[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну вот и я с вами, завязываю.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Александр из Риги
ojlook2
Каждый день бухать и ходить к психотерапевту чтобы разобраться в причинах - очень знакомо. У меня бывший коллега так делает. Предлагал ему сходить на группу АА чтобы бросить пить не разбираясь в причинах. Не хочет. Поболтать часок за 50 евро (взятых на лечение у мамы) с умным человеком, а потом накатить водочки куда проще.
витасана
Александр из Риги
У нас 70 евро час. А полгода в ребе 12 000. Но зато приедут домой - заберут - привезут обратно. Правда, законы там хуже, чем в тюрьме.
То ли дело у нас на группе - даже слово "должен" исключено! Свобода!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
Александр из Риги
так он ходит, чтобы отлезли.
он пережил голод, ужасы войны или болезни? или он пожарный и печеные люди спать не дают?
ходит, чтобы пить не мешали.

ojlook2
по моему опыту какого-то мегапонимания между двумя людьми не может быть в принципе - не тот уровень взаимодействия. с женой нужно дружить и возможно любить.

выглядит так, что Вы развелись, чтобы жена Вам пить не мешала.
Александр из Риги
витасана
У нас есть бесплатная реба от церкви новомодной. 9 месяцев бескорыстного деревенского труда без соблазнов типа телевизора. Говорят что большинство оттуда сбегает.

egan.fryazino
В том то и дело, что он проблему свою осознает и вроде как пить хочет бросить. Теряет работу за работой. Он очень хороший программист (или был?), с сертификатами всё в порядке, даже майкросовтовский есть. Но из-за того что передодически приходит нетрезвый, его отовсюду выгоняют. Еще характер испортился донельзя. Считает что он звезда и все ему должны. Когда выгонят говорит: "Я посчитал нужным расстаться с этими людьми!" А сам уже еле передвигается, желтый весь как покойник. Но непрошибаем - знает как ему нужно лечиться!
ojlook2
С женой развелся по другим причинам, алкоголь так, в довесок пошел. Первая ночь после отказа прошла вроде нормально. Естественно не без фармы.
Дима Н
ojlook2, возможная угроза еще впереди. Я с кудябликами на третий день встречался.




Спустя 48 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (ojlook2 @ 29.05.2018 - 09:55 )
С женой развелся по другим причинам, алкоголь так, в довесок пошел
Будет еще время с этим разобраться, что к чему.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Александр из Риги
я не видел у инженеров и программистов такого, что между мыслью и действием пропасть. скорее всего форма профессиональной деформации. когда я осознал - я прекратил пить.

с сертификатами всё в порядке, даже майкросовтовский есть - как Вы знаете, сертификаты код не пишут. код пишут люди собираясь в группы чтобы реализовать тот или иной проект.

ojlook2
я бы на Вашем месте ознакомьтесь с типовыми симптомами алкогольного делирия.
синдром отмены алкоголя с пагубным действием на мозг. через несколько дней с самыми разными последствиями, зачастую необратимо плохими.

Вы не первый и не последний кто столкнулся с проблемой алкоголизма - в этом форуме много людей, у которых такая же проблема как и у Вас(за исключением несущественных подробностей) и которым удалось долгое время не пить.

Жена прочее - это здесь не знают.
Здесь кое-что знают как не пить какое-то время.
ojlook2
Цитата (egan.fryazino @ 29.05.2018 - 12:13 )
Александр из Риги
я не видел у инженеров и программистов такого, что между мыслью и действием пропасть. скорее всего форма профессиональной деформации. когда я осознал - я прекратил пить.

с сертификатами всё в порядке, даже майкросовтовский есть - как Вы знаете, сертификаты код не пишут. код пишут люди собираясь в группы чтобы реализовать тот или иной проект.

ojlook2
я бы на Вашем месте ознакомьтесь с типовыми симптомами алкогольного делирия.
синдром отмены алкоголя с пагубным действием на мозг. через несколько дней с самыми разными последствиями, зачастую необратимо плохими.

Вы не первый и не последний кто столкнулся с проблемой алкоголизма - в этом форуме много людей, у которых такая же проблема как и у Вас(за исключением несущественных подробностей) и которым удалось долгое время не пить.

Жена прочее - это здесь не знают.
Здесь кое-что знают как не пить какое-то время.

с симптомами делирия знаком давно. но не сталкивался. слава богу не было подобного опыта после нескольких раз такого бросания. К тому же я не водку жрал месяцами беспробудно, пил пиво по вечерам. фенозепам под рукой.



Спустя 5 минут, 28 секунд ojlook2 написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 18.01.2018 - 00:42 )
ojlook
для всего человеческого характерен ресурс.
алкоголь, безусловно, пагубно влияет на центральную нервную систему.
не он один.

скорее прочего у Вас был свой путь до панических атак. вряд-ли отмена алкоголя составила львиную долю этого путешествия.

drumlinks
горячки от пива редки. помню лишь единичные упоминания.

ваши слова насчет белочки от пива на 2 странице
витасана
Александр из Риги
О, про бескорыстный труд в ребцентре от новомодной церкви без телевизора и сигарет. Да лишь бы помогало!



Спустя 58 секунд витасана написал(а):
ojlook2
Фарма по рецепту от врача?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ojlook2
Цитата (витасана @ 29.05.2018 - 12:37 )
Александр из Риги
О, про бескорыстный труд в ребцентре от новомодной церкви без телевизора и сигарет. Да лишь бы помогало! 



Спустя 58 секунд витасана написал(а):
ojlook2
Фарма по рецепту от врача?

разумеется
витасана
ojlook2
smile.gif Хорошо без самодеятельности.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
ojlook2
Держись. В первые дни может тяжеловато быть.
ojlook2
Цитата (Александр из Риги @ 29.05.2018 - 13:33 )
ojlook2
Держись. В первые дни может тяжеловато быть.

спасибо. второй день пошел без пива. Ем нормально и вчера ел. погулял вчера без спиртного. Выспался. купил магне В6, решил пропить курсом. пока на этом все.
ojlook2
Четвертый день пошел, жить можно. Вечерами накатывает но я сам себе говорю, сегодня я не пью и точка. Сон более менее. Много ем. Стараюсь двигаться по несколько километров пешком, общаться. Пока что все.
Александр из Риги
ojlook2
Не пропадай smile.gif Рад что всё пока нормально.

Я раньше тоже каждый день пил. Четыре дня, наверное был максимальный срок трезвости, который мог сжав зубы пережить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.