[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Задача №1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ivsxp
Я стараюсь подробностями употребления и рецептуры не делиться - не хочу высаживать на тягу тех, кто пока не определился и чего-то ждёт... Чуда, наверное...
Короче - без подробностей я никого не подтолкну туда, откуда я пришёл в АА..

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
shisha
Цитата
Мне станет стыдно, если я сорвусь, здесь в таком случае не появлюсь и больше пытаться бросить не стану.

Извини, но то, что ты вот здесь написал - глупость!!!
Алкоголику начать пить - это нормальное состояние алкоголика.
Ненормально, когда алкоголик не пьёт.
Мне трудно жить в трезвости, и я учусь с помощью программы АА.
Если бы не программа, то я опять вернулась бы в употребление,
что и делала раньше с постоянным упорством. unsure.gif
Никто изх нас не застрахован от срыва!!! cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha

ivsxp
Временами, даже трезвый я несу неурядицу. Про упоминания я помню, рецептура если так можно назвать, направлена на узнавания является ли кто-то алкоголиком. У меня не получилось значит я алкоголик. Все же мне кажется не все здесь алкоголики. Если посмотреть даже долго употребляя наркотики я не стал от них зависим, а их потребление не сильно уступало алкоголю. Если человек пьет, даже часто это не показатель алкоголизма, хотя не знаю много, все же думаю доля правды есть. Я тоже никому не желаю побыть в шкуре алкоголика и всех призываю отказаться даже от минимальной дозы, ведь кто знает эту грань между нормой и алкоголизмом.

Fortunata

Вы же три года не притрагиваетесь, есть кто 10 лет.
Не есть, не спать это ненормально.
Не пить думаю нормально, правда я еще себя чувствую хуже чем пьяный, виду и настроение тоже немного хуже чем у пьяного. Голова возможно немного лучше соображать стала, но это неизвестно.
Программа это хорошо, все здесь о ней хорошего мнения. Я сейчас стараюсь решать проблемы физического состояния, потом доберусь до психологического.
Вообще цель поставлена перестать срываться, являясь алкоголиком, я уже не могу нормально выпить и остановиться, так что полное исключение будет лучшим средством.
Большая часть моих проблем связанна, с тем что я пока не могу ходить или хожу с трудом по необходимости, тем самым мало двигаюсь приходится больше думать, в экстренных моментах большая часть моих мыслей, которые меня достают сходят, и приходиться бороться уже за жизнь.
Fortunata
shisha
Цитата
Вы же три года не притрагиваетесь, есть кто 10 лет.

На днях мне в ФБ друзья сбросили фотку, где они вместе с одним нашим американским братом, у которого 66 лет трезвости.
Хочу тебе сказать. что настоящая трезвость сама не приходит. cool.gif

Цитата
Если человек пьет, даже часто это не показатель алкоголизма,

100% - количество, качество и срок пития - не показатели алкоголизма. Об этом тоже говорится в нашей БК.

shisha
Цитата
Трезвый:
4 месяца

Поздравляю! smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Спасибо. Для меня 4 месяца, наверно рекорд, не могу вспомнить сколько не пил после аварии, но наверно меньше.
Где взять БК, тоже хочу прочитать?



Спустя 3 минуты, 5 секунд shisha написал(а):
Fortunata
Я где-то слышал что дают жетончики после прохождения каждого шага, у нас в России это так же?
Fortunata
shisha
Цитата
Я где-то слышал что дают жетончики после прохождения каждого шага, у нас в России это так же?

Жетончики (медальки) дают не за прохождение шагов, а за сроки трезвости.
Мне вон дали медальку "24 часа", когда я немного походила на группы,
Потом на год и на 2 года трезвости.
В России и на Украине, и в Белоруссии ещё по месяцам дают...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
shisha
Fortunata
Вот как, а я думал за прохождение шага. Ну тогда наверно у 66 товарища, золотой жетончик biggrin.gif ?
Дима Н
Цитата (shisha @ 18.07.2015 - 11:22 )
Я где-то слышал что дают жетончики после прохождения каждого шага, у нас в России это так же?

Не после прохождения, но для рассасывания ... когда тяга появится. Как рассосется, можно пить.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.