[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать, не перестаётся..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
витасана
Шоб воз не там - шаги!!!
Горски - обещание программы - здесь было в литературе АА
,у меня в блокноте скрадено-утащено...
biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
mira_
Цитата (Майк @ 30.06.2012 - 00:14)
Цитата (mira_ @ 29.06.2012 - 23:56)
Майк
Спасибо! Всю кучу окучила) Назрел вопрос. Где найти наставника для общения по электронке?

Попробуй, например, на http://vesvalo.net спросить - там куча народу тусуется, среди них есть и те, кто готов быть наставником и делиться опытом через интернет.

Только надо учитывать, что люди бывают разные, и взгляды на прохождение шагов тоже могут отличаться. Кому-то (мне, например - хоть я и не атеист) близки 12 шагов в версии для атеистов, а кто-то может предложить сходу молиться на коленях несколько раз в день.

Есть, из чего выбирать wink.gif

Поняла, на весвало заглядывала. Но здесь пока лучше освоилась. Если здесь есть практикующие интернет-наставники,отзовитесь!
Да, мне тоже ближе версия для атеистов будет, думаю, хоть и я тоже не атеистка.
mira_
Цитата (витасана @ 30.06.2012 - 00:14)
Шоб воз не там - шаги!!!
Горски - обещание программы - здесь было в литературе АА
,у меня в блокноте скрадено-утащено...
biggrin.gif

Пойду стащу себе ph34r.gif
sima
Во западники зажрались, наставников по интернету, роскошь какая! У Вас там реальных групп и людей с опытом! Я вот вас читаю и удивляюсь!!!!!!!!! Это мне и Ранаву тяжело с наставниками, ну нет у нас таких людей рядом и группа одна на весь населенный пункт, вот и приходится искать себе спонсора по интернету, выбора то нет. А помимо этого еще и разница во времени у меня 6 часов с Москвой у Ранава 8 часов, вот это реальная проблема и причина почему нет наставника. Я с Вас валяюсь, чот аж разозлило ваша беспечность и нежелание работать по шагам!
sima
Просто выдумываете причины сами!
витасана
sima
Я тебя боюсь такую! Стррррррашно сердитая!!!
ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Майк
Цитата
Книга без шагов - не знаю, смотря в чём помочь.

Лично для меня на сегодня неупотребление внутрь растворов этанола и прочей химии - скорее, побочный эффект программы, а не основная цель. Я сейчас болтаюсь где-то в начале этих 12 шагов, и то, что она мне сейчас даёт - это возможность научиться принимать реальность, других людей, себя такими, какие они есть.
Это возможность не ударяться в жалость к себе и гнев, когда всё идёт не так, как я хочу; возможность не испытывать ненависть и обиду на других людей, когда они "осмеливаются" иметь собственные мнения, мысли и чувства, непохожие на мои; возможность иногда позволить себе быть таким, какой я есть - а не переживать из-за того, что я не идеален. Да, пока что это бывает не так часто.
Но, по крайней мере, хоть изредка я могу признать, что мир имеет право на существование, и право на полутона - раньше он был исключительно чёрно-белым, вертелся вокруг меня, и всё было либо хорошо - т.е. так, как я хочу; либо плохо - не так, как мне хотелось бы. Даже, скорее, не "хорошо" или "плохо" - а "херово" или "нормально" 
"Проходить" же шаги можно и через интернет - можно найти человека, который имеет опыт работы, и общаться по скайпу или эл.почте ... Единственное, чего, на мой взгляд, сделать нельзя - проходить их самостоятельно, не используя опыт других людей.

Вот просто ППКС!!! Я всегда считала, что зависимость-она и есть зависимость-что у алкоголика, что у наркомана, что у созика. Я, не зависимая химически, именно то, что ты описал и вынесла из шагов программы smile.gif Мне кажется, что корни зависимости одни-в детстве, просто кайфушки разные. Программа объединяет, одновременно позволяя каждому стать осознанной индивидуальностью. cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
mira_
Цитата (sima @ 30.06.2012 - 01:28)
Во западники зажрались, наставников по интернету, роскошь какая! У Вас там реальных групп и людей с опытом! Я вот вас читаю и удивляюсь!!!!!!!!! Это мне и Ранаву тяжело с наставниками, ну нет у нас таких людей рядом и группа одна на весь населенный пункт, вот и приходится искать себе спонсора по интернету, выбора то нет. А помимо этого еще и разница во времени у меня 6 часов с Москвой у Ранава 8 часов, вот это реальная проблема и причина почему нет наставника. Я с Вас валяюсь, чот аж разозлило ваша беспечность и нежелание работать по шагам!

Индейская поговорка: "Не суди человека, если не ходил в его мокасинах хотя бы две недели"
drumlinks
Глубоко и бесстрашно осудили западников с нравственной точки зрения! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
Я не сужу, а удивляюсь!!! Между прочим мои башмачки не хуже ваших, вот только группу у себя я сама создавала и прошла очень большой путь!!!!!!!! А у Вас все готово только бери, но нет, причины у нас!!!!!!!!! И на форум в Хабаровск гоняла, когда денег не было, а те копейки которые заработала, потратила на поезду на форум АА, что бы опыт взять и найти спонсоров. И это было на 3 месяцах трезвости, а в наркологию стала бегать с 12 шагом уже на 1 месяце. А, то, что срыв был, то это минус моей работе, но она не остановилась, а идет вперед. А как мне было стыдно идти на группу после срыва, вообще не хотела идти, но поборола свой стыд и пошла, потому что это мне надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, что прежде чем кидаться крылатыми фразами, подумайте, а , что вы делаете для своей трезвости!!!!!!!!!
У всех прошу прощения за резкий тон
sima
Даже сейчас собираюсь в Хабаровск к Анонимным, после того как все пропила в Китае. Но я знаю, что ВС мне поможет с этим вопросом. Меня уже ждут там, после того как узнали, что я была в срыве. Вот это и называется братство. Обо мне даже в Хабаровске беспокоятся и это так приятно и душевно.. Хотя я могу с ними и по интернету общаться, но я все таки поеду, не смотря на работу и нехватку денег... Это моя трезвость и это надо только мне!
Бустер
Цитата (sima @ 30.06.2012 - 15:34)
Обо мне даже в Хабаровске беспокоятся

Ну почему же только в Хабаровске. На Украине тоже беспокоятся biggrin.gif
sima
Мои вы все зайки любимые, что я без вас бы делала. Ведь первым делом, как домой зашла, сразу на форум, пусть даже и пьяная, но так вы мне нужны были тогда, а сейчас тем более
Guest
Привет, пишу второй раз. Первый написала куда-то не туда, что-то не получилось. Может, где-нибудь болтается мой вопрос. Да оно и к лучшему, меньше подробностей. Подскажите, плиз, как часто и долго надо пить, чтобы понять, что ты болен? И если пьешь с жиру?
sima
Пока до дна своего , не дойдешь. А как ляжешь на него, то и к свету трезвости потянет smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.