[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему у алкоголиков ТАКИЕ МАМЫ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
nadyha
Ну, молодец, что забрала)))) можно бухать дальше....Прокапали и хорошо)) Моего мужа когда на реабилитацию закрыли, точнее он поехал сам, то я не звонила и не приезжала...Приехала его мама...Он сразу развел ее, сказав, что вечером принесут героин. Мама забрала его под подписку...Торчать он начал в тот же день по-тихому, старательно изображая выздоровление.
Позже, когда уже обосновалась на антинаркотическом форуме, общалась с людьми, которые ХОТЕЛИ выздоравливать...Они работали в свинарниках, в поле, лежали по полгода в больницах в сложных условиях, но стремились к выздоровлению и писали шаги.
Каждая "больничка" и наша помощь (моя и его родных) все больше и больше убивали его, потому что мы помогали ему понизить дозу, прочистить кровь и готовили его к новому срыву.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
У нас получилось наоборот. Да мужу нравилось так употреблять. Послезавтра совещание, значит сегодня едет на детокс, капается легко отходит от запоя, едет на совещание, а после опять в употреб. И все же через некоторое время он поехал в РЦ не на детокс, а на лечение. причем не поехал, а побежал. потому что понял, что край и знал где можно и как получить помощь. Интересно, что такой случай не один, еще двое знакомых так же после n-го количества приездов на детокс, в итоге прошли реабилитацию.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Девочки, а давайте все-таки о себе, а?
nadyha Мое лично убеждение, что врага нужно знать в лицо. В данном случае моим врагом были наркомания и алкоголизм... Об этой болезни, симптомах, проявлении и рецидивах я знаю более чем достаточно для того, чтобы не обольщаться, не впадать в жалость и саможалость, не совершать одни и те же ошибки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Цитата (Лань @ 4.02.2014 - 11:47 )
Девочки, а давайте все-таки о себе, а?

так я вроде о своем опыте говорила, моей семьи.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Talis
прости, напишу тебе в личку.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nadyha
Лань
кто его знает что у них в голове, я знаю его и мне так показалось лучше будет, наркомоны совсем другие с ними "ВЕСЕЛЕЕ" т.е они вруны изворотливы, о алк. тягомотные жалости ищут на детство обижаются у нас так в семье, сказал будет работать сейчас от таблеток отойдет а то как овощ, я надеюсь, если нет я все! Я и сама буду работать и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)
Я чего-то жду,подвоха, какого-то незнаю, честно устала, голова не работает, такая усталось дурная!!! пока как-то так)!



Спустя 1 минуту, 22 секунды nadyha написал(а):
Talis
что такое детокс???? мой тоже реабилитацию прошел и 2й срыв полгода проходит и раззз....




Спустя 5 минут, 26 секунд nadyha написал(а):
мать его в другой город уехала к сестре придурошной, муж стал ей говорить чтоб она в нашу сем ью не лезла дак она трубку положила, сестра звонит ее сначала орала, на следующий день по нормальному мужу позвонила и он с ней норм.разговаривает, я говорю вчера тебя всяко ...., а сегодня она решила норм.поговорить и ты с ней норм., возьми ей и скажи что у тебя на душе, мы с ним даже поругались 1 минутку, апотом думаю зачем мне все это, НО РОТ быстрей говорит а голова потом думает)!
Гость_Мадлен
Наверное, они ( ТАКИЕ МАМЫ ) такие же как мы...
Talis
Цитата (nadyha @ 4.02.2014 - 19:10 )


Спустя 1 минуту, 22 секунды nadyha написал(а):
Talis
что такое детокс????



nadyha детокс - это снятие алкогольной интоксикации, капельницы по другому)) от суток до 5.
Цитата
Я и сама буду работать и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)

часто слышу или вижу такие слова. что значит я буду работать как и когда? у тебя есть ответ на этот вопрос? пока я думаю о том что буду, я упускаю то что имею. пока я думаю как я с понедельника начну делать зарядку, у меня в пятницу дико скручивает спину. я ползу чуть ли не со слезами, делаю упражнения, смогла подняться, на следующий день еще, и еще два дня, через боль, но потом заметное улучшение. Как только боль ушла, я тут же забыла про зарядку, думая, что конечно, конечно буду делать зарядку. и так до следующего приступа. и опять та же схема. только теперь я не буду делать гимнастику, а делаю ее почти каждый день, молясь, чтоб Бог даровал мне желание заниматься собой каждый день и силы на это. и понимаю, что мне нужно делать гимнастику каждый день. тогда есть шанс более не скручиваться от боли.
И согласна с Ланью, что алкоголизм настолько коварная и опасная болезнь, что не стоит питать иллюзии от первых заявлений алкоголика. Конечно всегда хочется верить и я верила, но понимала, что может быть по -другому. в таком случае разочарований меньше и боли тоже.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Цитата (nadyha @ 4.02.2014 - 19:10 )
[ Я и сама буду работать и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)

когда я такое читаю, вспоминаю

сколько не говори халва во рту слаще не станет


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
nadyha
ну....иди к первому шагу)
похоже, и тебе и мужу еще шагать и шагать.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лань написал(а):
Вообще, совершать одни и те же поступки и каждый раз надеяться на другой результат - это по-нашему)



Спустя 1 минуту, 44 секунды Лань написал(а):
nadyha
есть опыт общения с наркоманами?))))
Ты и о них все знаешь?smile.gif
Здорово, наверное, все и всех знать rolleyes.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Лань @ 5.02.2014 - 13:15 )
Здорово, наверное, все и всех знать

ага, о всех всё кроме "о себе" )))
Помню мне кто то мысль озвучил когда я "уставала от проблем" -
посмотреть внимательно на проблемы - возможно большая часть не мои))) и начать заниматься своими....

БОЖЕ, ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ
ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО МОГУ
И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
nadyha
Лань
нет нет у меня опыта, но я поняла о чем вы )))))!!! поняла поняла )))), насмешили вы меня прям в точку, ну надо-же))))!!!!!



Спустя 6 минут, 35 секунд nadyha написал(а):
Цитата (Лань @ 3.02.2014 - 19:56 )
nadyha
Ну, молодец, что забрала)))) можно бухать дальше....Прокапали и хорошо))


вы представляете и правда, я говорю ты чего вообще ох......, плюнула и оставила его в покое, сходила на день рождение к девчонке, на след.день к родст.в баню, и ничего не говорила ни про работу ни про употребления!!!! а думаю умрешь дак умрешь что теперь, и ничего не умер....




Спустя 5 минут, 49 секунд nadyha написал(а):
Цитата (Talis @ 5.02.2014 - 05:40 )
Конечно всегда хочется верить

да и это тоже, но я себя вчера поймала на мысли, вернее ехали в такси с подругой и она спрашивает ну как у тебя муж все нормально, а я говорю " Да, я ему больше не верю", сейчас заговорили про этои я вспомнила наш с ней разговор, у меня как-то подсознательно.



Спустя 6 минут, 4 секунды nadyha написал(а):
Он не очень довольный что я себя веду так обыкновенно, (не целую и обнимаю его и радуюсь) как хорошо что запой подошел к концу и мы счастливы)))), вот дура этож надо было ЧЕМУ радоваться и ходить и сиять от счастья, чем больше сияла тем больнее и хуже было в следующий раз....



Спустя 4 минуты, 54 секунды nadyha написал(а):
Забыла границы я свои обозначила, незнаю правильно или нет но я так хочу чтоб мне не дергаться.
1. Я пока не хочу общаться с его мамой и поэтому свой т.е муж не должен мне жаловаться и говорить какая она хреновая, не обсуждаем ее.
2. Если он употребляет на работе, он мне не звонит.
3. Я не звоню ему на работу вообще, ушел работай (а то я звоню и к голосу прислушиваюсь, нехочу)
4. Когда он "умирает" делает это не на глазах у меня а в своей комнате слава богу жилплощадь позволяет (но как это будет не знаю).
Потом еще подумаю и еще поговорим с ним.
Джарета
Цитата (drumlinks @ 30.01.2014 - 20:03 )
Я , когда вижу таких Мам, думаю, что при такой маме я бы сдох от алкоголизму.. sad.gif



Спустя 33 секунды drumlinks написал(а):
И скорее у таких мам дети алкоголики...

У меня такая мама,и бабушка была такая...Боюсь,и я в такую превращаюсь или уже превратилась.(
nadyha
Джарета
хорошо что вы это понимаете), а если вы на сайте общаетесь значит не все так запущено!)))
nadyha
Здравствуйте ВСЕ!!!!хочу просто высказаться. ТАКОГО АБСУРДА Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА.

сейчас его нет с мамой где-то лечаться мама меня ненавидит до такой степени что позвонила и сказала так тебе и надо что он пьет! ПОЧЕМУ мне, за ЧТО, я виновата что он пьет а еще больше что когда он пьет я должна по ее словам ему помогать:

1. Ходить днем и ночью с ним в магазин за алкоголем (вдруг по дороге что-то случиться)

2. Сидеть ночью около него вдруг в пьяном угаре дышать перестанет!!!! если пьет неделю то днем я могу поспать и пусть дочка его покараулит !!!!!!!!!!!!!!

3. На работе договориться за него!!!!! чтоб не выгнали!

4. Пока он пьет что то делать думать как ему помочь выйти из запоя!!!!!!!

5. Обязательно варить бульон каждый день свежий и пытаться напоить его!

6. Если сам идти уже не может сбегать мне в магазин за опохмелкой, а то вдруг умрет (у нее один случай такой был!!)

7. Делать капельницу!!!!!!!

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я что-то из этого раньше делала первые годы его болезни вернее яркой ее проявления! Как только стала читать литературу и писать шаги пытаться выздоравливать, конечно все эти пункты АБСУРД так он стал уходить к матери и она помогает как может!!!!!!!

Разве сможет зависимый выздоровить при таком уходе! ПАРАДОКС он хороший и любимый сын когда в запое, как только трезвость сохраняет более 2х месяцев мать его начинает ломать и она начинает придумывать всякую ерунду, постоянно навешивает ему чувство вины перед его сыном он с нами не живет (ребенок от первого брака), но на лето приезжает к нам на зимние каникулы все нормально он уже большой 15лет. НО БАБКА считает...... незнаю что считает!
Вот уже второй раз увезла его пьяногов другой город и что происходит я не знаю!
Единственное понимаю что я дома и муж может позвонить и сам он решает..... значит его так устраивает!
А еще я считаю Бог меня жалеет и поэтому этот дурдом отводит от меня!

Здесь расположена полная версия этой страницы.