[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: так больше продолжатся не может!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
olfand
Здравствуйте мне 22 года,и я алкоголик,раньше я этого не осознавал но теперь понял,все началось в школе первая бутылка пива,первый стакан водки тогда я не думал что может так кончится,на данный момент я употребляю алкоголь раза 3 в неделю,бывают и запои,когда пью всю неделю,от этого плохо не только мне но и родным и всем людям кто меня окружает,когда я пьяный я становлюсь совсем другим человеком,у меня уже были проблемы с законом из-за алкоголя,многое сошло с рук,когда я пьяный я начинаю что-то вокруг себя ломать,драться вообщем как демон вселился,я постоянно пропиваю всю свою зарплату,постоянно теряю вещи деньги,но последнее время страшно стало что я также могу легко потерять и свою жизни,или свободу.Но каждый раз садясь и обдумывая свою жизнь меня пугает один вопрос,как дальше жить без алкоголя? общатся с друзьями?ходить на шашлыки без пива и водки,я просто уже и не представляю себе другой жизни,но я знаю она есть!И я хочу выкарабкаться из этой бездны!,если какие-то проблемы у меня или плохо в жизни я иду и напиваюсь,но алкоголь не решает проблемы!наоборот все становится только хуже.
p.s родные советуют пойти закодироватся,но я не знаю стоит ли идти,может я просто боюсь? я сам запутался уже в себе,помогите друзья пожалуйста(
olfand
Я хочу жить! а с такими темпами я понимаю что я доживу до лет 30 и умру( или сяду(
Фрукт
olfand
Ты пришел по адресу. В АА как раз таки учат не бросать пить - это очень легко на самом деле, а именно жить счастливо без алкоголя. И жизнь эта - потрясающая, уж поверь мне.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Фрукт написал(а):
olfand
Я например в конце своего запоя 7ми летнего чуть не упал с крыши 14ти этажки. Ходил в жопу пьяный по 2ух метровому парапету дома жилого и мне было все равно разобьюсь я или нет. Бог сделал так, что я упал в сторону крыши и только сломал себе запястье. Сейчас с ужасом этот момент вспоминаю.
olfand
Я вот счас пишу это и сам не знаю почему но наварачиваются слезы( наверно потому-что накипело в душе и хоть где-то я выговорился



Спустя 6 минут, 18 секунд olfand написал(а):
А я вчера гонял каких-то наркоманов одного побил другому в лицо пару патронов с удара выстрелил,со словами вы уроды колитесь посмотрите на себя,а эта мне наркаманка говорит посмотри на себя алкаш,я еще больше взбесился,а на трезвую голову осознал что я тот же наркоман,и зависимый человек,еще не известно чем вчерашнее кончится так как все заснято на видео,и каждый раз я вытворяю какуе-то подобную хрень,и она сходит с рук,вопрос в том сойдет ли в следующий раз? и каждый раз я обещаю близким и себе что все хватит!все не пью,держусь в раене полумесяца,и мне хорошо приятно при этом,потом получаю зарплату думаю субота же сегодня почему бы не расслабится после тяжелой неделе,всего одна бутылочка пива ничего же не будет... и все начинается по новой после этой бутылочки sad.gif
тетка Мэри
olfand
Мне помогла только работа по программе АА. Я ровно в два раза старше тебя и пила дольше. Но смогла держать трезвость вот уже год и 4 месяца! Сегодня тоже трезвая. желаю тебе трезвости! Читай, осваивайся. Могу написать тебе свою историю.
olfand
напиши пожалуйста,очень хочется послушать
тетка Мэри
olfand
Скорее почитать: )))
Да она довольно банальна, как у многих здесь. Начала я пить поздно, в 25 лет. Сильно заболел муж, рак, надо было его лечить, искать деньги, денег не было, было очень страшно. Я мучилась от страха за него и от беспомощности долго, а потом решила выпить, чтобы заснуть. Купила бутылку водки и выпила маааленькую рюмочку. И мне так понравился эффект! так мне полегчало, все проблемы показались решаемы. С тех пор я стала время от времени прикладываться и сначала мне одной бутылки хватало на долго, на месяц-два. Потом одной рюмочки стало не хватать, потом я стала надираться на праздниках, потом... ну, все как у всех. Очнулась я, когда у меня воспалилась печень и врач сказал, что каждый глоток спиртного - это лопата земли из моей могилы. Я прониклась. Решила бросить. И тут поняла, что остановиться не могу!!!!



Спустя 2 минуты, 29 секунд тетка Мэри написал(а):
Все мои попытки бросить заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!! К этому времени я уже пиал, как лошадь! Каждый день!
И вот в ноябре 2012 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени (как и у тебя сейчас). А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня! И каждый день становлюсь все здоровее и счастливее. Но все равно хожу на группы и на этот сайт, потому что очень боюсь вернуться к старому.
olfand
я даже и не знаю своего состояния организма,но знаю одно что с желудком уже ппц( сижу на гастале от изжоги как старый дед,и это в 22 года !( посоветуйте пожалуйста с чего начинать свой путь к исцилению?



Спустя 1 минуту, 42 секунды olfand написал(а):
Меня наверное как и многих тут пугает,тот момент как держатся в компании? на шашлыках на дне рождения? просто я даже себе не представляю отдых в кафэ без спиртного или шашлыки( а это не правильно!
тетка Мэри
olfand
Не пить сегодня.
Найти группу АА и идти туда как можно быстрее.
Прочитать книгу "Жить трезвым" - тут есть на сайте.
Это - для начала.



Спустя 37 секунд тетка Мэри написал(а):
olfand
Это ты ПОКА не представляешь.
А потом тебе даже очень понравиться. Есть много прекрасных занятий и без спиртного.



Спустя 3 минуты, 17 секунд тетка Мэри написал(а):
Я стала говорить, что я не пью, болею. Потом сказала, что с возрастом стала плохо переносить алкоголь. Потом обнаружила, что множество людей не пьют вообще. Раньше-то я почему-то замечала тех, кто пьет и к ним тянулась, вмазать вместе.
Никто особо и не уговаривал - не пьешь, и ладно. Несколько раз я попадала в компании, где пили много, я уходила по-раньше. Читала, гуляла, сидела в инете. Сейчас хожу в бассейн, на фитнес, в сауну, освоила новую работу. Много занимаюсь собой, своей душой, работаю по Программе. Общаюсь с трезвыми алкоголиками, они чудесные люди.
Люлечик Я
Цитата
Меня наверное как и многих тут пугает,тот момент как держатся в компании?

olfand
А в твоей компании все пьют?Можно сказать,как предлагает Мэри,что болеешь,еще можно сказать,что тебе прописали антибиотики,при них алкоголь пить нельзя.Если совсем в себе не уверен,то не ходи пока по всяким дням рождениям и тому подобным мероприятиям.Ты из какого города?Можно сходить на группу,там точно помогут,заодно послушаешь,как люди из этого выбирались,будет нелегко,но оно того стоит.
AHtИЛОП_А
Цитата
Потом обнаружила, что множество людей не пьют вообще.

Да-да, их оказывается много. А тем кто пьет в меру, (ведь такое тоже бывает! - хоть и не наша тема) по большому счету абсолютно все равно, пьет кто-то рядом или нет. "Ты меня уважаешь"? - это как раз для тех, кто уже не может остановиться.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Точно. Я до сих пор удивляюсь - как это люди так умеют - выпьют рюмочку за вечер и все.
В моей нынешней тусовке вообще никто не обращает внимания, кто сколько и чего пьет. Вот, недавно совсем была на мероприятии - кукис вечеринка, все готовят вместе с поварами прикольные блюда, а потом их вместе едят... В процессе приготовления все пили, кто что хотел. Большая часть народу пила чай или минералку.
olfand
Люлечик Я я сам из Беларусии из Минска,все мои друзья с детства пьют(,кто-то в меньшей степени кто-то в большей,кто-то сидит утром с бадуна с пивом вспоминает истории как их забрали менты и смеются с этого им весело... они просто пока не понимают всего этого,а я уже понял и ничего в этом веселого и смешного нету это наоборот печально,но насчет своих друзей скажу одно,многие те кто пьет,поймут меня даже если я скажу прямо я не пью и не буду пить,но не исключаю тех моментов что тоже какая-то половина скажет ну давай пивка попьем одну бутылочку да забей что от одной бутылки будет,кто-то скажет да за*бал ты п*здеть сколько раньше говорил ой не дури головы,держи рюмку,но как я прочитал тут что это не друзья,и с такими людьми придется порвать все отношения,из не пьющих у меня есть 3ое знакомых,они не пьют около 4ех лет,познакомился я с ними как раз на пьяных сходках irc сети,я с ними разговаривал спрашивал как бросили пить ответ был что просто забил и все на алкоголь встал решил что пить не буду и не пью,я даже к ним тянулся,звал в кафэ чтобы с ними пообщатся и трезво провести вечер поесть пицы,но тут разница в возрасте,просто нету тем что-бы им был повод со мной общятся и дружить




Спустя 3 минуты, 53 секунды olfand написал(а):
Я до сих пор удивляюсь - как это люди так умеют - выпьют рюмочку за вечер и все.

p.s у меня раньше было тоже самое,когда я начинал пить,я мог выпить 0.5 пива или грамм 100 водки,и сказать я больше не буду пить не хочу,а потом постепенно начал пить до потери пульса,а сегодня утром вообще стояли с "другом" искали на водку обзванивали всех знакомых,просто шлялись по улице в надежде встретить каких знакомых... чтобы похмелиться,потом дошло до того что подошли к каким-то мужикам полу бомжам и начали пить с ними чернило ( это до такого опустится (



Спустя 50 секунд olfand написал(а):
сейчас я проспался протрезвел,и на трезвую голову понял что все хватит с меня (



Спустя 1 минуту, 47 секунд olfand написал(а):
посоветуйте пожалуйста как лучше сделать? меня родные хотят отправить на кодировку а я сам не знаю чего сопротивляюсь,так как считаю что это не правильно,или может пойти и не сопротивлятся?
тетка Мэри
olfand
1. Скачать и изучить книгу "Жить трезвым"
2. Найти ближайшую группу АА и бегом бежать туда.
3. Сегодня - не пить smile.gif
olfand
1.уже скачал
2.сейчас ищу завтро буду звонить сутра туда
3.не хочу вообще больше пить(
p.s но вот как-то страшно почему-то туда идти одному не знаю даже почему((а надо,а нету никого тоже тут из минска? чтобы встретится и пойти вместе?



Спустя 38 секунд olfand написал(а):
у вас тоже был страх первый раз туда пойти?
Здесь расположена полная версия этой страницы.