[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя печальная история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
гошан

Андрик

Присоединяйся...алкоголики всех стран,соединяйтесь ,на круг А А !!!
витасана
Цитата (Андрик @ 20.03.2012 - 09:34)
Всем привет! Я дизайнер ---без алкоголя уже не могу нарисавать даже зайчика....

Потом с алкоголя белочка сама нарисуется... biggrin.gif
Андрик, читайте опыт выздоравления других людей, их истории. Все очень похоже. Кто бы и кем не работал - алкоголизм развивается по одному сценарию. Разница только в том, что кто-то себя признает алком с первого большого запоя, а кто-то с последней помойки...Не диагностируется он ничем, если в наркушку не попадал. Сам-сам! должен честно сказать - у меня офигенные проблемы с алкоголем. Мне нельзя пить.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (drumlinks @ 20.03.2012 - 09:56)
Сегодня у меня, кстати , 7 месяцев и 7 лет))
user posted image

Я хлопаю в ладоши!!! Ты - молодчина!!!! Ты такой нам очень нужен!!! Умный, юморной и долготрезвый!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
marishka
Всем доброго утра и отличного трезвого дня !
Вчера не пила, сегодня тоже не буду. Раздражительность в пределах обычного, может даже поменьше, чем когда выпимши. Тянет ли выпить? Даже не знаю, стараюсь об этом как можно меньше думать, но в принципе тяги сильной нет. А вот мысль, что это навсегда меня пугает. Вот придет пятница, муж принесет бутылочку вина, а мне нужно будет отказаться. Умом все понимаю, что нельзя мне, что это повлечет за собой дальнейшее распитие. И пусть я даже сделаю, выпивая, все свои обычные домашние дела, запланированные на выходные, то все равно буду чувствовать себя подавленной, выноватой. Сумбур какой то в голове, но настрой боевой.
Бустер
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 09:25)
А вот мысль, что это навсегда меня пугает

Не нужно эту мысль гонять в голове. Основной принцип и основа - 24 часа. Не пить только сегодня. И не переживать, что будет завтра. И все получится smile.gif
marishka
Цитата (Бустер @ 21.03.2012 - 09:35)
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 09:25)
А вот мысль, что это навсегда меня пугает

Не нужно эту мысль гонять в голове. Основной принцип и основа - 24 часа. Не пить только сегодня. И не переживать, что будет завтра. И все получится smile.gif

Спасибо! Я буду очень стараться.
liza
привет всем! я не знаю.что будет завтра со мной.но 21 числа добавляется месяц моей трезвости и утром 21 числа меня будит телефончик с напоминанием о еще одном трезво прожитом месяце.и я сразу ставлю памятку на следующий месяц.так жду следующего поздравления.и знаете,жаба так давит за свой срок,страшно его потерять.всем удачного дня!

_____________
user posted image
marishka
Цитата (liza @ 21.03.2012 - 12:05)
привет всем! я не знаю.что будет завтра со мной.но 21 числа добавляется месяц моей трезвости и утром 21 числа меня будит телефончик с напоминанием о еще одном трезво прожитом месяце.и я сразу ставлю памятку на следующий месяц.так жду следующего поздравления.и знаете,жаба так давит за свой срок,страшно его потерять.всем удачного дня!

Привет! Поздравляю с очередным трезво прожитым месяцем. Так держать!
liza
marishka
спасибо!это так здорово получать поздравления каждый месяц,как заново рожденная.медальки складываю,мужу хвастаюсь.сейчас анонимная звонила,поздравляла.
мне легче в плане алкоголя,в семье никто не предложит,избегают выпивки дома по возможности.

_____________
user posted image
витасана
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 09:25)
Вот придет пятница, муж принесет бутылочку вина, а мне нужно будет отказаться. Умом все понимаю, что нельзя мне, что это повлечет за собой дальнейшее распитие.

Не так себе говорила. "Нужно будет отказаться" - мне не нравится. Я НЕ ХОЧУ. Если умом понятно - понесет дальше, ой понесет!!! Так не надо начинать. Муж же не враг, если я не хочу курить, кто заставит? Если я не хочу пить - как меня уговорить? Вот если сама не против на самом деле, а тут вроде под нажимом и сдалась - так что "я не виновата, я вам уступила, вы же сами так хотели, а я не смогла отказаться"...и далее в таком роде - ну, это тоже чей-то путь к своему дну. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
marishka
Цитата (витасана @ 21.03.2012 - 15:50)
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 09:25)
Вот придет пятница, муж принесет бутылочку вина, а мне нужно будет отказаться. Умом все понимаю, что нельзя мне, что это повлечет за собой дальнейшее распитие.

Не так себе говорила. "Нужно будет отказаться" - мне не нравится. Я НЕ ХОЧУ. Если умом понятно - понесет дальше, ой понесет!!! Так не надо начинать. Муж же не враг, если я не хочу курить, кто заставит? Если я не хочу пить - как меня уговорить? Вот если сама не против на самом деле, а тут вроде под нажимом и сдалась - так что "я не виновата, я вам уступила, вы же сами так хотели, а я не смогла отказаться"...и далее в таком роде - ну, это тоже чей-то путь к своему дну. sad.gif

Муж, конечно, не враг и завтавлять точно не будет. Если я скажу, что не хочу, то он и сам пить не станет, но определенный соблазн все же есть. Но я не буду пока об этом думать. Настраиваюсь на сегодня.
витасана
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 16:06)
Но я не буду пока об этом думать. Настраиваюсь на сегодня.

biggrin.gif Умница! Каждое утро - только сегодня...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
marishka
Цитата (витасана @ 22.03.2012 - 02:43)
Цитата (marishka @ 21.03.2012 - 16:06)
Но я не буду пока об этом думать. Настраиваюсь на сегодня.

biggrin.gif Умница! Каждое утро - только сегодня...

Cпасибо! Вчера не пила, сегодня тоже не буду. Сегодня почувствовала, что начала болеть печень, раньше сколько бы не пила, она не болела.
Майк
marishka

Именно печень? Боли в области печени, справа по ребрами, могут быть вызваны проблемами с желчным пузырем - камни, холицистит и прочие радости cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
marishka
Цитата (Майк @ 22.03.2012 - 10:08)
marishka

Именно печень? Боли в области печени, справа по ребрами, могут быть вызваны проблемами с желчным пузырем - камни, холицистит и прочие радости cool.gif

Да вроде в январе УЗИ делала, все нормально было. Мне кажется, что именно печень как то тянет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.