[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый трезвый день.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лиса24
Здравствуйте. Пишу все как есть. Мне 29 лет и я алкоголичка. Сильно пью уже года 2,5. Если бы не двое детей, пила бы запояпи. А так последние пол года стала пить вообще и утром и днем и вечером. Старалась оставить на утро-на опохмел. Короче, докатилась до того, что начала пропивать деньги. Деньги оставленные на ремонт пропиты. Почти вся з.п. пропивалась. Деньги шли на проезды, еду и алкоголь. Начала воровать у родствеников деньги из карманов, мелкие купюры, тоже на алкоголь. В итоге за квартиру пол года не плотилось, золото в ломбарде, 2 кредита и 100 рублей в кармане. Раньше(еще вчера) я бы потратила эти деньги на дешевый алкоголь, и была бы счастливившим пьяным без каких либо проблем, но утром отрезвев я поняла: Все, хватит. Да, с алкоголем жизнь кажется милее и приятней. Но, я поняла что стала деградировать. Могу не убираться по несколько дней, посуду не мыть сутками, собой не занимаюсь, все свои увлечения забросила. Мне так стыдно. И еще я устала. Устала маскировать запах алко изо рта, что бы знакомые не догадались что с утра я уже приняла на грудь, устала занимать деньги и придумывать причину что бы занять их, устала протрезвев бояться того до какой степени я напилась и ни чего не помню, может кому-то звонила пьяная и т.д. Короче, друзья, сегодня мой первый за пол года трезвый день. Поддержите меня т.к. мне страшно.
Майк
Лиса24

Молодчина smile.gif

Осваивайся на форуме, читай, задавай вопросы.

А еще можно на живое собрание АА сходить, если рядом с тобой есть группы - ни один форум, на мой взгляд, не сравнится с возможностью посидеть, попить чаю с живыми и трезвыми алкоголиками cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Гость_Марианка
Лиса24, удачи и трезвого дня!!! Обнимаю!
Katarina53
Лиса24
очень рада видеть!
хорошего тебе трезвого дня! smile.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Лиса24
Первые дни бывает очень трудно, но ты продержись как-нибудь! Мы - с тобой rolleyes.gif У нас всех тоже был "первый день". Не бойся biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лиса24
Спасибо вам всем. Я живу на Дальнем Востоке. Сей час 20.40 времени. И я трезвая. Скоро буду спать. Пить не особо охото, если не думать об алко. Просто смысл жизни потерян, а от этого неуверенность какая-то и тревога. Но, пить я бросить буду стараться изо всех сил.
AHtИЛОП_А
Дальний Восток? Какая у нас обширная "география" rolleyes.gif Давай искать потеряный смысл жизни вместе? rolleyes.gif Может найдем biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lenok
Лиса24 привет!
ну и хорошо что трезвая.
Цитата
если не думать об алко.
а ты не думай. huh.gif
Ты правильно говоришь про смысл,да алкоголь был наш и смысл,и болеутоляющее и наши розовые очки,нацепишь их и вперед,не так страшно.
Завтра с утра посмотри наверняка в вашем городе есть группы АА,в поисковике я думаю не трудно найти или уже к утру админ наш точно тебе ссылочку кинет,он все знает,мне иногда кажеться даже всех wink.gif
ты читай пока на сколько это возможно,вникай и обязательно все спрашивай,я все спрашивала даже всякую фигню,знаешь много писала и ведь было что... biggrin.gif здесь на многие вопросы в своей голове можно найти ответы самое интерессное похоже быват до невозможности,как будто человек о тебе пишет рассказывая что переживает и как ему хреново или на оборот хорошо,обязательно на группу нужно.Есть телефоны горячих линий АА на них можно позвонить и поговорить анонимно,не называя ни имени ни чего,просто обозначить что и как,спросить адрес групп,мы новеньких иногда встречаем smile.gif так что ищи...а мы тут пока рядышком. tongue.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лиса24
Смысл жизни искать будем. Я вообще хочу кордионально изменить свою жизнь. Начиная от обстановки в квартире и заканчивая работой, призванием. Вот сей час написала и страшно вдруг стало- смогу ли, получиться ли? Прям пот прошиб.
Katarina53
Лиса24
не бойся) для начала попробуй просто не пить один день - сегодня, 24 часа) очень просто - не пить только сегодня) утром встанешь - опять сегодня, опять не пью)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Лиса24
Ты знаешь один из девизов АА? "Первым делом - главное!". Главное сейчас трезвость. Остальное решится как бы само собой, незаметно для тебя. Через несколько месяцев оглянешься и не поверишь, что всё так благополучно изменилось. А всего-то не надо было пить. да, это не легко в физическом и эмоционально плане. Здесь каждого "плющит и колбасит" периодически. Просто, жизнь у нас такая smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
для начала попробуй просто не пить один день - сегодня, 24 часа

И литературу почитай. Хотя бы "Жить трезвыми" для начала. Если пугают слова о Боге, о Высшей Силе, главное - не шарахайся. Просто не пей.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lenok
Лиса24
ты не гони так быстро,сразу все понятно не получиться,здесь вообще лучше сбавить обороты. biggrin.gif Читаю тебя и улыбка на лице ей Богу."Все и сразу" оптом так сказать у алкоголиков самое любимое и быстро это обязательно...
Цитата
Прям пот прошиб.
-это кака выходит,чай пей,я с мятой или лимоном люблю.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лиса24
Спасибо вам всем огромное. Я до сих пор трезвая и не хочу пить. Просто мне страшно, что могу сорваться. Очень. Я конечно понимаю что это всего лишь один день трезвости, но когда осознаешь что ты алкоголик и принимаешь решение не пить, мыслей в голове столько, что кажется голова лопнет. Я хочу постепенно, шаг за шагом возращаться к той я, что когда-то была. Спокойная и трезвая. А, вы... Вы мне очень помогаете. Очень. Я сей час ощущаю себя потерявшемся на улице ребенком, которому так нужен умный и сильный взрослый что бы за ручку отвел к родителям. Как я рада что есть все вы!
AHtИЛОП_А
Цитата
Я хочу постепенно, шаг за шагом возращаться к той я

Золотые слова! rolleyes.gif У нас даже есть готовое решение - 12 шагов. Начни с первого wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лиса24
Я читала уже про первый шаг и осознаю, что действительно алкоголь управлял мной, моими мыслями, поступками, словами. Я хочу жить своей жизнью, а не алкогольной.
Здесь расположена полная версия этой страницы.