[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Утренняя трясучка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алкашонок))
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.02.2016 - 21:07 )
их бесконечное количество... и их нет....

Это мы сейчас про сферического коня в вакууме?

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
У меня есть масса нехороших качеств с которыми я не родилась, а приобрела по жизни. Так вот когда проявляются эти качества во мне - это не я , а чужие штампы и установки. Когда я бегу за бутылкой, а потом за десятой- это не я, а выращенные обществом и родителями моими бесы. Потому что в генетический алкоголизм я не верю .


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 20:51 )
Потому что в генетический алкоголизм я не верю.

А зря. Биохимия организма передается генетически. Почему монголоиды мало пьют? У них процесс вывода продуктов разложения алкоголя в несколько раз медленнее чем у европеидов и тяжелое похмелье. А северные народы вообще подвержены спиванию. К сожалению у меня как минимум 1/4 скандинавской крови.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Ну допустим. Я быстро спилась. Но кто меня гонял за бутылкой так часто еще в самом начале пития? Именно гнев, злость, гордыня и одиночество, неспособность принимать реальность. Я же могла не пить так часто, если б не испытывала весь этот дьявольский ужас внутри? Или могла впервые попробовать синьку не в 14, а позже? И еще много "или". Так какого хрена я к 30 годам заработала себе график 7 через 7? В мире много интересных занятий, но я всегда предпочитала квасить не потому что бешеная тяга как сейчас, а потому что просто было больно внутри.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Что значит тоже? Что я там опять не услышала?



Спустя 5 минут, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
То есть, Оль, прошло четыре месяца с твоей последней бутылки и твои уши вдруг прояснились и стали всему внимать чутко? Я правильно тебя понимаю?
С детства терпеть не могу слово " глухая" . Я музыкант потому что, и в каком бы контексте оно не звучало вызывает у меня судороги. Спасибо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 21:26 )
Ну допустим. Я быстро спилась. Но кто меня гонял  за бутылкой так часто еще в самом начале пития? Именно гнев, злость, гордыня и одиночество, неспособность принимать реальность. Я же могла не пить так часто, если б не испытывала весь этот дьявольский ужас внутри?


Не знаю, это не мой случай. Я поначалу пил из удовольствия, потому что в пьющей компании было весело. Потом стал пить, для того чтобы снять вчерашний похмельный синдром. И так каждый день. Но не припомню, чтобы пил, что называется "с горя". Наоборот, если что-то со мной присходило неприяное, я обычно на время завязывал. Иначе можно пойти вразнос. А какая-то предохранительная чуйка у меня есть.
-Yulia-
Цитата
То есть по большей части ты понимаешь где и кто и что?

я не очень поняла твой вопрос, конечно они включаются сознательно в зависимости от ситуации, просто т.к. ситуации повторяются, то это сознательность доводилась до автоматизма, т.е. иногда не успеваешь проследить что переключилась в какой-то модус пока носом не ткнут, зато я теперь на это не обижаюсь как раньше, а спасибо говорю smile.gif

Цитата
Я же могла не пить так часто, если б не испытывала весь этот дьявольский ужас внутри?

Цитата
предпочитала квасить не потому что бешеная тяга как сейчас, а потому что просто было больно внутри.


не могла, и ужас и боль - это оправдание, истиная причина - болезнь, как аллергия или диабет.... Но это к вопросу первого шага... мне иногда кажется, что ты хочешь и дальше пить, просто не так часто, не так много как сейчас.... надеюсь, что ошибаюсь
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Я совсем на идиотку похожа? Не хочу больше пить вообще! И не могу! Все эти торги и КУ я уже проходила. Сила воли мне тоже не помогла. Я боюсь в очередной раз потерять сознание навсегда. Мне надоело спать в обнимку с тазом. Мне надоел абстинент и грязь вокруг. Мне надоел риск быть изнасилованной и убитой не пойми какими собутыльниками. Мне надоел тот бред который у меня в бошке творится. Мне надоел мой голодный ребенок. Мне надоело не водить его в школу. Мне надоел этот диван! Мне надоело наскребать мелочь на хлеб! У меня нет друзей! У меня нет мужа! У меня вообще ничего нет, кроме этого дешевого смартфона с которого я вам пишу. Как я могу хотеть пить? И причем здесь первый шаг, если я говорю о том, что болезнь могла развиваться не столь стремительно?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
И давай придерживаться все же правил АА- они для того и придуманы, чтоб не злить друг друга. Говори "я", а не "ты".

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 22:36 )
Я совсем на идиотку похожа? Не хочу больше пить вообще! И не могу!

Может тебе для начала на "промывку" сходить? Там кровь почистят, какой-нибудь антидипрессант пропишут. Это, во всяком случае, дает определенное время для здравомыслия. Мне за неделю до кодирования так делали. Чуствовал себя очень хорошо, голова чистая, настроение хорошее, самоконтроль включен.

И тогда уже осознанно, предпринимать следующие действия.

Конечно, это стоит денег...
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Я трезвая пять дней. Зачем мне промывка? Спасибо конечно, за заботу, мне приятно...)))

ОКОЛОСОРОКА
Тссс, у меня ощущение что ты меня жалеешь. Перестань, все хорошо, я спокойна. Прости меня если что не так

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 04:57 )
Я трезвая пять дней. Зачем мне промывка? Спасибо конечно, за заботу, мне приятно...)))

Пять дней это хорошо smile.gif Держись. У самого-то 15-й идет.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Спасибо, тезка! Я недавно месяц не пила как здесь обосновалась. Так хорошо было, а потом бах! И три запоя подряд. Я уже ожила, спасибо вам всем, кто поддержал меня в эти дни. Осталось только булками начать шевелить поактивнее))
Ты сам держись. Читал уже что-нибудь? Или спикерские слушал, или в группы ходил?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Fortunata
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.02.2016 - 00:14 )
. Так хорошо было, а потом бах! И три запоя подряд.

После 9 месяцев трезвости в АА, с группами, у меня был срыв, который закончился больницей.
Но я сейчас не об этом...
Когда вернулась в группы, начала искать и пробовать понять - почему и как сорвалась...
Но впередиидущие мне подсказали тогда другое -
не главное почему и как сорвалась, главное - что надо ДЕЛАТЬ, чтобы не сорваться опять.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.02.2016 - 00:14 )
Александр из Риги
Спасибо, тезка! Я недавно месяц не пила как здесь обосновалась. Так хорошо было, а потом бах! И три запоя подряд. Я уже ожила, спасибо вам всем, кто поддержал меня в эти дни. Осталось только булками начать шевелить поактивнее))
Ты сам держись. Читал уже что-нибудь? Или спикерские слушал, или в группы ходил?

В основном смотрю видеолекции по темам: раняя трезвость, постабстинентный синдром, срывы и т. д. В субботу пойду в группу, а потом возможно в среду. Очень удобно, получается по времени и месту. В принципе групп много, штук 8-мь точно (думаю больше) и русские и латышские и смешанные. Даже одна на английском есть, наверное для посольских работников biggrin.gif Еще через день бегаю по утрам, сегодня 8-км намотал по данным Endomondo. Так что все хорошо.

Спасибо за участие! И тебе удачи.
drumlinks
Александр из Риги

Осторожно с кроссами. У меня камарад покинул так содружество. Меры не знаем ни в чем , а организм подорван употреблением , несмотря на наши иллюзии по этому поводу...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Цитата (drumlinks @ 5.02.2016 - 12:47 )
Осторожно с кроссами. У меня камарад покинул так содружество. Меры не знаем ни в чем , а организм подорван употреблением , несмотря на наши иллюзии по этому поводу...

Я совершаю пробежки через день достаточно давно, по крайней мере 3 года. С перерывами конечно. Так что это не стрессовый фактор, а скорее обычный график. Бегу примерно 4 км, купаюсь в озере, в данное время в проруби, и назад.

Это конечно тоже вид химической зависимости, потому что эндорфины (те что гормоны счастья) выделяются. И "похмелье" тоже можно получить, если километров 20 -25 чесануть, чего иногда хочется и можется - упадок сил на следующий день обеспечен sad.gif Поэтому приходится себя ограничивать привычными "дозами".



Спустя 7 минут, 45 секунд Александр из Риги написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 5.02.2016 - 12:50 )
что нас не убивает то нам не подходит laugh.gif
ни так ли? biggrin.gif

На самом деле, я тут лекции по поводу ПАС (посабстинентный синдром или "ранняя трезвость" в терминах АА). Там мужик говорит что любой стресс противопоказан и может постеменно ввести в состояние "сухого запоя". По его наблюдениям люди начинающие делать ремонт, почти 100% кандидаты на срыв.

Однако привычные занятия физкультурой по моему допустимы. Раньше я так похмельный синдром снимал и ни какая вода с лимоном рядом не стояла. Мотор конечно отказать может. Но, меня проносило.
Здесь расположена полная версия этой страницы.