[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик, агрессия, помогите советом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дрянная Девчонка
lelik9-40
Никогда не хотела бросить его? Я так понимаю, у тебя нет возможности ходить на группы?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lelik9-40
Мы не живем 5 месяцев и был момент, что я уже подумала вот она свобода, я реально перестала думать о нем, я стала жить своей жизнью, но он в покое меня не оставляет, постоянно держит меня в тонусе, месяц до моего избиения пудрил мне мозг, что очень хочет бросит пить, что хочет возвратиться домой, я опять раскрыла перед ним душу и потом вот такой удар мне, я первую неделю каждый день рыдала, кошмар какой то, я раньше всегда была жизнерадостная, весёлая, красотой Бог не обделил, никогда не думала, что окажусь в таком дерьме.Сегодня меня вроде немного отпустило, позитив появился, но не знаю надолго ли



Спустя 1 минуту, 52 секунды lelik9-40 написал(а):
Меня прям ломает если так можно сказать, перепады постоянно, устала очень от всего, на группы ходить возможности нет
Анонимка
lelik9-40
Это не его дно - плохо. Но это твое дно - и это отлично, отталкивайся и всплывай. Главное, не ограничиться саможалостью, действуй, работай, выпусти себя на свободу и живи.
Я помню после развода - летала и пела, ремонт во всей квартире сделала, мебель и бытовую технику поменяла, а старье к нему свезла, пока его не было дома и ключ соседям отдала. Как же я была счастлива одна с дочками после того кошмара, о нем думала с ужасом, мысли о примирении жестко не допускались. Самое интересное, что з/п была маленькая, а столько денег пропустила через себя за короткий период, не иначе Бог послал.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
lelik9-40
Почему нет возможности ходить на группы? Из-за детей? Совсем маленьких с собой берут . На группы очень надо ходить, полумеры никому не помогают. Но если уж совсем никак, то есть скайп группы.
То что с мужем не живешь - это очень хорошо. Постарайся с ним не сьезжаться на время твоего выздоровления, это очень облегчит тебе задачу. А если он хочет лечить алкоголизм, то добро пожаловать ему в АА. Если вы будете выздоравливать вместе - это идеальный вариант. Главное начать!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Talis
lelik9-40, привет! Я Наталья, жена алкоголика! Понимаю твое состояние, сама была в таком, с разницей в том, что у мужа агрессии такой не было. Но был один момент, когда он меня тоже ударил. И, как ты думаешь, я поступила? Обиженная, униженная до глубины души, я пошла к нему примиряться, чуть ли не подлизываться, чтобы вернуть свое спокойное душевное состояние. А потмо было очень сильное разочарование, что он не собирается просить прощение.. Было очень больно. В общем между этим моментом дикого непонимания его действий( а не своих, хотя они тоже логике не поддавались) прошло 3 мес и я попала на группу с состоянием отсутствия желания жить.

Мы созики, я в частности, очень много времени тратила на то, чтобы понять как можно так поступать алкоголику. Как? Как?? это же не поддается голосу разума, совести и т.д. Как он может так поступать? Но во время болезни я не задумывалась, как я могу так поступать?? Разве мои действия поддавались тому же? нет.
вот ты пишешь что сама себя не понимаешь и не можешь совладать с собой. Это и есть болезнь и с ней и надо работать. А мужа пока отпустить, не пытаться понять. И по поводу помочь ему. А кто ты такая, что помощь ему только от тебя зависит? Я думала что я Бог. и я его спасу! неееет, я не настолько могущественна)) Я вообще бессильна перед своими то мыслями, чувствами, действиями. Куда уж мне до спасения другого человека? Так зачем же не способная совладать с собой, я все время думаю, что могу совладать с болезнью и другим человеком? Ответы можно найти с помощью людей на группах. По другому не получится, и будет варение в собственной голове. На собраниях услышишь и увидишь людей, похожих и будут появляться ответы! Обнимаю!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lelik9-40
Цитата
Я Наталья, жена алкоголика! Понимаю твое состояние, сама была в таком

Привет! Спасибо большое за поддержку и понимание! Ты как ни кто меня понимаешь, все точно описала, у меня после того как он меня избил появились мысли, что не хочу жить, так больно и обидно было, выть хотелось. Потом стала понемножку отходить, дочка подходит жалеет, обнимает ручонками и понимаешь вот ради кого стоит жить, но все равно качает туда сюда. Вчера отправила смску зачем то, что бы оставил нас, что нас для него нет, после звонил, я трубку не взяла. Сижу и рассуждаю, насколько же я низко пала, что после того что он со мной сделал я пишу, звоню, понятно что это ненормально, буду выбираться. Наташа, а ты живёшь с мужем? Мне после всего все равно его жалко и думаю, что если я не скажу, не помогу, то он совсем пропадет, хотя понимаю, что это не так, он взрослый мужик и если захочет то сам все исправит.Представляешь, я сижу и думаю, может надо было снять трубку, может он что то важное хотел сказать, пишу и понимаю, что это такой бред. Я тебя тоже обнимаю)



Спустя 7 минут, 53 секунды lelik9-40 написал(а):
Я ещё заметила такую закономерность, как только меня отпускает, перестаю думать о нем, он как будто чувствует и сразу активируется, это у меня только так?
Talis
lelik9-40
я буду рада если мой опыт тебе поможет. То что я описала, это я сейчас понимаю, что тогда происходила и каждому чувству и состоянию могу дать название. А тогда ничего не понимала, было просто очень плохо и все.
У меня было двое маленьких тогда детей и наверно только понимание что они без мамы останутся меня останавливало.
Я живу с мужем. Примерно через год после моих хождений на группы он решил лечиться. Сам поехал в центр и трезвый сейчас вот уже 4 года. Я простила его за тот удар, не забыла, но простила. Нет больше дикой боли и обиды при воспоминании, есть понимание что мы были в безумии.

По поводу трубки. мне помогали такие мысли. А ведь еще 15 лет назад не было телефонов и как-то жили люди неиче. Это сейчас мы не можем без них. И отпускало. Все чему случится-случится. Представь, что ты живешь 15 лет назад))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lelik9-40
Цитата
я буду рада если мой опыт тебе поможет.

Мне сейчас это очень нужно, когда общаюсь, понимаю, что я не одна такая, что уже кто то через это прошел, я просто не понимаю как себя вести, я и простить его готова, но сама ползти к нему не хочу, я и трубку не беру, потому что будет дико больно, если услышу равнодушный голос или гадость какую нибудь, может должно пройти какое то время. Но мне так плохо от того, что он там один, что я как будто виновата в этом, кошмар какой то
Talis
lelik9-40 конечно не одна. Мы тут все так или иначе такие. Это и есть симптомы болезни, а она у нас одна.
Прощение у меня наступило тогда, когда я смогла без боли и возмущения вспоминать тот случай. Пока воспоминания горели огнем даже при внешнем прощении, не было его на самом деле. А жили мы вместе все это время и даже отдыхать поехали на НГ праздники. И он там не пил все 9 дней. Мы что-то даже обсуждать пытались. И вроде все ок внешне, но..
Совет как вести себя я не могу дать, потому что не знаю. Знаю только одно. Все мысли о нем, огромное чувство вины, ответственности за жизнь взрослого человека, все свое отчаяние и безнадежность я принесла на группы. И люди вокруг помогли мне все это вытеснить. Появились подруги, которые по сей день самые близкие, жажда жизни, дети мои опять у меня появились. Я сама появилась. А мужа оставила с его болезнью. Не сразу конечно))

ЗЫ: по поводу чувства вины.
Есть три НЕТ.
Не я причина его болезни
Не мне ее контролировать
Не мне ее лечить.

Запомнить и поверить)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Татьяна_СБ
Я очень долго не могла увидеть своей неуправляемости, не понимала, что мои действия - это действия безумные. Только другие люди помогли мне. Причем поначалу мне от них нужны были только четкие советы как поступить в той или иной ситуации, и злило, что никто на группах не говорит как надо, а только рассказывают как было у них. И только когда начала слышать за этими словами какие действия сделали все эти спокойные, счастливые сейчас люди и начала сама пробовать эти новые действия для себя совершать, начало что-то меняться.
Безумие - это делать то же самое, но ждать другого результата.

вот здесь раздел с литературой, видео, аудио - http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Там на последней странице есть данные, где можно заказать бумажную литературу.

Здесь https://sites.google.com/site/veinrebeaa/home/spikerskie спикерские алкоголиков
Здесь http://forumaa.net/index.php?showtopic=4777 наши спикерские
Вот группа по переписке https://shagiksvobode.wordpress.com/

Есть группы в скайпе:
21.00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248
13.00 по моск (среда) - имя секретаря nfnmzyf6871
20.00 по моск(четверг) - имя секретаря lotoslotos43
19.00 по моск(пятница) - имя секретаря alanon1213
13.00 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
14.00 по моск (воскресенье) - имя секретаря lotoslotos43
*******понедельник в 21.00 группы в PALTALK - categories, потом Health, комната soza2012
Лена 77
lelik9-40
В созависимости есть зависимость от "больных" отношений, и когда отношения прекратить начнётся ломка это как у наркомана, эти чувства иллюзия, на самом деле их нет это больное воображение их выдумывает что бы снова дозу получить. (Получается что большинство моих страхов перед действием,это илюззия,что бы удовлетворить болезнь, и жить по старому причиняя себе вред? Это я сама себе написала,если можно?) Подумай какую ещё твою зависимость кроме отношений он поддерживает, и пытайся спасать себя. Я сколько помню себя что бесилась, потому что он продуктами нас обеспечивал, когда дети были маленькие. А я оказывается зависимая обжора, теперь мне ещё понятнее стало причина моего бешенства. Наверно грубо, но когда себя вспоминаю как мучилась, зло берёт сколько лет жизни потрачено на спасательство мужа и себя как единое целое, я тогда и не знала что это болезнь. Я себя книгами спасаю, читаю про эту болезнь.
Лучик
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.02.2016 - 21:44 )
lelik9-40]
чаще всего соза обслуживает только алкоголизм своего мужчины, делает его пьянство удобным , комфортным, возможно поэтому у твоего мужа нет желания бросать пить - его все устраивает

Аааа, после прочтения этой мысли моя соза и низкая самооценка начали разом во мне вопить, что это из-за меня он не поправился за последние 7 лет.....
Мдааа, группы мне оооочееь необходимы. unsure.gif
Дрянная Девчонка
Лучик
Родная, стоп. Не гони, ты ни в чем не виновата, виновата лишь наша болезнь. Мы никогда не ругаем себя, самобичевание всегда неправильно. Мы всего лишь заложники тех программ и установок, которые были вбиты в наше подсознание в раннем детстве. Негативное мышление рулит нами не потому, что мы ему позволяем, а потому что просто не знаем как жить и думать по-другому. Наши родители не смогли научить нас, потому что сами не умели и не знали .
Но теперь у нас есть набор простых инструментов - программа, у нас есть поддержка людей, которые нас понимают и помогают, значит, все будет хорошо.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Дрянная Девчонка
Благодарю! Да-да, я сама заложник своих чувств и программ. Себя надо лечить, о себе заботиться и себя контролировать.
Кажется, именно это в моем детстве называли эгоизмом и заставляли задвинуть на полку в дальний угол.
Интересно так! Сейчас все это надо доставать с этой полки на чердаке и потихоньку разбирать, учиться вновь жить с собой...
Татьяна_СБ
Я люблю сначала разобраться в понятиях.

Это из энциклопедии:

ЭГОИЗМ (от. лат. ego — я), принцип жизненной ориентации, основывающийся на мотивах себялюбия и своекорыстия, забота о своём «Я» и его интересах даже ценой блага других.

А это на семинаре записала:

Своеволие=себялюбие – я разрешаю себе все, самолюбование, потакание себе

Любовь к себе – я делаю то, что мне полезно

Программа 12 Шагов - это Программа о любви!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.