[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать, не перестаётся..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mira_
Витасана
Да, зашла с ребенком(!) в кафе поесть, а там такая обстановка оказалась замечательная,так все легко показалось, даже бокал пива показался само собой разумеющимся атрибутом(стереотипы какие-то сработали вкупе с алкоголизмом)!
витасана
Когда будешь каждый день оставаться трезвой, будешь первое время избегать такие вот места. Опасно. Я прям знак радиации придумывала для всех забегаловок. И, кстати, в голове постоянно картинка висит - алкоголь - яд. Помогает.
Бустер правильно, по-моему, сказал - расставь приоритеты в своих заморочках и начинай работать. Само все не рассосется. Вообще, умничка ты, такая молодая, а дурью не маешься, быстренько всю инфу нашла, почестному обозначила. Уважаю. Со мной сейчас в Агенте одноклассник разговаривал "ну скажи, что я не алкоголик!" - младший сын уж из армии пришел, жена давно из их квартиры просто на съемную сбежала, а он все не алкоголик. sad.gif Удачи тебе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Даже после 8 месяцев трезвости лучше обходить такие места, по себе знаю. Вот поехала в Китай и ошиблась, а ведь мысли гоняла, что там и есть то самое злачное место, которое еще мной не проработано. Не стоит рисковать своей трезвостью. Хотела культурно и с пользой провести время, а нет, я уже была в сухом срыве. Икак только ступила нога на землю поднебесной, вторая уже была в магазине у пива. Я рискнула и я проиграла!
sima
Я действительно была нечестна перед собой!
гошан
Весь вопрос в том,что алкоголик,пусть даже анонимный когда говорит"не хочу пить"-это уже неправда.Только боязнь последствий -единственный стимул оставаться трезвым.Только оказавшись близко к точке невозврата,между жизнью и смертью,когда поняв что выбора нет,мой инстинкт самосохранения сработал.Я не знал что делать.Я звал на помощь.Хотя на тот момент я не был уверен что кто то меня спасет.Да и люди разумные не понимали от чего меня спасать. ? Меня не терзал зверь,из вне снаружи.И нормальные люди удивлялись ,почему мне плохо.Почему я плачу,колочусь,и веду себя не подобающе,аморально ?Не понимали,почему так много пью,если это приносит мне на другой день душевные и физические боли ? Некоторые из жалости даже хотели помочь,но Я НЕ МОГ ОБЪСНИТЬ ОТ ЧЕГО СТРАДАЮ .К моему ужасу я в тот период не понимал,что со мной происходит.
Общество начало от меня отворачиваться.Я обижался на него.Мне никто не говорил что алкоголизм -это болезнь.Я был похож на малыша,который обкакался в штанишки и не понимает,почему его ругают,бьют близкие люди , родители,угрожают? что случилось то ? все ведь и какают и пукают, почему ругают только его ?только из за того,что большие какают в унитаз..но получается,внутри дома какают,не на улице где то..и малыша пронзает мысль"НЕЗАМЕТНО ,В ТИХУШУ В ЭТОМ СТРАННОМ МИРЕ ДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ.Если так сделаешь,наказания избежишь...........
Inew
Цитата (mira_ @ 29.06.2012 - 01:01)
Я алкоголик, я не смогу остановиться - мантра № 2!

Это суть, квинтэссенция начала процесса


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (sima @ 29.06.2012 - 02:17)
Вот поехала в Китай и ошиблась

Скоро в отпуск, в Крым.
А ведь всегда там сопровождали крымские вина Кокур, Бастардо, Пино-гри, Мускаты, и пр. пр. пр. как казалось вкусности, то чего у нас в средней полосе России нет.

Постараюсь воздержаться в этот раз, и быть всегда трезвым. Если это получится, то самоуважение просто зашкалит. Я страстно хочу этого.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
mira_
Спасибо вам, люди!
Проснулась вот, башка болит. 4,5 бутылки пива выпила.1,5 выкинула сегодня.
А деньков трезвых до этого было 5 даже, не 4. Я по ним скучаю вот теперь. Благодаря форуму продержалась, и вот сорвалась опять.
Sima, Витасана
Да, надо избегать таких мест, поняла теперь. Буду рисовать себе мысленно на всех забегаловках "кирпич" или череп с костями. Для меня, алконавта, кафе - запретная территория. Я вот , правда, на море еду скоро.Думаю, как удержаться от соблазнов, там на ужин пиво включено бесплатно(
А с 1 июля 2012 года пиво и пивные напитки будут отнесены к алкогольной продукции со всеми вытекающими последствиями! УРРРА, товарищи!
Гошан
Поняла мысль, согласна. Вот и пиво даже к алкогольной продукции пока ещё не относится "в этом странном мире"...
Inew
Цитата (mira_ @ 29.06.2012 - 09:30)
Спасибо вам, люди!

Поняла мысль, согласна. Вот и пиво даже к алкогольной продукции пока ещё не относится "в этом странном мире"...

Читай, mira_. Вначале было Слово.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
mira_
Приветствую, Inew!
Я вот тоже страстно желаю воздержаться от выпивки на море, и насладиться отдыхом и морем без утренней тошноты и головной боли!
А про мантру вчера писала, только сейчас вспомнила после цитирования, алкашка !
mira_
Всё, сегодня я не пью! Трезвого дня(и вечера) нам всем!
Надо линеечку завести, чтоб эти сегодня подсчитывать. Посмотрела у Inew 11 дней уже, обзавидовалась прям!
Бустер
Может, пригодится кому.
Для меня "запретительные" правила не очень эффективными были.
Поэтому стал пользовать немного другое - определять для себя "Куда и зачем я иду". Только честно.
Собирается компания и меня приглашают - компания зачем собирается? Выпить и "поговорить за жизнь?" Мне туда не надо. Начну себя оправдывать что я только пообщаться, что я не буду - значит либо выпью, либо гон в голове себе устрою.
Я куда-то еду отдохнуть? Я чего хочу? - полежать на пляже, сменить обстановку, в море понежиться? Нормальненько, можно ехать. И заранее посмотреть, узнать адреса-телефоны группы АА в той местности.
Посидеть в кафешках и ресторанчиках, повздыхать, повспоминать, попускать слюни на хорошие вина?
Лучше остаться дома. Потому как или напьюсь, или настроение вместе с отдыхом испорчу.
mira_
Всё очень правильно по полкам разложил,Бустер ! Очень логично, логика для меня - сила действенная! В Турции групп АА нет, наверно) Но там интернет есть, буду вылазить к вам сюда за поддержкой.
Бустер
Цитата (mira_ @ 29.06.2012 - 10:13)
В Турции групп АА нет, наверно) Но там интернет есть

Насчет групп не знаю, а интернет и русскоязычные ААшники там точно есть). Можешь заглянуть на весвало, пообщаться с тамошними турчанками.
mira_
Ага, спасиб, посмотрю там обязательно. Мало ли чего, вдруг пригодится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.