[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Задача №1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AHtИЛОП_А
Цитата
но блин как-то получается что за пивом на это нету времени.

Все правильно! За пивом на жизнь времени уже не остается!



Спустя 1 минуту, 8 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Товарищи, кто может сбросить сейчас эти прекрасные слова: "Алкоголь может стереть..." далее по тексту...? Ну Вы знаете wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Алкоголь прекрасно удаляет пятна. Также он удаляет семью, друзей, работу, продукты из холодильника и сам холодильник, а заодно и прочую бытовую технику, удаляет интересы и привязанности, и все человеческое...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
ВЫ СЛЫШАЛИ НОВОСТЬ?

Рассказывают, будто алкоголь удаляет пятна с одежды.
Это - правда, и она лишь подтверждает, насколько многосторонне действие алкоголя.
Он также удаляет одежду - вашу, жены, детей - если, конечно, применять его в необходимом количестве.
Алкоголь избавит вас от мебели, от ковров, удалит продукты из холодильника, сам холодильник.
Он избавит вас от здорового желудка, нормального зрения, рассудка.
Алкоголь также удаляет репутацию, работу, добрых друзей, свободу, способность жить в ладу с самим собой и своими близкими.
Он может удалить и саму жизнь.
Ибо!
Как удалитель, алкоголь не имеет равных!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Цитата (Grafik @ 29.06.2015 - 14:31 )
И что с єтим делать? Уходить от друзей?

Я "друзьям" буду с вами рад встретиться, но без бутылки и при условии, что вы будете трезвые". Мы больше не общаемся с большинством "друзей".

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vitalii
Алкоголь удаляет всё, кроме него самого!
Правда, кое-что и дает. Ненужное.

"Там чужие слова, там дурная молва,
Там ненужные встречи случаются..."
shisha
Grafik-И что с єтим делать? Уходить от друзей?
Вы напоминаете моего друга года два назад. На тот момент я его не считал алкоголиком, либо стадия была не очень запущенной. Он тоже ставил цели не пить типа месяц, бросить курить, у него не вышло. Сейчас пьет уже почти как я, тормоз отключился. У него высокий потенциал мозга, хорошая работа, образование, здоровье, нет отягощенной наследственности. При встречах он постоянно меня пытается склонить к алкоголю, угостить. Он знает что я пытаюсь удержаться, но не признает за мной проблем. Так вот с ним я не общаюсь в последнее время не из-за алкоголя, а потому что нет времени. Если друзья не примут Вашего отказа- это не друзья. Думаю каждый хороший друг поддержит в трудную минуту. То что уже не только в пятницу это звоночек. Думаю либо продолжать, но стараться ограничить количество, либо бросить на совсем. Я так пытался бросить пить ставя мнимые 3 месяца, даже выдерживал, но снова потом сильнее падал. Спортзал тоже вреден, но если грамотно заниматься может принести пользу, склоните всех на спорт. Сейчас это модно, главное без химии. Если Вы сможете не пить 6 месяце и регулярно заниматься в зале, друзья сразу последуют этому примеру, это помогло нескольким людям, сейчас правда очень сильно ушли в спорт.
ivsxp
Grafik, на некоторое время - необходимо избегать "дружеских попоек". Потом, когда к тебе трезвому привыкнут, жизнь расставит всех по местам - кто-то "только пивка попить", а кто-то - не столько пивка, сколько пообщаться с тобой (это были мои домыслы, конечно).
А времени освободится - море! Главное - потратить его не на выпивку, а на людей (тоже - мои красивые слова, но смысл в них, думаю, есть).
Дальше - опыт.
Вот я например - трус и, думаю, оттого и спился. Квасил я 40 лет. Последние 15 - боролся. Первый год в анонимных - 4 срыва от безделья (останавливался только в реабилитационных центрах). Отсиживался там и убегал - туда, где пил. И, продержавшись от месяца до трёх, пил опять.
Последний раз из запоя выходил "на зубах" и добрался до группы "По Шагам". Раз в неделю ездил в Питер на эту группу и Шагал вместе с ребятами - от страха, что опять "мне это не поможет". Помогло. Как сказано, что наша Программа - "программа действий", так и оказалось на самом деле. Здесь уже была смесь опыта и моих домыслов - ну, я думаю, ты это понял.
Рад знакомству. Меня зовут Игорь, я - алкоголик.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Dronskiy
Grafik,
Алкоголь уйдет, Настоящие друзья останутся. Поверь без алкоголя жить легко.
Ну и успехов в твоих начинаниях. Алкоголик ты или нет, тебе тут никто не скажет, важно, что ты об этом думаешь. Если считаешь, что три месяца тебе решат твои проблемы, попробуй. Лично мне это не помогло, дай Бог, тебе поможет.
Grafik
спасибо, буду стараться...Главное в один прекрасный момент не плюнуть на это unsure.gif
lika66
Цитата (Grafik @ 29.06.2015 - 22:21 )
Главное в один прекрасный момент не плюнуть на это

И еще не плюнуть на себя и свою жизнь wink.gif
Бирюк
Цитата (Grafik @ 29.06.2015 - 14:16 )
И уже не только в пт., крепкий алкоголь практически не пью... а в основном это пиво, много пива до 3-4 литров доходит. Пью с друзьями, но у меня их много... Вобщем начинаю боятся что я скочусь на дно. Вот и решил создать тему, надеюсь она поможет мне.

не надо боятся - обязательно скатишься... большинство скатываются, потом выкарабкиваются, НО уже единицы!
я когда сюда пришел, реально думал, если выпью снова - сдохну и сдох бы если бы тогда пить продолжил, да слава
Богу остановился. У меня не стояло проблемы пить или не пить, была одна проблема - как не напиться снова!
Не знаю почему, но мне кажется, что не пришло еще твое время сюда приходить, но если надумаешь остаться -
добро пожаловать! smile.gif

Да! и пиво пагубно влияет на почки, а также сбивает гормональный фон - переходи на вотку wink.gif

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Vitalii
Цитата (Grafik @ 29.06.2015 - 15:31 )
И что с єтим делать? Уходить от друзей?

Зачем сразу уходить?
На следующей встрече пей не пиво, а минералку, сок и т.д. Если будут вопросы - не отговаривайся, мол, решил печень почистить и т.п., а просто скажи, что ты не пьешь.
Заодно проверишь, что вас объединяет wink.gif
Дима Н
Позвольте господа не согласиться.
Цитата (Vitalii @ 30.06.2015 - 06:53 )
На следующей встрече пей не пиво, а минералку, сок и т.д.
Если круг общения останется тот же, то велика вероятность что после сока будет алкоголь. "Ай да ладно, бутылка пива всего, ничего с неё не будет" - и понеслась.
Цитата (Vitalii @ 30.06.2015 - 06:53 )
Заодно проверишь, что вас объединяет
Вроде выше было написано на сей счет. Может стоит задуматься, на хрена опять эти эксперименты ставить.

Все эти этапы пройдены лично и не раз. Выбор все-равно за Вами.

Два пункта из моих границ безопасности:
1. Не встречаться с людьми с кем употреблял, если они в состоянии опьянения.
2. Избегать те места, где присутствует алкоголь.
Границы у меня стояли год, потом продлил еще на один год.

Всем прювет!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Grafik
Привет! И добро пожаловать rolleyes.gif
Опыт показывает, что из простого любопытства сюда к нам никто не приходит.
Это здорово, что ты начал видеть свою проблему.
Ты поставил себе задачу..., пускай... Три месяца трезвости тоже хорошо.
Немного очистится тело, мозги... Вот, правда, с мозгами немного тяжелей biggrin.gif
Но у тебя есть уникальная возможность - остаться с нами и посмотреть, что мы делаем для своей трезвости.
Может что-то поможет и тебе.
Спрашивай, не стесняйся. Читай здесь по разным страницам cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Я заметила, что выпившие друзья ведут себя странно, если сама трезвая. Некоторых хочется поддержать за локоток, часто стыдно за их пьяные выходки перед трезвыми, общее впечатление, что они неискренние, при этом в трезвом виде с этими людьми приятно общаться.
Даже с сестрой недавно сидела, еле высидела, хотя я ее люблю.
Скорее всего разная волна с бухающими. Я сама, когда пила пиво не любила общество непьющего друга или подруги, а гулять днем ходила с ними, собутыльники без пива передвигаться не любят.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.