[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу стать здоровой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vishenka
Добрый день. Мне 35 лет - я алкоголик. У меня прекрасный муж (который не пьет и не курит), двое замечательных детей. В первую очередь - ради них я здесь. Пью уже лет пять. 2 раза кодировалась, но срывалась через месяц. Ходила к психологу, она сказала, что еще не так все запущено. Посоветовала лекарство "Колме". Но под всякими предлогами его не пью. Когда я пью, то становлюсь просто неадекват, на этой почве потеряла уже много друзей (они не хотят общаться с алкоголиком). Муж еще бореться за меня, но думаю его терпения надолго не хватит. Я хочу, чтобы у моих детей была прекрасная мама - трезвая!!! Помогите пожалуйсто мне.
Fortunata
vishenka
Привет. Добро пожаловать в нашу чесную компанию выздоравливающих алкоголиков.
Ты сама откуда? Было бы хорошо, прекрасно - пойти на группы АА. Именно группы мне помогли и помогают по сегодняшний день жить трезвой полноценной жизнью.

Цитата
Посоветовала лекарство "Колме".

Этого лекарства я не принимала, одно время меня в Италии присадили на другое - заменитель алкоголя (не буду здесь писать названия). Сначала всё было хорошо, а потом!!! начала мешать это лекарство с алко... Эффект был ещё тот. врагу не пожелаю, глючило конкретно. Закончилось для меня очередной больницей.

Здесь мы выздоравливаем без всяких лекарств, опираясь на двенадцати шаговую программу АА.( её написали такие же алкоголики как и мы). Помогает конкретно (мне точно).

Счас народ подтянется, а ты почитай здесь на форуме, пошуруй по разным страницам... Многое чего узнаешь... о себе... cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
vishenka
привет! У меня все практически один в один: непьющий муж, 2-е детей, попытки кодирования, колме... думаю ты здесь по адресу biggrin.gif Оставайся, будем трезветь вместе rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Всем привет!
Цитата (vishenka @ 25.04.2014 - 13:11 )
В первую очередь - ради них я здесь.
Это конечно понятно, дети, муж, а у самой есть желание жить трезвой? Не для кого-нибудь, а для себя? Не получалось вот у меня оставаться трезвым для кого-нибудь. Первым делом главное - быть трезвым, мне быть трезвым и именно для себя.
vishenka, ты оказалась в правильном месте. rolleyes.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
vishenka
привет!! smile.gif
рада тебя видеть)
Цитата
Помогите пожалуйсто мне.

если желание бросить пить есть - поможем) вместе мы справимся, поверь!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
vishenka
Я из Москвы.Спасибо за Ваши ответы. Читала и плакала. Желание бросить пить у меня огромное. Первый раз, когда закодировалась, держалась полгода. Как муж сказал: самое счастливое время было. Муж у меня спортсмен и затащил меня в спортзал. Я занялась собой, ходила в салоны красоты, на массаж. Все свободное время проводила с детьми. А потом решила выпить баночку пива. Сначала не замечала, что втягиваюсь, думала, что держу все под контролем. Пила только пиво. А потом покатилось - дошла до перцовки. Напивалась, что себя не помнила. Утром боялась в тел. залесть. Потом опять кодировка - через месяц срыв, и опять - опять срыв. Психолог не помогла. Вчера опять напилась - начала с обеда. Хорошо муж приехал рано, а то не знаю, как за детьми пошла бы в сад. Вечером скандал, - сказал, что заберет детей и уйдет. Проплакала всю ночь, просила Бога помочь мне и моей семье. 2мая улетаем на море - уже боюсь, но дала слова с сегоднешнего дня не пить вообще.
Katarina53
vishenka
сегодня и не пей. Один день всего. Я тоже не пью сегодня. Вообще не пью, но только сегодня wink.gif
Расписание групп твоего города:
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=10


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
vishenka, когда появится желание выпить, вспомни о том, чем заканчивались твои предыдущие пьянки.
Цитата (vishenka @ 25.04.2014 - 14:44 )
но дала слова с сегоднешнего дня не пить вообще.
Не знаю как там у тебя, но у я после таких слов обязательно напивался. Не всегда конечно сразу, но напивался, а запой был страшней предыдущего.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
vishenka
Да - сегодня я не пью smile.gif ! С "не пить вообще", я конечно переборщила - не пью только сегодня! По поводу занятий - пока не готова вот так "глаза в глаза" признаться - что я алкоголик. Я себе то только недавно призналась, что у меня проблемы, что я алкаш.
Иван27
Цитата (nikolavniipp @ 25.04.2014 - 15:16 )
vishenka, когда появится желание выпить, вспомни о том, чем заканчивались твои предыдущие пьянки.
Цитата (vishenka @ 25.04.2014 - 14:44 )
но дала слова с сегоднешнего дня не пить вообще.
Не знаю как там у тебя, но у я после таких слов обязательно напивался. Не всегда конечно сразу, но напивался, а запой был страшней предыдущего.

У меня тоже так было много раз. Но зато после этого я пришел ко 2-му шагу.Да и к 3-му , чивоуштам
Katarina53
vishenka
Цитата
Проплакала всю ночь, просила Бога помочь мне и моей семье.

Он помог тебе, ты здесь, ты с нами - выздоравливающими алкоголиками.
Знаешь, я тоже не сразу на группы пошла. Но с первого же дня слушала спикерские и читала Большую Книгу.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
vishenka
Цитата
С "не пить вообще", я конечно переборщила - не пью только сегодня

Я тоже не пью только сегодня, наступает следующий день - и опять - сегодня я не пью. Вот так этих сегодня натикало уже больше 1,5 года.

Цитата
. Я себе то только недавно призналась, что у меня проблемы, что я алкаш.

И я - алкоголик. rolleyes.gif Последнее время меня это уже не грузит, а как-то наоборот - гордость какая-то появилась (прошу не путать с гордыней!). Просто жизнь моя, благодаря анонимным, как-то перевернулась, и ... поставила меня на ноги biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
vishenka
А что, "Алкоголик", это диагноз на всю жизнь? Если я вылечусь и перестану пить (а так оно и будет), то я все равно останусь Алкоголиком, только трезвым? blink.gif
Дима Н
Цитата (vishenka @ 25.04.2014 - 16:49 )
а так оно и будет
Не факт.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Да.
Но можно сказать и по другому - если я научусь трезво жить, я смогу жить как любой нормальный человек. Но - до первого глотка алкоголя, ибо вместе с ним вернётся мой алкоголизм и я снова буду жить алкоголиком.
Дела вкуса, короче - в формулировке возможны варианты. Билл, например, в своей Большой книге АА говорит: "... мы БЫЛИ алкоголиками..."
"Трезво живу - не алкоголик, сорвался - и я опять алкаш" - так, например, я решил для себя.
Имею право так решать.

P.S. Почитал соседа выше, подумал и решил подкорректировать начало своего поста:

"Да. Но не факт..."
Дальше нормально всё.
Но! Не хочу ничего утверждать. Мал еще.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.