[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Задача №1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vitalii
Дело в том, что в емкое понятие "друзья" попадают такие категории граждан:
1. Близкие друзья (из песочницы, садика, школы, института); друзья, преобразовавшиеся из родственников, знакомых по общим увлечениям, случайных обстоятельств и пр. Ну и правда, не будет же один здоровый дядька подходить к другому на улице и говорить: давай дружить, а? (хотя почему бы и нет...)
2. Знакомые - бывшие одноклассники, -курсники, коллеги по работе, спорту и пр.
3. Родственники.
4. Собутыльники - эта группа может пополняться из трех предыдущих.
...
Вот самое удивительное, что у меня есть только два близких друга. Причем оба непьющие с детства. Один - вообще, ни капли, мой бывший одноклассник. очень подозреваю, что к трезвости его подтолкнули и наблюдения за моими пьяными выходками, когда мы собирались классом по праздникам. Другой - из параллельной группы в институте. Он может выпить совсем немного, последнее время почти не пьет. С интересом наблюдал, как я пьяным купался в Русановском заливе (там и лодки почти не плавают, а потом мне из ноги вынимали водяной орех).
Я свинья, о них забываю, а они помнят.
От таки дела.
Бустер
Цитата (Vitalii @ 30.06.2015 - 15:26 )
у меня есть только два близких друга

Это немало. Друзей не может быть много. Много - это знакомые, приятели, коллеги, родственники наконец. Так что ты везунчик).
вайс
--
shisha
Grafik
Ваше увлечение именно пивом в размере 3-4 литров, однократно раз в неделю, очень насторожило. Пиво негативно влияет на гормональную систему, тем более обычное магазинное. Думаю за несколько лет даже атлет культурист превратиться в грушу. Насчет другого напитка, не разделяю мнения. Любой спиртной напиток вреден и это доказано научный факт!!! Находясь под сильным опьянением в компании знакомых, меня заклинило мыслю о том, что некоторые алкоголики не зная как самим выбраться из зависимости специально заманивают и спаивают других. Наткнулся на эту и у некоторых пропагандистов антиалкогольной риторики. Мне не известно какое окончательное решение примете, но если продолжите выпивать будете к нему возвращаться и снова выбирать пить или бросить. Так же мне не известно будет ли развитие алкоголизма, если продолжите пить в том же режиме. Лично я считаю людей, которые выпивают по пятницам две бутылки пива уже вероятно идущими к алкоголизации, у всех стойкость индивидуальная. Знаю я только, что без алкоголя приходится менять жизнь и подстраивать ее под непьющий стиль, этот период еще не разу не прошел, мне не известно есть ли свет в конце пути этого туннеля, и это наиболее тяжелый период на данный момент. Так же надо понимать постоянно то бросать, то начинать снова будет возможно вреднее для организма, если пить ежедневно небольшим количеством. Надо обдумать решение о своем возможном отказе и принять наиболее подходящий Вам путь продолжения или полного отказа. У каждого даже умеренно пьющего, приходит желание бросить насовсем или сделать перерыв, но решаются обычно только те, которые побывали на том свете или испытали настоящий кошмар. Сделать попытку на 3 месяца, боюсь если есть зависимость будет недостаточно для осознания и принятия ясного решения о продолжении безалкогольной жизни, а вот для осознания, что без алкоголя жизнь мрачная хватит. Я не увидел упоминаний о времени, когда у Вас начались пятницы по 3-4 литра, трудно судить об алкоголизме в принципе. С 8 класса почти все начинают баловаться спиртным, далеко не все в итоге становятся алкоголиками. Это круто, если получится соскочить за одну попытку, при нахождении на начальных стадии алкоголизма, мне кажется это редкость, но наверно бывает. Есть тематические передачи "Общее дело" про алкоголь, если после просмотра данных роликов в youtube, желание бросить перебьет приятные воспоминания о провождении времени под спиртным, то можно пробивать путь длиною в 3 месяца. По себе сужу, не думаю, что я исключительный: каждая неудачная попытка бросить превратилась в привычку!!! и каждая попытка выходит все труднее. Я не являюсь человеком которому удалось бросить пить дольше 6 месяцев и возможно не правильно вижу проблему, но все же мне удалось бросить уже в далеком прошлом другую не менее яркую зависимость, так что предполагаю некий смысл в нужном направлении есть в мое изложении. От себя добавлю, что желаю Вам и друзья бросить дурную привычку пока не почувствовали ее настоящее разрушительное влияние......
Grafik
Спасибо... сегодня товарищ ночует у меня... обошлись без пива smile.gif
Fortunata
shisha
Цитата
От себя добавлю, что желаю Вам и друзья бросить дурную привычку пока не почувствовали ее настоящее разрушительное влияние......

Ты считаешь, что алкоголизм - это всего лишь дурная привычка?
Это болезнь - хроническая, прогрессирующая и смертельная. cool.gif
Просто перестать пить - не решение проблемы cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Grafik
Fortunata, я многое уже прочитал у вас... вижу многим гораздо труднее, не хочу оказатся в таком же положении.
shisha
Grafik
Чем раньше слезешь, тем проще и может не столкнешься со всеми трудностями. Да вообще любой кто только употребил уже в рядах алкоголиков только на 0 стадии. Лично мое мнение чем меньше стадия тем проще, но это мое мнение..
shisha
Fortunata
Я могу быть не прав, особенно находясь еще на 0 стадии ремиссии, еще туман в голове, но это мнение о дурной привычке и что алкоголизм это не болезнь сформировалась еще до того как я стал алкоголиком. Алкоголизм приводит к болезням, психическим и физическим, у большинства одинаковых, но и разным. Да мне все говорят жизнь приводит к болезням и смерти, отчасти с этим согласен. Многие научные организации признали именно болезнью, оспорить их обычному обывателю и таким как я не возможно. Мое личное понимание болезни может быть не верно обработано мозгом. Если углубиться могу найти корни болезни, но чего-то не хватает. Для меня наркомания это искусственная патологическая зависимость, которая включается в механизм естественных процессов биохимии всего тела, приобретенная в результате адаптации организма на химический раздражитель. Любая зависимость- это прежде всего адаптация организма под системную деятельность при максимальной сохранности функций жизнедеятельности. Без таких систем адаптации жизнь была бы окончена в начале эволюции.
Просто перестать пить - не решение проблемы с этим стал согласен после дискуссий с Вами!!! Я человек, который если что-то понимает или сам либо с помощью других, но готовые шаблоны и техники приемов не воспринимаю.
Из разговора с Вами просто помню, что жизненный опыт куда больше моего и возможно я приду к тем же умозаключениям, но в свое время. Все поколения повторяют ошибки других, это тяжело сознавать как же так, но это так есть.
Спасибо Вам, что меня направили на переосмысления суждений, но пока я их еще не изменил все только одно smile.gif
вайс
--
shisha
вайс
Из всего здесь изложенного мною был сделан вывод, что это состояние психическое не будет восстановлено. Так же теперь ясна причина моего быстрого ската на дно, мои постоянные попытки завязать с каждым разом все больше меня кидают, эту связь я чувствовал и без знаний. Также можно предположить, что антидепрессанты могут временно снять некоторые проблемы, но отменив их,снова возвращаешься к простому отказу без допинга. Прям оружие массового поражения с одним исходом Единственных выход получается просто научиться жить с измененной биохимией мозга? Я то как раз надеялся, что произойдет самостоятельная стабилизация и выход из депрессии. Мое состояние на 4 месяце хуже чем самое сильное похмелье. Все же я буду надеяться, что у меня качество функциональности медиаторов подрастет. Человек отличается от остальных вроде способностью подстраивать окружающее под себя, это и есть разум. Судя по тому, что животные не могут слезть с зависимости, человек может взять контроль над частью подсознания и заставить себя перестроить функциональную часть, я предполагал, что на время, а потом это включается как программа. Сохраню надежду и постараюсь при помощи сознания изменить свое подсознание, не знаю как, но я ставлю эту цель и собираюсь добиться. Большое спасибо за данный текст, он меня заставил пересмотреть мою борьбу с зависимостью. Я не собираюсь отступать, даже если не станет лучше, цель не притрагиваться к спиртному и сигаретам ясна как никогда.
СВЕТЛАНА4075
По поводу THIQ, это не научный вывод, а гипотеза, к тому же - ни чем не подкрепленная.
К слову сказать, тетрагидроизохинолин - это не вещество, а термин для определения целой группы веществ. И сколько бы я не искала в интернете информации по поводу ТHIQ, никаких фактов, тем более научно потверждённых не нашла.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дима Н
Ребята, вы меня простите, не из-за любопытства, но интереса для, последние три поста о чем, а главное, зачем?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Дима Н
Цитата
Ребята, вы меня простите, не из-за любопытства, но интереса для, последние три поста о чем, а главное, зачем?

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Просто народ сидит в проблеме, а не в её решение. cool.gif
Умные красивые и не всем ясные названия... Куча вопросов - зачем, как, почему, для чего?
Если бы больные диабетом вместо принимать инсулин и другие нужные им лекарства для поддержания своего здоровья, занимались копанием - как, почему, зачем, то...
Я приняла то, что я - алкоголик, что я больна алкоголизмом, и сегодня делаю простые действия (принимаю лекарство) - действия по Программе АА. Это мне помогает , как и другим тысячам алкоголикам. cool.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
По твоей логике, больные раком должны умереть, а они находят информацию про голодание, отвары трав и живут чертям назло smile.gif
Другое дело, если теорию мусолят, не попробовав, только в голове! smile.gif smile.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.