[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна Ваша помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Бирюк
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вы не представляете (или представляете) как сложно начать свое повествование.
Недавно натолкнулся на этот форум и вообще программу АА. Прослушивая спикерские испытал чувства сродни шоку, но
обо всем по порядку.
Заранее прошу прощения за много текста, несколько раз редактировал его в блокноте, затем удалил и пишу как есть.

Мне 32 года и я алкоголик. Моя алкогольная "карьера" началась в 2000 году, совпала с поступлением в университет.
До этого тоже конечно был алкогольный опыт за сараями с самогоном, на выпускном, но это все не то. Как и
большинство алкоголиков я начинал со слабоалкогольных напитков, в те времена пиво свободно продавалось на
улице, как лимонад. В жаркую погоду спокойно можно было пропустиь пару бокальчиков с друзьями, возвращаясь с пар.

Постепенно количество и крепость алкоголя росли. Но должен отметить, что на тот момент мой организм сопротивлялся
зелью как мог. К счастью тогда я еше не научился похмелятся и считал, что рюмка алкоголя на утро после похмелья
непременно меня убьет. Количество выпивки на тот момент здерживало желание учиться и катострофическая нехватка
денег.

После окончания ВУЗа я устраиваюсь работать на госпредприятие, можно сказать пересев из институтской скамьи в кресло
инженера, поскольку подавал большие надежды в своей специальности. Годы шли, ситуация не менялась. Перспективы
купить свое жилье были ничтожными. Безысходность и депрессия глушились изрядным количеством алкоголя. Конечно же
на тот момент я не ощущал себя алкоголиком и даже не испытывал проблем с выпивкой.

ЧЗ несколько лет я увольняюсь и уезжаю в другой город, кординально меняя свою жизнь. Надежды новой светлой жизни
рушатся очень быстро. Сомнительные работы, нестабильный заработок, нелегальное положение вгоняют меня в черную
депрессию. Как всегда на выручку пришел алкоголь. Уже тогда у меня случались запои по нескольку дней. Там я начал
употреблять водку и пить в дневное время. Понимая, что так долго продолжаться не может я вернулся обратно.

Не родине я очень быстрой нашел хорошую работу. Запои прекратились, но полностью употреблять я не бросил. Приезжать
на работу с диким похмельем или уезжать с работы в подвыпившем состоянии было нормой и не только для меня. Т.е.
я как бы на время оказался в своей среде.

Через пару лет завод обьявили банкротом и мне пришлось перебираться на новую работу, которая подвернулась так же
быстро. Работа очень нравилась, финансовые проблемы решились быстро, но алкоголь по прежнему назойливо преследовал
меня. Выпивки случались по поводу и без. Мне до такой степени надоели безконечные похмелья, что я решил задаться
вопросом: Как бросить пить?

Перечитав массу литературы по данной тематике я натолкнулся на книгу А. Карра "легкий способ бросить пить". Эта книга
как я вспоминаю перевернула мое мировозрение. Мое отношение к алкоголю изменилось, он стал вызывать отвращение.
Я действительно бросил пить. Я не употреблял алкоголь 1,5 года. За это время я продвинулся по карьерной лестнице,
стал нач. отдела, очень сильно подрос в финансовом плане, купил квартиру и женился.

Тогда я совершил огромную ошибку в своей жизни: подумал, что чмогу употреблять как все. Жена, теперь уже бывшая,
очень любила побаловаться пивком к чему постоянно склоняла и меня. Первое время я действительно мог контролировать
себя и вполне был способен отказаться от сл. рюмки. Это длилось довольно долго, порядка нескольких лет. Но доза
постоянно росла. Я вспоминаю как прятал от жены бутылки ,купленные по дороге домой, только для того, чтобы сильнее
нажраться на каком-нибудь семейном мероприятии, не привлекая внимания к своей алкогольной потребности.

Так мы прожили 4 года. За это время у нас родилась дочь, я построил доходный бизнес, в который со временем взял жену.
Мы купили дом и хорошую машину. Все это время я продолжал употреблять.

Процесс и причины развода я описывать не буду. После того как все было кончено я завязал с употреблением на 4 месяца
на силе воли. Занялся саморазвитием, спортом и карьерой.

Война с бывшей женой за общение с ребенком и ее подлость в отношении имущества и семейного бизнеса, спровоцировали
новый срыв. Чтение Карра больше не оказывало никакого эффекта. Я начал очень сильно пить. Хотя нет пить - это наверное
слабо сказано, я начал напиваться до чертиков. Употребление спиртного я совмещал с занятиями в тренажерке, ездой на
велосипеде и работой. В итоге я сломал руку, упав с велосипеда, находясь в невменяемом состоянии. Были проблемы с сердцем.

Я очень хорошо помню свою последнюю пьянку. Я находился в запое несколько дней. Как обычно с утра, еле дождавшись 10:00
я отправился в магазин за водкой. Принес домой и выпил ее буквально за несколько минут. Спустя полчаса эффект был как
от воды, был совершенно трезв. Я отправился в другой магазин и купил еще две, пришел домой и выпил. После этой
дозы я опянел, как от банки пива. Спустя какое-то время мне стало жутко-страшно. Это не предать словами. Я помню только
ощущение этого ужаса, но не помню его причины. Мне никогда в жизни не было так страшно, как тогда, хотя по моему
мнению я был достаточно трезв. Было ощущение, что вот вот сию секунду в голове должен лопнуть сосуд. Я даже ощущал в
каком месте этот сосуд должен лопнуть. Помню это ощущение длилось очень долго. Мучительное ожидание смерти...


Я понял, что нужно что то делать, нужно искать помощи. И как обычно за помощьюя отправился в ближайший ларек,
ограничившись в этот раз только банкой крепкого пива.
В очредной раз пришло ознание, что так жить нельзя, нужно менять свою жизнь, нужно как то избавиться от зависимости.
Тогда я вспомнил про Бога. Меня нельзя назвать атеистом, но и верующим в классическом понимании я не являюсь. Просто
знаю, что бог есть, знаю. что он ведет меня по жизни. Впервые в жизни я решил просить его о помощи.

В ближайшем поселке от того места где я проживаю. над обрывом установлен большой бетонный православный крест. Один из
своих веломаршрутов я решил совместить с поездкой к этому кресту. Когдая приехал и подошел к нему я не знал, что сказать.
Я не знал о чем просить и я начал рассказывать Господу обо всем, что со мной произошло. С каждой минутой мне становилось
легче. Я расказывал, клялся, просил, жаловался, рыдал несколько часов подряд и мне стало легко, как в детстве. Появилось
ощущение опоры поддержки. Я благодарю Господа за этот безценный опыт.

После этого я несколько раз снова срывался, но это были уже не запои, а редкие выпивки. Желая окончательно разобраться с
проблемой я натолкнулся на анонимных алкоголиков. Начал скачивать и прослушивать спикерские. Нашел очень много схожего
со своей проблемой.

Около месяца назад я перестал употреблять полностью. Иногда накатывает дикое желание послать все и бежать за бутылкой.
Иногда сдерживаю себя с трудом. Постоянно повторяю: -Господи оставь меня сегодня трезвым... Жду наступления 10 вечера,
как спасения.

Еще раз прошу прощения, что много написал, очень хотел выговориться. Мне очень нужна Ваша поддержка. Я никому больше
не могу рассказать о своей проблеме.






_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
lena//
Бирюк
привет)
спасибо, что рассказал. Нам всем это необходимо, делиться своими мыслями, чувствовать себя понятыми. А кто нас по-настоящему поймёт, если не такой же как мы. Нас здесь всех объеденяет одна общая проблема, наш алкоголизм. Но вместе мы трезвеем. Так что присоединяйся, рада познакомиться)

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
витасана
Бирюк
Группы АА, там поможем. Приходи! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Привет!
В профиле можно поставить срок трезвости - очень вдохновляет видеть, как эта цыфра меняется.
У тебя интересная история жизни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Позвони в АА. Нужен телефон-пиши в личку..
Подумай о реабилитационном центре.
Рекомендую:
http://houseofhope.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Бирюк, привет!
Я раньше думала, что для меня главное - это перестать пить.
Сегодня я учусь жить в этой трезвости. Мне очень помогают в этом группы АА, программа...
Оставайся с нами. rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Бирюк
Спасибо всем, за поддержку. Очень приятно слышать добрые слова. Рад познакомиться!
Fortunata большое спасибо за приглашение, обязательно останусь.

Никогда я еше не был так убежден в том, что нужно обязательно избавиться от этой
зависимости. Честно говоря я не помню точную дату, когда выпил последний раз, но
на стене в своей комнате написал цифру 15.02.2015 - это моя первая маленькая цель.
В этот день я буду оставаться трезвым ровно 100 дней. Сразу скажу, что групп АА
в моем городке нет, а лечение в реабцентре невозможно по причине очень плотного
рабочего графика.

Каждый день я буду стараться описывать свое состояние, как в дневнике. Возможно
это окажется кому-нибудь полезным. Прошу вас скорректировать меня, если я что-то
делаю или буду делать не так.

Я обязательно избавлюсь от этого зла. Я знаю. Я верю Господь нам поможет.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
тетка Мэри
Бирюк
Мы, алкоголики, сильно пугаемся целей и планов. Я - точно. Поэтому рекомендуется оставаться трезвым сегодня. И вообще жить "здесь и сейчас". Спустя полгода своей трезвости я даже сделала такую маленькую татуировку внизу стопы на латыни.
Дима Н
Бирюк, привет!
Спасибо за историю. Про ДНнГ подумай, работа не пропадет. Я тоже был в Доме, чай пил, тушенку ел, проняло.
Про дату на стене... мне как-то ближе пришлось написать дату первого трезвого дня. Причина одна, миллион раз надежды не оправдывались. Жить настоящим, оно полезно.
Цитата (Бирюк @ 1.12.2014 - 19:55 )
Сразу скажу, что групп АА в моем городке нет
Прекрасная возможность заполнить этот пробел.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ранав
Привет Бирюк!!!

Как то перекликается рассказ твой о своей жизни! Похоже! Очень рад, что решил зайти сюда...оставайся с нами! Тут много опыта алкоголиков! Читай спрашивай! Плохо что группы нет, тут многие по скайпу общаются, попробуй и ты...литературу надо найти "Анонимные Алкоголики" (БК) основная! Может в других городах, которые рядом есть группы, можно у них по шукать книжек!!!

Можно по телефону, у нас такое мы практикуем, спонсоров у нас не было, такой вот вариант нашли! Сначала хватались за голову...да ты что дорого...а от обратного подумали, сколько мы тратили на алкоголь и не думали о цене. И дело пошло... Выход есть!
Бирюк
02/12/13
Сижу, смотрю в окно и думаю: -как описать свое состояние за день в неск. словах?
В целом состояние нормальное. В течении для наблюдал у себя перемены настроения.
Особенно тяжко за рулем - все бесит! Вспоминалось, что скоро год как в разводе.
С бывшей женой расстались незадолго до прошлого НГ. В течении дня о выпивке даже
не вспоминал, не тянет. Недавно прочел гнигу Королева К. "Как избежать алкогольного
срыва" в ней описаны методы медикаментозного восстановления организма. Уже неделю
принимаю пирацетам, компливит и валокардин по 10 капель для нормализации сна.
Вечером до изнеможения в тренажерке, напрочь выдувает всякое желание пить. Сейчас
допишу и спать.

Спасибо что отписываетесь. У меня чувство что я не только себе пообещал, я и вам
пообещал не пить. Для меня это важно.

День прошел, я трезвый.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Северная
Привет!
Поддерживаю smile.gif
Ранав прав - ВЫХОД ЕСТЬ.
Я в первые дни трезвости очень много записывала, прописывала, проговаривала.
Нельзя замыкаться в себе.
Если нет живых - попробуй походить на скайп-группы.
Поздравляю с еще одним трезвым днем))))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Бирюк
Я ставила себе сроки на месяц - и не пила, но знала, что как только дотяну (слово-то какое) - так смогу выпить, типа, заслужила. Потом ставила уже на неделю...Вся штука в том, что болезнь силой воли не вылечить. Тут научилась не пить только 24 часа - сегодня. Это проще, нет финиша, к которому надо стремиться, а потом отметить победу. Или забухать раньше срока, а потом себя ненавидеть за слабохарактерность, и вообще, что такая я чмо. 24 часа - как всё гениальное просто.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Бирюк, я валокордин гречневой кашей с молоком и чёрным хлебом заменил - засыпаю существенно лучше. Одну - две тарелки за полчаса до укладки.
Карвалол и валокордин я перевёл в число противопоказаных - сильно мешали они нормализации моей сердечной деятельности. А сейчас всё нормально.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Бирюк
Цитата
День прошел, я трезвый.

Вот и чудненько. У меня теперь каждый день - СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС я не пью. Вот и натикало таких вот непьющих дней уже больше двух лет. Обещаний тоже никому не даю, Из серии "как сама дала это обещание, сама и забрала" laugh.gif . Просто не пью, день за днём... И учусь жить в трезвости..., с группами, с программой, со спонсором. День за днём...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.