[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Задача №1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fortunata
Анонимка
Ты что-то совсем не то поняла.
По-моему больные раком должны лечиться всеми возможными методами, а не сидеть в размышлениях почему, как и зачем они больны cool.gif Знание причины болезни не лечит.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
Вероятно. Раковые еще как действуют smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 2.07.2015 - 09:36 )
Другое дело, если теорию мусолят, не попробовав, только в голове

100% в тему! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Анонимка
Цитата
для кого-то необходимо понять, чтобы делать

Это я.
Поделюсь своим открытием о медитации.
Медитирую сидя в тишине 20 минут, повторяю про себя мантру, счет до 10 и снова, или простую молитву: Господи благослови, например. В процессе постоянно всплывают мысли, по поводу которых эмоции. Раньше мне казалось, что цель медитации добиться, чтобы эти мысли не всплывали, концентрироваться, я себя ругала, что я такой тормоз, даже медитацию не могу освоить.
Недавно прочитала, что мысли всплывают при медитации из подсознания на поверхность и лопаются как мыльные пузыри, в результате по жизни останавливается словомешалка и эмоциональные бури из прошлых обид и будущих тревог на ровном месте. У меня эта словомешалка - проблема № 1 и причина переедания и других зависимостей.
Сейчас хочется постоянно медитировать, чтобы очиститься от подсознательного мусора. Медитация стала не умозрительной духовной практикой, ведущей к ненужной нирване, а реальной жизненной гигиенической потребностью.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (вайс @ 2.07.2015 - 12:57 )
для кого-то работает просто последовательное выполнение определённого набора действий - просто делать и всё.
для кого-то необходимо понять, чтобы делать.
для кого-то - и то, и другое.

мне кажется, важно то, что во всех трёх случаях результат "набора действий" будет один и тот же - если, конечно, во всех трёх случаях этот самый "набор действий" реально выполнен.
Однако, во втором и третьем вариантах, думаю, существует вполне определённый риск - просто не дожить до понимания.
В моём случае, "на понимание" Программы ушёл год - я успел потерять семью, работу, деньги, остатки здоровья. Осталась только жизнь. И я испугался.
В моём случае, "понимание" Программы - ложь, которой я прикрывал страх действий.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
ivsxp
Эт точно! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
вайс
Цитата
дорогая лэся, я не "сижу в проблеме" вообще.в отличие от тебя, у меня этой проблемы просто нет. моя трезвость ничего мне не стоит, не требует ни усилий, ни действий, и вообще делается без меня

Дорогой, вайс. Почему-то ты принял, написанное мною на свой счёт. wink.gif
Наверное, для этого есть причина... huh.gif
Мы здесь делимся опытом, а не учим cool.gif
Извини, если чем-то задела smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Grafik
И вот снова пятница... и снова тянет поехать с друзьями попить пиво... unsure.gif
Fortunata
Grafik
Цитата
и снова тянет поехать с друзьями попить пиво...

Я бы в таком случае срочно шла на любую группу, ил звонила спонсору, или звонила любому из анонимных, или слушала любую спикерскую,или читала (слушала) нашу литературуЮ или отписывалась здесь... А, вообще-то, я бы сделала всё это вместе, потому что не хочу опять залазить в это пьяное алкогольное болото.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Grafik
Навалил музыку погромче... вродь отпускает ph34r.gif
Fortunata
Grafik
А не хочешь пойти на скайп-группу? Вон через пол часа будет две группы, потом ещё и ещё. Есть с чего выбирать. cool.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Fortunata написал(а):
Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - / nashput2013 / – в 15.00 и 23.00

«Планета» - / planeta411 / - в 11.00 и 20.00

«ВНЕзависимости» - / aa12x12rus / - в 12-00 и 20.00

«Светоч» - / aa.svetoch / - в 21.00

«Землянин» - / zemlanin-aa / — в 22.00

«АврорА» - / gruppaforumaa / - по вторникам в 21.00
(чтение и обсуждение БК)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Grafik
Еще не готов наверное
Здесь расположена полная версия этой страницы.