обманула думали за деньги прокапают и все отпустят, Я ПРИЕХАЛА через решетку спросили мою фамилию и сказали для вас инф.нет!!!! и поехала я обратно, 3 часа туда и 2 обратно.
Сколько ехела столько себя и ругала неправильно я себя виду как соза настоящая вне программы! и все равно еду, жалко мне его!
Talis
nadyha ну это может быть и так, но что с того? ты ее никогда не изменишь и думать и считать как тебе кажется правильным не заставишь. Выход: меняться самой. а дальше Бог подскажет пути. Я уже писала, что наши отношения не только с мамой, но и с деверем( а мы тогда все вместе жили) стали просто чудесным образом улучшаться и самое интересное, что я специально ничего не делала. А уж тоже столько всего было. мне брат его говорил, что я никто и звать меня никак. и что я могу уе..ть в свой е..чий колхоз. Я каждый день как на поле битвы домой шла с работы. А потом представляете, и поддерживать меня начали и сочувствовать и с детьми и свекровь и деверь очень помогли. как так вышло? До сих пор не знаю. чем больше я ходил на группы, чем больше узнавала про все, тем спокойнее становилось в семье и мир возвращался. Сейчас мы живем отдельно, за что спасибо Богу! и общение наше сведено к минимуму. со свекровью перезваниваемся, детей она берет. я не пытаюсь ее уже переделать, я предпочитаю с ней общаться по необходимости, относиться к ней с пониманием и держать свои границы от ее напора.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
nadyha
Talis
СПАСИБО за понимание и совет, буду буду работать я уже начинала писать 1йшаг здесь и забросила со спонсором не получилась, я бы с удовольствием на группы походила для соза но у нас в городе их нет, а полгода назад даже себе представить такое не могла, сейчас могу НО родным маме и сестре не сказала-бы не поймут да и зачем им это)!
Правильно вы мне подсказали ГРАНИЦЫвыставить надо и держать ее напор.
А вот если она орать начинает гадости что нужно положить трубку уйти на первых секундах, а потом вид делать что этого не было???? так что ли???? если будешь говорить хоть слово все перевернет ВСЕЕЕЕ!!!!
Научите как держать!!!
Ангел555
nadyha
Лучше со спонсором программу шагать. А группы можно в скайпе найти.
Есть в программе "молитва злого человека", ну эт когда ты злая-
Господи, возможно этот человек болен, помоги мне не сердиться на него.
Чем я могу ему помочь?

Мы избегаем споров и возмездий. Ведь мы не стали бы так относиться к больному человеку...
+ молитва о душевном покое.

Страшно ей, вот и орёт... она имеет право вот так бояться... ты имеешь право не участвовать в её страхах...
Со своими страхами разобраться надо... трудно и не просто это...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
nadyha
Сыночку 48 лет и мама, закрыв его в больнице, забрала вещи и наказала его не пускать...А тебе его жалко и ты едешь его бедненького из больницы домой забрать, потому что дома ему лучше)))))
Я мужа наркомана тоже забирала, потому что дома и стены лечат, потому что ему с нами быть хочется и потому что он нас любит))))) Он сразу бежал торчать, потому что плохо было не ему, а его болезни.
Как только перестала говорить "она, они, он" и стала говорить "я" - перестали меня и преследовать эти страшные они.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
nadyha
Ты, меня, пожалуйста, извини... Но почему ты так много пишешь о его матери и так мало - о себе? Какое тебе дело до чужой по сути, злющей, вредной тетки? Мети свою сторону улицы, занимайся своей жизнью - вот первое, чему меня научили в АА. Ты сама чем занимаешься? какие у тебя есть дела, задачи, работа, планы, хобби? Кроме этой тетки и мужа? Где ты, ТЫ САМА?
Talis
nadyha, без групп, тем более на первых порах, очень сложно, для меня было невозможно. без чужого опыта, тех кто это все прошел как? откуда узнать? с кем поделиться? кто поддержит?
я тут написала тебе, что я специально ничего не делала для налаживания отношений, не правильно я написала, делала. забыла просто, сгладилось это все уже как-то, делала в связи с новыми знаниями приобретенными. благодарить стала больше людей, потому что они мне реально помогали с детьми, о себе говорить, бросила угодничать и себя жалеть, старалась быть честной и перестала строить из себя жертву. как то так было. и страшно было и трудно иногда. как держать тебе границы с твоей свекровью, не знаю. напишу как я делала. говорила, что мне не нравится. для нее это было катастрофой, она привыкла все замалчивать и терпеть, я тоже так жила. а потом стала говорить. например я не любила, когда она в нашей комнате вещи мои переставляла. 9 лет я терпела и не осознавала даже что мне не нравится, хотя меня это всегда бесило. а потом набралась смелости и стараясь говорить о себе, попросила, а потом уже более четко сказала, что это моя комната, хоть и в ее квартире, и я прошу не переставлять там ничего в мое отсутствие. свекровь конечно была в шоке. что-то много мне говорила, я помню как у меня стучало сердце и тряслись руки, я стояла на своем. через некоторое время я ей напомнила это уже в более спокойном состоянии. больше она не трогала наши вещи. как-то я тут писала на форуме, что они с деверем на меня наорали по телефону. я потом так же набралась смелости и сказала, как мне было больно и неприятно выслушивать все это. я ничем это не заслужила(сложилась форс-мажорная ситуация) свекровь стала кричать, что я значит заслужила раз так со мной разговаривают. ну это от того что аргументировать нечем. она вообще привыкла со всеми разговаривать так что вы это сами во всем виноваты. я опять же стояла на своем. не упрекала не обвиняла, говорила что со мной так нельзя и ну и еще что-то, не помню уже, разговор конечно был не из приятных. потом я мучилась чувством вины и написала здесь. на что мне Лань тогда и сказала, что они не имели права на меня орать и сказав им все это я как раз и отстаиваю свои границы. я потихоньку стала понимать тогда про границы эти. За что спасибо большое, пользуясь случаем, говорю всем девочками)) надо сказать свекровь тогда со мной этаким поучительным тоном уже во всю разговаривала. про этот тон я ей тоже говорила. потом стала замечать как она меняла его в процессе разговора уже, и было прям слышно как ей трудно. привыкла наверно, потом спокойно стала говорить))) но тут ей тоже надо спасибо сказать, она как и у Маши старалась. не знаю услышит ли тебя твоя свекровь. но сказать о себе, что тебе это неприятно и что выслушивать это ты не хочешь ты можешь. Ты имеешь на это полное право и главное потом не мучаться чувством вины.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
nadyha
Ты сама решаешь, что тебе брать, а что не брать))))) Возьми то, что тебе нужно, а остальное оставь другим. Также и со свекровью... Она может сказать что угодно, а ты можешь не принимать ее информацию, если она тебе не нужна) Ты ведь уже большая девочка, а значит можешь не слушаться взрослых)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
Привет всем!!!!!



Спустя 9 минут, 24 секунды nadyha написал(а):
Лань
СПАСИБО очень хорошо и правильно подмечено, про лохмотья и слова я запомню))), Да правильно ты написала бросилась спасать, знаешь сколько ехала и такое чувство вины меня мучило перед собой что зачем я еду, ЗАЧЕМММ!!!! когда приехала, просто ужаснулась условиями тюрьма наркотический диспансер ЗАКРЫТОГО типа, все равно каждый знает своего любимого человека, да он сорвался но я считаю в таких условиях его держать это просто ужас там не люди там овощи, которые делают что попало, господи как алкоголь меняет людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!!!!!!!
Конечно я заброла его накачан был............ Приехали мы домой и он мне говорит "Вот это было мое ДНО!", "Что я там посмотрел и увидел", действительно картина жуткая, и ЗАПАХ ПУСТОТЫ!!!
ВОТ И ПОВЕРИШЬ ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!! сказал все я принимаюсь за работу!
И я тоже хочу спокойствия душевного!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ))))!!!!



Спустя 7 минут, 28 секунд nadyha написал(а):
Talis
Да в чем-то похожи ситуации со свекровью, и я тоже говорю но сейчас прочитав все я понила у меня дело в подаче, правильно пишут где ты про себя надо говорить и про свои чувства.
НО У НАС САМОУСТРАНЕНИЕ! Свекровь сказала что если он со мной останется еще жить то ее В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) УРААААА!!!!!!!!!!!!
ГЛАВНОЕ ЧТОБ СЛОВО СДЕРЖАЛА!!!



Спустя 2 минуты, 50 секунд nadyha написал(а):
тетка Мэри
МНЕ НУЖНО ЭТОМУ УЧИТЬСЯ)))!!! Сделаю выводы и буду заниматьсясобой, трудно так в себе что-то переделывать вроде что там не контролировать, ага попробуй этого не делать если ты себя правильной правдивой считаешь))))!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.