[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя печальная история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
витасана
Не, такие катера не интересно. интересно лодка с мотором. Мы по молодости уезжали на острова на Волге. Там такие озерца есть, не помню, как называются, глубина метра два, а дно видно. Черки (утки), цапли и рыбы много в прозрачной воде. Мужички охотились, наверно, рыбачили точно. А мы спирт пили. Купались-загарали и пили...Не, еще за дикой клубникой ходили, коровашки называется по-местному.
Я ведь совсем городская. Мамина родня в Москве вся. Каждое лето одноклассники по деревням, а я в столицу и в городе...У всех вши и цыпки, а у меня книжки и херня,а не каникулы...Ну по новостройкам лазили. В карты в подвалах резались. В речках-срачках купались. Курили и картошку пеканили. В ножички играли. Но все в ГОРОДЕ!!! sad.gif Поэтому сейчас совсем не стоит вопрос о том, на что откладывать деньги - на какое жилье. Только домик. Никаких многоквартирных палаццо. Маленькое поселение и маленький домик. Море или горы- под вопросом. А дом - это без обсуждения. И садик. Ну это к пенсии! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Во, а я в Китай хотела тебя позвать. Через нашу тур фирму конечно. В этом году не поеду. А вот на следующий год планирую.
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 01:23)
А у вас рыбалка по лицензии? Во как весело!

У нас,чтоб за грибами пойти,надо экзамен сдавать!!!! (рыдаю....)на разрешение....
Кстати, в Германии тоже по лицензии рыбалка. tongue.gif
Чтобы за каштанами поехать (это я такой суррогат грибной охоте придумала), надо знать, где лес не частный. А парк-заказник. Ну это, наверное, единственный недостаток жизни здесь. Мирюсь... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Если кто то из другого города едут от наших фирм, то надо только копию загран паспорта и паспорт гр РФ и потом оплачиваешь и все. Так дешевле. Можно и через китов поехать на 21 день, но 15 дней хватает. Еда их надоедает. В прошлом году путевка в санаторий стоила 23 тыс руб. Там 3 разовое питание и массаж общий бесплатно. Этот санаторий профсоюзный, там всякие чиновники отдыхают. И до море не далеко. Не тропики, но тоже ничего. Мне нравиться.
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 01:40)
Во, а я в Китай хотела тебя позвать.

biggrin.gif Спасибо! В Китай хочу!!! В Японию тоже!!!! На Камчатку!!! Но в Рашу поеду, возможно, только следующим летом. У меня теперь там никого нет, чтоб нестись. Дочка, как вижу, выбрала свою жизнь с ориентирами, которые мне не понятны. Может, и лучше так-то. А то я жила по моим правилам и пила. Мать вон - по своим - и трезвая. И с мужем уж 40 лет. Дочка по ее пути пошла - "главное для девочки - удачно выйти замуж"... sad.gif Т.е. найти, кому подмахнуть, чтоб взобраться на хребет и поехать по жизни. "С ним я чувствую себя защищенной", почти так же, как с прокладкой такой-то марки...). Захребетная позиция и зависимая поза. Грустно, но тут я не помощник. Пусть будет счастлива. Если сможет с такой установкой. Головешкой в браке прогнить, лишь бы удобно...Насмотрелась на такие "благополучные семьи" - столько лет вместе, что уже устали друг от друга, потому что все, РАДИ чего соединялись - квартира, деньги, дачки - все это уже есть, сделано, и надо как-то дальше жить вместе, а не тянет... И особенно "любовь" в таких семьях видно на случайных фотографиях. Когда в кадр случайно попадают (на заднем-боковом плане) эти супруги, не делая "лица счастья".
Вот так слив получился! Это меня все две последние недели, наверное, плющило. Опять какашко подобрали и опять любоффф...Хоть в чем-то себя надо реализовать! Уффа...
Надо отпустить ребенка с любовью. Я ж соза. Причем, у девочек-соседок хороший рассказ прочитала про жертвы - во, 862 - это я. В брак? Ни за что!!! Чтоб у моего ребенка отчим??? Никогда. Умный,хороший, надежный, но чтоб не муж!!! Пару лет отношений - и я сбегаю. Всегда удивлялась, ну зачем мужикам жениться, если и так все хорошо??? А они удивлялись, все бабы замуж хотят, а у меня от начала разговора на эту тему лицо вытягивается. Нет-нет-нет. Так, расписалась. Выговорилась. Мож полегчает? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Вот жду, что она еще и ребеночка бабахнет ненужного никому, но для полноты картины придуманного благополучия. Это будет последний штрих - а-ля бабушка. "Удачно выйти замуж"...
Я признаю бессилие изменить ее мысли и как-то повлиять на ее жизнь. Я просто устраняюсь. Умываю руки. Так жить я ее не учила.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Да у меня на счет замужества такие же понятия как и у тебя. Брак это серьезно и обдумано. Но если я знаю, что я поверхностно отношусь к таким вещам, то о каком браке может иди речь. Да и вообще нужно ли сообщать государству с кем спишь?Так же и про детей. Посмотрю на девчонок с кем не сойдутся ото всех рожают! Не на такие вещи всегда смотрела трезво. С одним бы справиться, а они от каждого нового мужика плодятся, кому это надо. И, почему думают, что мужчину можно удержать и привязать к себе, родив ему ребенка? Хорошо, что все хорошо заканчивается и второй брак действительно оказывается счастливым, но таких случаев еденицы
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 01:51)
Можно и через китов поехать на 21 день, но 15 дней хватает. Еда их надоедает. В прошлом году путевка в санаторий стоила 23 тыс руб. Там 3 разовое питание и массаж общий бесплатно.

чуть больше штуки в день с трех-разовым питанием - халявка прям... huh.gif Перелет дорогой. Неаполь-Москва - 200 евро, а там еще до вашего края...Плохо,что раньше не имела возможности съездить в Бухару, Самарканд, Ташкент и Алма-Ату. Мечтала, планировала, но или денег не было, или времени...(Зарабатываешь лавашки - некогда отдохнуть, а свободна- не на что!). Теперь даль такая! Мне в Бразилию проще! biggrin.gif
А если серьезно, то сначала здесь полазаю. Мне денег просто на все не хватает, что я хочу... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
У мамы на работе одна такая есть. У нее там своя точка по продаже овощей. У нее маленькая дочь годика 8 Машенька. Такая хорошенькая, прям ангелочек. Так вот она родила, что бы мужа удержать возле себя, а он все равно сбег. Страшно порой слушать ее слова, которые она уже высказывает этому маленькому чуду. Ну все дети не ведут себя порой хорошо. Так она на все помещение: "Да на хрена ты вообще выродилась, тебя никто и не ждал и не хотел" Волосы дыбом встают. Дети то при чем. Всю боль теперь она будет получать от матери за грехи отца. А дальше , что очередной поиск мужа, брак и забыта дочь. Есть такие женщины, которые видят смысл жизни только когда он рядом. И если этот он уходит, то срочно надо его заменить. Каждому свое. Все переживают свою жизнь. На такую тему очень опасно говорить все мы разные. И что бы смотреть на этот вопрос со своей колокольни, то сначала надо построить свой храм в душе. А там пока и фундамента нет
sima
Цитата
с трех-разовым питанием - халявка прям...

Там у них практически везде с одноразовым, только по утрам завтрак и все. Наши покупаются на более дешевые варианты. А на самом деле ходить в кафешки выходит дороже. И блюда большие, много не попробуешь. Всегда стараемся даже у нас ехать компанией, что бы побольше блюд заказать. Так как вдвоем только 2 блюда съесть можно
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 02:22)
Брак это серьезно и обдумано.Так же и про детей. Посмотрю на девчонок с кем не сойдутся ото всех рожают! И, почему думают, что мужчину можно удержать и привязать к себе, родив ему ребенка?

Я сама из таких вот детей - чтоб мужика удержать. А он не женился, а я не рассосалась!
Потому и тревожусь очень. Вижу, что даже рассуждает, как бабушка... А там все может пойти по известному сценарию. Предоставит пи*ду и квартирку, взамен потребует вечной благодарности, денег, любви и заботы. И шею! Главное, шею чтоб подставил!!! И когда успела нахвататься?
Бабушка готовит себе сиделку на старость лет. Сделала ставку на дочку младшенькую-любименькую - облом. Здоровье не то, ожирение, диабет, гипертония... Тут у меня все оказалось зашибись, я даже легально теперь живу! Проснулась офуительная любовь, страшный интерес, душевная забота, выражаемая в ненужных советах и глупых вопросах. Я ей - на меня не расчитывай. Я с тобой никогда жить вместе не буду. Я не буду портить себе и тебе нервы из дня в день. Сбавь обороты. Она поприкинула, кого б себе в "рикши" выбрать - о, внучка! И пошла там режиссировать. Надо ребенка забирать. Только если яд паразитства уже взяла - здесь по рукам пойдет быстро. Тут что спиться, что слядоваться - пару лет. Не знаю. что делать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Возможно забрать дочь и показать другой мир был бы вариантом. Если и будет строить свои отношения, то уже под твоим присмотром. Да и вообще, Италия-это МЕЧТА! Знаешь я порой думаю, ну почему так. Ведь приспосабливаются к жизни и с с алкоголиками и наркоманами и блед... ми...А потом понимаю, я не смогу приспосабливаться. Пыталась, но Бог дал мне больше свободолюбия и эгоизма!Смотрю на родителей все у них гладко и красиво, но такие браки создаются на Небесах! едкий случай, когда каждого все устраивает друг в друге. Вроде бы и я должна быть такой,, А фиг, дурости и своенравия больше. Конечно как все дочки ИДЕАЛ-это отец. И это правда. Но таких как он нет! Видимо это моя семья на всю оставшуюся жизнь. Просто придется с этим смириться. Если кто нибудь вдруг не растопит мое ледянное сердце biggrin.gif
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 02:32)
Страшно порой слушать ее слова, которые она уже высказывает этому маленькому чуду. Ну все дети не ведут себя порой хорошо. Так она на все помещение: "Да на хрена ты вообще выродилась, тебя никто и не ждал и не хотел" Волосы дыбом встают. Дети то при чем. Всю боль теперь она будет получать от матери за грехи отца.

За грехи обоих. Мужику надо презер надевать, если детей иметь не хочет или вынимать вовремя. Баба не Мадонна, от святого духа не беременеет. А бабам надо думать, от кого и ЗАЧЕМ рожать. У меня подруга была, мыс ней к отцу Герману на отчитку ездили. Раз я от нее услышала, как она на своих пацанов орала, что их прапашка козел, уехал в Португалию и про алименты забыл. И они козлы, все в папашку. Это был последний раз, когда мы общались. Я ей сказала, что она - дура, если САМА выбрала такого папашку своим детям. Кстати, у меня вина, что у дочки папашка - говно, а не отец. Я выбрала...Не, я за квартиру продалась. Замуж не собиралась. Мама уговорила - распишитесь, встанете на очередь, вам квартиру дадут!, Посоветовала, а я продалась. Если б не расписывались, думаю, остались бы нормальные отношения. А так, если МУЖ, то это уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за семью!!! Дважды делал по совету матери и дважды не себе на пользу...
Sima, дети себя всегда ведут хорошо, если не причиняют себе вред. Они не всегда ведут себя УДОБНО для взрослых. А это не одно и то же...Имхо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Про детей права. Я там сейчас фотки скинула в Моем мире. Там сын вчера себе кроссовик купил и папа мой. Кроссовик взял китайский денег больше не хватило. И кубатура маленькая без водительского можно. У него нет прав на вождение. Но это его первый транспорт. Довольный такой. Знаю, что до лета не доживет мокик, но пусть сам это потом поймет на своем опыте.Не умеем мы ценить вещи! Не научила!
витасана
Цитата (sima @ 8.04.2012 - 02:22)
Хорошо, что все хорошо заканчивается и второй брак действительно оказывается счастливым, но таких случаев еденицы

Второй брак - победа надежды над жизненным опытом...
Мой одноклассник ушел от своей жены, когда сыну было 2 года. Собрался уезжать в родной город с Украины-служили там оба, он авиа-техник, она парашютистка.Уже на вокзале она ему сказала, что беременна и он остался. Сейчас Женьке-дочке около 20. А старшему - хоккеисту из Торпедо 23-ий... Удержала вот родного мужа вторым ребенком. biggrin.gif Живут очень хорошо не на показ, а взаправду. Ладная семья. biggrin.gif Говорят, кризис был, но в основе-то ЛЮБОВЬ!!! И детки удачные, "цельные", не знаю, как назвать, ЛИЧНОСТИ, вот. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.